Откушу что там торчит• 14 сентября 2014

Как безболезненно отучить от груди?

Девочки как? хочу морально подготовится. нам 8 месяцев, в год планирую отучать, т.к висит на мне всю ночь. За ночь просыпается по 15 раз. и так с рождения. Молока хватает,тттт, но боюсь стоит ли? Подскажите.
LadyLovе• 14 сентября 2014
безболезненно только, если ребенок готов.
А коль висит всю ночь, очень сомневаюсь, что к году будет готов распрощаться, поэтому будет болезненно(((

Маргарита 7• 14 сентября 2014
Почитайте о безболезненном отлучении, постепенном тут http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
И на форуме много вопросов на эту тематику
Блинчик Мой• 14 сентября 2014
не отучите безболезненно в год. Безболезненное отлучение возможно только в случае самоотлучения ребенка. я сама планировала, в год отлучать, но потом отложила и не пожалела, т.к. ГВ очень выручало в поездках и когда ребенок болел. Ведь дети когда болеют им ничего запихнуть нельзя, а так грудь дала и знаю, что ребенок и покушал и попил, и не боялась, что у ребенка может быть обезвоживание. А подруга рано отлучила и чуть какая-то болезнь с температурой сразу под капельницы ребенка ложили из-за обезвоживания
Бензопирен• 14 сентября 2014
А нам 1год и 6 месяцев,и мы не то что Распрощаться не сможем.Он всю ночь сосет днем сосет.Жду пока холода будут и тоже интересно как лучше всего отлучить
автор Откушу что там торчит • 14 сентября 2014
мда, поняла,что не все так просто.
Хлопаю ресницами• 14 сентября 2014
в год маловероятно, хотя знаю деток, которые сами отказались. Дочку отлучила в 1.11 - считаю, что безболезненно заменила сказками и тп, раньше это было бы не возможно, пришлось бы создавать более вредные привычки - бутылочка, укачивание или еще что-то. Проблемным было только отучение от груди на дневной сон. Но там было без вариантов - висела на груди 1,5 часа и не засыпала.
Ani_i_ta• 14 сентября 2014
К году сводите на нет кормления.У меня к году оставалось одно на утро и все.Молоко тоже уменьшалось,потом через 2 дня после своего ДР слез с кровати и убежал от меня,забыв про покушать меня))Вот и делов то было))Хотя у всех по разному конечно,но мне кажется если так плавно сводить к минимум кормления,то все пройдет замечательно.Но малыш должен уже все кушать к моменту полного отлучения.Удачи Вам))
Ani_i_ta• 14 сентября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
мда, поняла,что не все так просто.
Не так все сложно как пишут,не нужно пугаться
Shoppogirl• 14 сентября 2014
10 дней как отлучила, малой год и пять. Абсолютно безболезненно. Постепенно убирала кормления, сразу дневное (выходили спать на уличку, а потом постепенно начали засыпать дома без груди). Кормила на ночь, если ночью плакала и требовала грудь - предлагала бутылку с чаем или водичкой и это оч.помогало. После двух месяцев с одним кормлением лактация значительно ’притихла’. И в один прекрасный вечер уложила без груди. Первую ночь поплакала раза три, вторую - один. Теперь спит намного лучше. Я обошлась без таблеток, перевязываний, и прочего.

Пожмаковна• 14 сентября 2014
висеть всю ночь на груди это не дело.
уже большая - 8 месяцев.
значит невыспаный ребенок и невыспаная мама.

Как безболезненно отучить от груди?
постепенно сокращать кол-во кормлений, вытеснять их прикормом. на это уходит около полугода.

сейчас Вам нужно переучить себя и дочь есть на просыпание. а не на сон. это сложно, но результат Вас порадует и ребенок будет однозначно здоровее!
Фрося_Бурлакова• 15 сентября 2014
мой в 6 мес. с введением прикорма сам отказалсяправда мы на СВ с рождения были.
автор Откушу что там торчит • 18 сентября 2014
Ответ дляПожмаковна
висеть всю ночь на груди это не дело.
уже большая - 8 месяцев.

Как безболезненно отучить от груди?

еще пол года???? брррррр я в дурдом попаду
п.с у меня сын))))
Ответ дляПожмаковна
висеть всю ночь на груди это не дело.
уже большая - 8 месяцев.

Как безболезненно отучить от груди?

есть метод? буду благодарна, т.к не могу уложить его без сиси