Аноним• 21 января 2013
как правильно высушить доски?
Может, кто знает? доски сосновые примерно 2 куба. толщина-ширина примерно 4 см-13 см. лежат в закрытом гараже слоями. между самими досками расстояние около 2см, по 7-8 досок слой, между слоями деревянные брусочки 3 на 3 см. ни под какой продуваемый навес положить нет возможности. что делать чтоб высохли и не потрескались? может, вентилятор рядом включить? или перекладывать периодически - мешать верх и низ.. спасибо
Аноним• 21 января 2013
У меня сушилка есть)))
Они у вас не потрескаютс (трескается лес от высоких резких температур), а скорее всего посинеют. Открывать минимум 2 раза в день. Прокладки маленькие у вас для такого способа сушки.
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
У меня сушилка есть)))
прокладки можно и другие сделать, только все перебирать придется. какого размера нужно? или может, сами доски использовать? они всего 170см длинной? а открывать надолго? вентилятор не спасет?
Аноним• 24 января 2013
Хотя бы по часу. Вентилятор идея хорошая. Можете включать его во время открытия, так быстрее воздухообмен происходить будет. Доски менять местами желательо. Можно 1 раз в середине сушки. То есть где-то через полтора месяца, это если сосна/ель.
Прокладки можете и эти оставить, если это у вас единоразовая затея.