Розавенная• 14 сентября 2014
Мой молодой человек обозвал мой суп помоями, при этом не виде и не пробовал.
Начну с того, что я не из богатой семьи. Были времена, когда горсть ячневой крупы была на завтрак, обед и ужин. Потом дела пошли лучше, но всё равно не шиковали. И настоящий кусок мяса был лишь по праздникам. Но мама и на супнаборе готовила такие блюда, что просто пальчики оближешь. И я привыкла и в еде особо не перебираю.
Лично мне нравится суп на воде, а не на мясном бульоне. И скажу так, что никто ещё ни разу не фукал, а просили добавки.
Мамы уже полтора года, как нет, я ещё беременной была. Суть в том, что я мать-одиночка и доходы мои скудны. Не настолько, но мясо я покупаю лишь дочке. (Не сижу на шее у гос-ва - я работаю).
И вот состоялся разговор ПО ТЕЛЕФОНУ с моим молодым человеком. Как мы к этому пришли не помню, но суть такая: я сказала, что люблю супы на воде, а в ответ получила, что это тоже самое, что и налить воды в тазик пополоскать там ноги и картошки добавить. Я в шоке была. А потом говорит: тебе, что сложно купить куриную ножку и сварить суп мясном бульоне? Отвечаю, что денег не так много и мясо только для дочери и мне не нравятся супы на бульоне. "НЕТ, я люблю только на бульоне и с мясом" Сказа, что пусть покупает мясо и буду ему готовить супы какие любит. Потом долго извинялся, но всё равно неприятно. Зачем так говорить?
Пьяная вишня• 14 сентября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
так можно ж и за козла держаться, лишь бы только не мать-одиночка.
завести нахлебника еще одного, кормить его за свои деньги, терпеть хамство, зато не одна.
зато носками в квартире’пахнет’...мужик в доме какой никакой))))))))))
Кидстаффовка• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Спасибо! Я тоже думаю, что можно просто сказать: ’Я ем супы только на мясе’, а не выражаться подобным образом.
Несложно понять, что ваш мужчина не страдает избытком деликатности, но идеальных людей нет, принимайте его таким какой есть, а требовать чтобы сказал именно так, как Вам нравится не стоит. Уверена - у него много других достоинств а Вы достаточно мудры чтобы не затевать склоку только потому что он недостаточно дипломатичен.
И безусловно, каким бы вкусным ни был Ваш суп на воде по сути я согласна с Вашим мужчиной - это не суп, тем более для мужчины.
Сестрица Алёнушка• 14 сентября 2014
Не стоит он вас, раз язык у него повернулся такое сказать...меня до сих пор приводит в восхишение поступок дедкушки ( ЦН) , когда он только женился , а бабушка ( ЦН) готовить не умела и решила ему сварить макароны, пока он на работе был...ну а поскольку готовила их в первый раз и спросить не у кого было совета, то кинула их в холодную воду и ждала пока закипят...ясенпень каша получилась , к тому же ещё и посолить забыла...расстроилась бабуля конечно , спрятала кастрюлю с макаронами под кровать и побежала в магазин за колбасой...свекровь решила показать сыну, на какой криворукой он женился и достала кастрюльку, навалила макаронной каши и ехидно так говорит : ’ Посмотри, что твоя жена приготовила, помои такие и свинья есть не станет! ’...а дедушка кушать начал , не морщится и приговаривает :’ Ай да Надюшка, вкуснее ничего не ел, умница моя’...бабушка так растрогалась, свекровь варежку захлопнула и больше никогда не лезла, а готовить бабуля научилась конечно и дедуля не зря её хвалил...=) Вот это поступок настоящего мужчины...!
Ответ дляСестрица Алёнушка
респект и уважуха!!!МУЖЧИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!ЭХХХ НАДЮХА!!!)
Мейк-ап форева• 14 сентября 2014
Автор,а какое мясо и сколько Вы вообще покупаете?
Может Вы просто планировать не умеете?И готовить?
По теме,не понимаю супов не на бульоне.Смысл такого супа?
