Аноним• 21 января 2013
Девочки-юристы, SOS. Забрали ребёнка, что делать?
У знакомой очень неприятная ситуация: с мужем не разведена,но уже не живут вместе 6 месяцев. Ребёнку 1.6.Вчера,пока она была на работе,он заявился к ней домой,собрал вещи манюни и укатил к себе домой. Отдавать ребёнка не собирается на том основании,что он отец и имеет полное право!!! До этого за шесть месяцев встречался раза три с ребёнком,за деньги вообще молчу,в лучшем случае гривен 200 в месяц давал(хотя зарабатывает нормально). Вчера милицию к себе домой не пустил,ребёнка не отдал,аргументируя тем,что только суд решит с кем будет ребёнок. Девочки,как забрать малыша обратно? Есть ли шансы до развода исправить эту ситуацию? Помогите,пожалуйста!!!
Аноним• 21 января 2013
у моих знакомых так же - пока суд не решит(
Надо юриста и быстро в суд,или так же выследить и забрать,он же с ним не круглосуточно)
гуляют может, попросить не знакомого ему человека попробовать в машину засунуть пока мама там ждет своего малыша, во время прогулки.Или в квартиру пока папаши нет (может бабушка или нянька там) под видом жека)))))........ И глаз не спускать с него потом, квартиру снять может...
Я бы так делала,неизвестно как там ребенку,он же за мамой скучает.
Пробуйте забрать
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляманюся
наверное только мирным путём!
не идёт он на разговор((( уговоры на него не действуют((( страшно за манюню...он же понятия не имеет,что делать с ребёнком
Аноним• 21 января 2013
У отца и матери одинаковые права на ребенка!
Пусть мама обратиться вначале в службу по делам детей горсовета к специалисту по опеке. Обычно на опекунский совет выносятся такие вопросы, если там не решаются, то тогда только через суд.
Матраскин Брат• 21 января 2013
есть, если мама нормальная!
в опекунский совет бежать и везде заявы письменно, и на мужа заяву о краже ребенка и на развод!
Аноним• 21 января 2013
а с кем же был ребенок,что отец смог так запросто его забрать?Няня,бабушка?
Аноним• 21 января 2013
Может удастся вместе с специалистами по опеке вернуть ребенка матери, учитывая что он маленький.
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Пробуйте забрать
Я тоже думала об этом,но он потом сможет в суд подать или не будет оснований?
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляorca
подать в суд на лишение родительских прав отца. Нужны свидетели, что не живут вместе (соседи).
а на каком основании лишить родительских прав?
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
а как быстро они рассматривают эти вопросы?
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
бабушка... откуда ж она знала,что он такое учудит?
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляcaramel35
украл ребенка!!!!не отдает!даже когда ребенок с мамой живет,отец имеет прав навещат.А он забрал и прячет!!!здурел мужик и его родители тоже!!!!!а как он ра работу ходит,кто с дитем?
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
насколько я поняла,его мама уже на пенсии,наверное расчитывает ,что она будет сидеть...Насчёт УКРАЛ РЕБЁНКА это вряд ли возможно.Вчера же она приходила с милицией к нему домой,он их в дом не пустил,на лестнечной площадке разговаривали...значит нет оснований у милиции к задержанию его ((((
Аноним
• 21 января 2013
Девочки,спасибо вам

Завтра в опекунский однозначно! Тема закрыта! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляlollik
Честно! Мне кажется, суд только все расставит на места. Причем, при таком неадекватном папе, лучше маме...как бы это правильно сказать....эээээ.....искать связи что ли...Потому что наш суд ’самый гуманный суд в мире’.
БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!Ой,она если что,гне переживёт
она ещё малявка,ей только 23.
chopardsport• 21 января 2013
Таких историй море, и у сестры похожая ситуация была
Заявление в милицию и главное срочно заяву на развод
Аноним• 21 января 2013
Автор,а какие потом претензии, вы поступите его же методом, пусть потом докажет ,скажете в суде что просто взяли, кому поверят)))
Забирайте так,пробуйте
А то с нашей бюрократией неизвестно что ребенок месяц там кушать будет и как спать((((
Пробуйте типа из ЖЕКа или что-то в этом роде...или типа соседей топят,что угодно.я бы через день забрала
Забирайте так,пробуйте
Аноним• 21 января 2013
В первую очередь, нужно обратится в орган опеки и попечительства для решения вопроса о том, кто в будующем будет заниматься воспитанием ребенка Параллельно нужно обратится в суд с иском о разводе, а также просить суд оставить ребёнка на дальнейшее воспитание при матери. При этом в обязательном порядке при рассмотрении дела нужно будет подать суду выводы органа опеки и попечительства (где скорее всего будет определено, что ребенка следует оставить при матери).
До решения суда, ребёнок может проживать как с матерью, так и с ребёнком.