21 января 2013

про увлажнение воздуха вопрос

Купила гигрометр, показывает от 20 до 30% влажность в разных комнатах! Это ж очень мало!
Начала тут читать про увлажнители. Оказывается хороший увлажнитель стоит больше 1000грн, от дешевого налет на мебели, компьютеры ломаются, а кто-то еще хуще себя чувствовать с увлажнителем начал. В общем, 1000грн за увлажнитель мы не потянем(.
Возникает вопрос: как эффективно повысить влажность в комнате без увлажнителя??? Вычитала. что мокрое полотенце надо на батарею ложить, я готова ложить и каждые 2 часа его мочить, но будет ли от этого эффект? Я готова использовать любые действенные методы, если это поможет моему ребенку не болеть так часто как мы болеем((((
показать весь текст
владусевич 21 января 2013
Ей богу смешно! Какие полотенца,вы что готовы весь день их мочить и ложить на батарею?Ничто не поднимет влажность так,как это делает увлажнитель.Спать без увлажнителя зимой и с ним-это небо и земля.Никаких пересохших губ,сухости в носу и корочек тоже.А когда ребенок болеет,то это же просто необходимость номер 1.По поводу белого налета на телевизоре и мебели.Воду надо хорошо прокипятить с открытой крышкой,чтоб из нее выпарился калий.Затем остуженую заливать в увлажнитель.И не включайте увлажнитель на максимум,даже если вы хотите быстро увлажнить комнату-это приведет лишь к эфекту ’тумана ’ в помещении.Включайте на минимальный поток ,но на дольшее время.Эти все рекомендации из моего личного опыта пользования увлажнителем.Для меня в увлажнители главное две вещи-1) наличие функции ’таймер отключения’,2) режимы потока пара.А по поводу цены на них,то думаю что за 500 грн (потолок) можно купить очень неплохой вариант.Купив увлажнитель,вы не пожалеете.Удачи!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ длявладусевич
Ей богу смешно! Какие полотенца,вы что готовы весь день их мочить и ложить на батарею?Ничто не поднимет влажность так,как это делает увлажнитель.Спать без увлажнителя зимой и с ним-это небо и земля.Никаких пересохших губ,сухости в носу и корочек тоже.А когда ребенок болеет,то это же просто необходимость номер 1.По поводу белого налета на телевизоре и мебели.Воду надо хорошо прокипятить с открытой крышкой,чтоб из нее выпарился калий.Затем остуженую заливать в увлажнитель.И не включайте увлажнитель на максимум,даже если вы хотите быстро увлажнить комнату-это приведет лишь к эфекту ’тумана ’ в помещении.Включайте на минимальный поток ,но на дольшее время.Эти все рекомендации из моего личного опыта пользования увлажнителем.Для меня в увлажнители главное две вещи-1) наличие функции ’таймер отключения’,2) режимы потока пара.А по поводу цены на них,то думаю что за 500 грн (потолок) можно купить очень неплохой вариант.Купив увлажнитель,вы не пожалеете.Удачи!
спасибо! ну мне ж надо было попробовать с полотенцами, чтоб понять. Мочила их не целый день, а только вечером, когда пришла с работы. Баклашки весь день стояли и эффекта ноль. Так что, да будем покупать увлажнитель
777alena 13 февраля 2013
Девочки, кто пользуется увлажнителями, подскажите пожалуйста - а как же быть с проветриванием комнаты???? Ведь при включенном увлажнителе нельзя проветривать помещение... А у нас например жарко в квартире! форточка даже зимой всегда немного приоткрыта. Вчера купили увлажнитель, включили на ночь, окно естественно закрыли, проснулась ночью и чувствую что воздуха не хватает свежего жуть как. Так и не смогла уснуть с закрытым окном. Пришлось выключить увлажнитель, открыть окно!!!!
Дафна 13 февраля 2013
Ответ для777alena
Девочки, кто пользуется увлажнителями, подскажите пожалуйста - а как же быть с проветриванием комнаты???? Ведь при включенном увлажнителе нельзя проветривать помещение... А у нас например жарко в квартире! форточка даже зимой всегда немного приоткрыта. Вчера купили увлажнитель, включили на ночь, окно естественно закрыли, проснулась ночью и чувствую что воздуха не хватает свежего жуть как. Так и не смогла уснуть с закрытым окном. Пришлось выключить увлажнитель, открыть окно!!!!
именно по этой причине от увлажнителя отказались, не могу спать в закрытом помещении. У нас вообще всегда открыт балкон и окно на проветривание.
Аноним 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно вычитали о полотенце+банки с водой возле батареи.И будет Вам счастье.Наш пульмонолог говорит,что увлажнитель-выброшенные деньги!
Как и любой врач, он заинтересован в своих клиентах. Сказать может что угодно. Не забывайте об этом.