Нет,периодически можно приготовить томатный супчик,но со сметаной,или свекольник овощной,опять же со сметаной)))
Но постоянно пустой суп
миссАрфография• 14 сентября 2014
А мой муж любое овощное рагу или просто тушеные овощи травой называет, и шо? Трагедия что ли? Ну не признает человек одни овощи за еду, должно быть мясо или рыба тогда да, обед, а так Трава)
Отсуствие такта тоже бывает разным,не подумал человек о том что супы на воде девушке пр ходится.’любить’ потому что на мясо денег нет,и по жизни не было. А не подумал потому что у него всегда мясо есть, он же и извинился потом
А то прям ’пинок под зад’, а сами как начнут свои косяки описывать и если парень так же пинает то он почему то ’козел’
ПуГоФФка• 14 сентября 2014
Я тоже люблю супы на воде, на бульоне последнее время вообще не нравятся. Вообще бульон - это довольно вредная штука.
Мясо у нас тоже в основном для ребенка (да и она чего-то отказывается от него в последнее время), себе редко, по праздникам или когда уж очень организм требует.
По сути - скорее всего да, он сказал, не подумав. Не привыкший он к такой еде. И вы ответили ему совершенно правильно, очень умно поступили. И все-таки я бы присмотрелась к нему попристальнее, возможно, проявятся какие-то серьезные различия в жизненных позициях, посерьезнее супа. Ведь вы, я так понимаю, настроены на длительные отношения.
Мейк-ап форева• 14 сентября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А как Ваша бабушка доросла до замужества и не варила ничего и никогда?
Я лет с 12 умею готовить.Не сложные блюда,но суп и вермишель.Это же просто,не высшая математика.
К слову,моя младшая сестра лет до 17 не умела готовить,потому что ей это не нужно было,есть я,мама.А когда влюбилась,выяснила пристрастия в еде жениха и мигом научилась готовить его любимые блюда и выходя замуж умела готовить всё.
ПуГоФФка• 14 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Но постоянно пустой суп
Автор написала, что умеет готовить! Я вот с трудом воспринимаю суп на бульоне, особенно на говяжьем или свином. И что?
И еще - поучитесь планировать, живя на пособие матери-одиночки и подработки с инете, когда нормально работать не можешь, поскольку ребенок часто болеет (неделя в салике, две болеет). Я послушаю, как вы после этого умничать будете.
Похоже, вы тоже ляпнули, не подумав.
Мейк-ап форева• 14 сентября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Похоже, вы тоже ляпнули, не подумав.
Зря Вы ёрничаете.Я сейчас живу с двумя детьми на пособие на второго +подработка и у нас мясо раз в день обязательно,правда только около 300 грамм на троих.Я его отвариваю,часть оставляю в бульоне,часть в блины/пироги,макароны по флотски и т.д.Покупаю сразу пару курей,по паре кг.свинины и говядины.Сразу их перерабатываю(котлеты,тефтели,фарш и т.д),всё морожу.
АгатаХристя• 14 сентября 2014
Девочки, причем сюда вообще вопросы об умениях готовить автора, об умении планировать свой бюджет, о ее пищевых пристрастиях???
Все вышесказанное - не принципиально для вопроса автора.
Ее мч пренебрежительно отозвался о том, что она делает, что она любит, что она умеет.
И не важно, действительно ли у автора суп так себе, или там шедевр кулинарного искусства, читаем дружно пост 303 (ээх, Надюха))), вот в этом случае мужчина берег свою женщину, боялся ее расстроить, переживал о ней. А мч автора - эгоист, которого вероятно не научили уважать и беречь женщину. Пока только суп у автора помои (и это вывод теоретический), а дальше может быть больше. И вопрос не в умениях автора, есть такие типчики, которым хоть ужом извейся и наизнанку вывернись, а его эгоистическому величеству все равно не так будет, просто придолбется к фонарному столбу, потому что привык так общаться, потому что быть этаким пупком земли - тешит его самолюбие.
НаКаВыкусиКа• 14 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах• 14 сентября 2014
Эх, не хотелось заострять, но похоже мимо всех прошло, что автор написала, что видела деньги у МЧ толи в кармане, толи в кошельке, но он ей говорит, что на мели. Вот и встретились два одиночества... Девушке хотелось бы, чтобы парень взял на себя материальное, полностью или частично, ей бы это не помешало даже на их конфетно-букетном периоде, а парень почему-то не хочет. Почему - мы не знаем, толи тормоз, толи считает, что не за что, ну не буду предполагать, им виднее.
К материальной стороне прибавьте обиду - не так сказал, а он опять же не со зла, не подумав, потом осознал и извинился.
