МЧСница• 13 сентября 2014
Елка в доме- плохая примета?
Девочки сегодня свекровь рассказала такое. У них частный дом, когда родился мой муж, его прабабушка посадила ель в честь его рождения. Сейчас ей 38 лет, очень большая. Но у него есть младшая сестра. Когда у них работали рабочие, ребята сказали что если в доме есть девочка посаженая ель порхая примета. Вроде обречена на несчастливую личную жизнь, и тому прочее. У нее действительно ничего не клеится, от первого брака двое детей, второй брак это вообще алес гуд! Развелась через месяц, да и вообще не считая браков никто возле нее не задерживается и с бизнесом вечно проблемы. Хотя не буду скрывать характер у нее скверный. Но все таки, вы слышали такое? Елку естественно никто рубить не будет, но сама залезла в интернет и почитала что если в семье девочка она обречена на одиночество
Колупалочка• 13 сентября 2014
Если елку рубить все равно не будете, значит вранье.Верьте в это и почаще наряжайте чтобы поддобриться.
Печальки.нет• 13 сентября 2014
Да,я слышала.Тоже совпало,у женщины умер муж,через неделю сын.Одна осталась,хотя сама очень хороший человек.Говорят,что у елей ствол один,как еденица.
Ленивица-красавица• 13 сентября 2014
ну я тоже слышала что ели и березы не желательно садить во дворе частного дома и не от одного человека даже.
Веселая моль• 13 сентября 2014
Ответ дляПечальки.нет
у моей бабушки так, мой папа ель во дворе посадил, погиб...дедушку после этого парализовало, недолго прожил, бабушка одна жила, потом нашла мужчину, а он раком болел и от безысходности и болей покончил жизнь самоубийством(((плохо жизнь у бабули сложилась и сейчас одна, мы далеко, к сожалению(((
МЧСница
• 13 сентября 2014
Ответ дляГейСюда
в доме? прям посреди комнаты елка растет?
конечно посреди комнаты прям и посадили, за 38 лет выросла пробила крышу, так и живут - тазики подставляют когда дождь и зимой на санках катаются не выходя из дома
Царевна в уггах• 13 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Такая же легенда о кактусах ходит.
точно,а так же о фикусах,гибискусах и традесканциях.
с_переулочка• 13 сентября 2014
Я тоже слышала такое, неприятности начинаются, когда елка вырастает выше дома
Марфушечка душечка• 13 сентября 2014
y nas est´ primeta shto kak tol´ko elka vyractet vyshe doma to umret hozjain doma...
Фрекен бок• 13 сентября 2014
Слышала, что ель во дворе к несчастью. Возле отчего дома моего отца растут ели, 2или 3 не помню. Сестры моего отца, тетки мои, все замужние с детками, но мой отец погиб молодым. Мама моя почему- то это связала...
Капитанша• 13 сентября 2014
Это правда. У нас у бабушки в селе возле дома дедушка так росадит три ели. Когда они перерасли высоту дома.....умерла моя мама, потом дедушка покончил с собой и умерла бабушка.
Потом там жил мой дядя...и умер, хоть и не был стар.
В прошлом году во время ветра самая большая ель наклонилась на дом и проломала крышу.
Но они реально были огромные...метров по 15-20.
Первая леди колхоза• 13 сентября 2014
Ответ дляс_переулочка
о, наша ель пока ниже, а сейчас возле нее баню строим- может и вырубим
Кстати свекр сажал 4 штуки, одна принялась, уже лет 38 ей
А сам он умер от рака((
Отвечаю всем• 13 сентября 2014
ёлку и березу если садить дома-только семь, т е 7 штук. А свою елку не рубите, выкопайте (для этого есть спецслужбы жкх или в госорганизациях) посадите где-нибудь возле садика, школы, райадминистрации, там где уже они растут.
Первая леди колхоза• 13 сентября 2014
И что ж теперь делать с этой дурацкой елкой? Муж не поверит, а она ж растет зараза.
МЧСница
• 13 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
у них дом двухэтажный , а она выше намного этажа с три наверное, ктож ее выкапывать будет? Там корни наверное столько же вниз ушли
Отвечаю всем• 14 сентября 2014
Ответ дляМЧСница
Так делают, сама лично видела. Возле нового ресторана привезли неимоверно большие елки и вкапывали. С техникой, конечно.
МЧСница
• 14 сентября 2014
Ответ дляTana 2012
Нельзя что бы елка была выше дома,умрет хозяин.Бабушка моя еще рассказывала
прабабушка мужа которая там была хозяйкой первоначальной уже давно умерла в возрасте 90 с копейками, не знаю была ли тогда елка выше дома или ниже, но то что умерла от старости факт