Автор, вот не на Вашей я стороне. Вы вообще не хотите с ним сближаться, он для Вас все еще чужой человек.
Ну нет, значит, нет, не срослось. И суп пустой - не главное во всей вашей истории.
Мейк-ап форева• 14 сентября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Удалено администрацией...
Вообще то я не вам писала.Хамка.
Мадам Подлинник• 14 сентября 2014
Ответ дляУхахайкина
НАШИМ БАБАМ ТОЛЬКО ПОВОД ДАЙ!!! Из-за такой фигни накатали 7 стр
Путающаяся• 14 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
Начали за суп, а в итоге проблема в другом
Автор, Вы определитесь в чем проблема
Но Вы получили то, что хотели? Мужика тут уже обосра**, Вас поддержали
И что дальше? Что решили? Расстаетесь?
Автор, Вы определитесь в чем проблема
И что дальше? Что решили? Расстаетесь?

ЗлойанОним• 14 сентября 2014
Все просто , что бы у вас комплексы прибавились, так доминировать легче
пу_пугренчик• 14 сентября 2014
А у меня девиз в отношении всех мужчин, что забредают на мою кухню- Я приготовлю все, что пожелаешь, Любимый!!! Из того, что ты принес

Гербалайф и Ко• 14 сентября 2014
Ответ дляСмячиком
Нормально он вам высказал свою позицию, а вы правильно высказали свою. Никаких обид быть не должно. Хуже было бы, если бы он и вы промолчали, тогда проблемы начались бы более серьёзные.
Мужчины устроены по другому, им нужно мясо, нам как то оно не обязательно, мы белок больше получаем из молочки.
Ну я не знаю, кто как устроен. У меня муж очень не худой такой парниша, молодой, но без мяса легко обходится. Мне же под сорок, я вполне такая стройная тетенька, но без мяса не могу ни дня!
На-перекуре• 14 сентября 2014
аха не берите в голову его слова, я так одному по три раза картошку жарила в день уже запарилась, а он в итоге говорит друзьям видите одной картошкой кормит, а друзья ’так иди купи мяса’, мужики сейчас не те,чем больше им угождаешь тем ты хуже
Жертва интернета• 14 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
Если люди заранее знают материальное положение друг друга - зачем давить на больное?
во если он мужик-пусть и зарабатывает на мяско!!!! А вы правильно все ему сказали. мужики постоянно тупят- причем все. Р.С. замужем 10 лет
ТелаЧьи нежноСти• 14 сентября 2014
Я бы сделала огромные выводы. Назвать то,что ест Ваш ребенок ’тазиком,где ноги полоскают,с добавлением картошки’
Я бы его послала,точно.
Хочет суп с мясом,пусть принесет к Вам в дом это самое мясо.
Я,кстати,тоже супы без мяса варю,не потому,что денег нет,а потому что не люблю и придерживаюсь в питании правила: мясо-отдельно,с зелеными овощами на гарнир.
Я бы его послала,точно. Хочет суп с мясом,пусть принесет к Вам в дом это самое мясо.
ТелаЧьи нежноСти• 14 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
автор, если не переучите вашего мч на травку - давайте его мне! я хорошо готовлю мясо и даже зарабатываю на него
жалко мужика. зачем так мучить
Какие все добрые,покладистые.
Пригласили его на пикник,он,зная фин.положение автора,пришел с вином и носом крутит,мол,овощами не наедаюсь.
Купить кусок мяса слабо себе?
ТелаЧьи нежноСти• 14 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Но постоянно пустой суп
А я не понимаю жирных супов,бульонов и сметаны.В чем их смысл?
Если тупо напихать желудок-да,смысл есть.
А овощной суп,с ложкой оливкового масла и сыром,на мой взгляд,гораздо вкуснее и полезнее бульонов с зажаркой
Сестрица Алёнушка• 14 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 14 сентября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зажарки не делаю.Или для Вас если бульон то обязательно жирный и с зажаркой?Расширяйте свой кругозор.
СирОжино пирОжино• 14 сентября 2014
смысл хлебать вареную воду? Я понимаю только мясные супы. Но говорить, что суп без мяса это помытые в тазу ноги, это только не воспитанный человек может.
кстати та куриная лапка, если это ’наша ряба’ то лучше уж постный похлебать.