ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2014

Будущий муж - ЖЛОБ

Как с этим боротья?
Деньги есть но он их не хочет тратить на меня! Дает редко когда я уже начинаю выпрашивать -но это все выше меня я бы хотела чтобы он давал просто так от чистого сердца. Одежду и тд покупаю сама он покупает еду и платит за квартиру и все такое -но мне этого мало! Девочки посоветуйте плиз! Как с этим бороться? Это меня очень огорчает :(((
777ilona• 15 сентября 2014
Ответ дляСмурфик
а я на своем опыте говорю: бегите. он не изменится. у меня такой. вечно у него нет денег. мне ни разу не купил ничего. платит за квартиру съем и все. я не знаю как это муж предложит что-то мне купить. нет. я сама все. и с каждым годом все хуже
Народ, есть еще хуже. те которые вообще аккуратненько Вам еще на шею подсаживаются, заглядывают в глазки и рассказывают, что Вы их смысл жизни
графиняВишенка• 15 сентября 2014
Ответ дляMaryland
.ваша мама молодец. и многие здесь поступили бы точно так же.Но это совсем другое - в вашей семье отношение папы к маме изначально было другое.
точнее мамы к папе. Она никогда не считала его дойным козлом, что папа должен работать, а мама красивая и т.д.
Maryland• 15 сентября 2014
Ответ дляМашкус
а по поводу женских капризов - я очень люблю вот эту еврейскую притчу -
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
’Мама, что ты делаешь? А как же мы?’- возмущенно закричали дети.
’Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!’

ЖЕНЩИНУ НУЖНО БАЛОВАТЬ!!!
+100!
Женщину и понимать не надо-ее надо ЛЮБИТЬ.
графиняВишенка• 15 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
считаю пример не из той оперы так сказать. мужчина должен быть первым в плане обеспечения семьи. если он здоров и старается заработать, и не жалеет заработанного на жену и детей, то какие проблемы???? другой вопрос когда здоровый парень начинает жмотить, или даже не старается заработать, или при наличии денег подарки не дарит и тд - это клиника. Мне не подходит никак! Всем желаю здоровья!
как раз из той. Все обсуждают, что будет - если жена уйдет в декрет. Но НИКТО не обсуждает, что будет если муж заболеет и НЕ СМОЖЕТ ПЛАТИТЬ ЗА элементарное - ЕДУ И ЖИЛЬЕ!!! Она ведь четко дала понять - я свои деньги в общий бюджет давать НЕ ХОЧУ!!!
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
ну не надо перекручивать! Почему, если женщина ожидает от мужа подарков и чтобы он ее баловал, так сразу бросит его при первой же возможности и считает его дойным (кем там? не помню...)
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
все правильно автор написал. для того, чтобы уйти в декрет, важно быть уверенной в мужчине, потому как декрет это у взрослых людей в основном запланированно происходит. а то, о чем вы написали, это непредвиденное. Именно поэтому женщине важно понимать, что ее, пусть это для вас считается ’прихоти’, я считаю это нормальным, не будут проигнорированны мужем. если муж покажет, что ему не жалко того, что у него есть, может и она тогда не будет свое заработанное отдельно складывать?
Спитигнева• 15 сентября 2014
Девочки,извините Не в тему.Что за бред написан напротив моего поста-незнакомлюся.Может,кто знает?
Машкус• 15 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
мы и не говорим что муж должен быть дойным козлом, в ситуации автора как мы видим зарабатывают оба, просто на женщину после брака ложится масса обязанностей - домашнее хозяйство, дети - вобщем сплошная бытовуха. И даже если женщина зарабатывает на многое сама, ей очень хочется за всю эту бытову получать от мужа маленькие или не очень (зависит от доходов семьи) подарки или радости)))) Женщина создает уют, атмосферу дома... какая атмосфера может быть в доме, если муж не дает жене на колготки или помаду? а когда она в декрете будет что он будет ей говорить? хотя справедливости ради надо заметить что семьи бывают разные и кто-то может быть и такому мужу будет рад, но раз все это уже настораживает автора то надо что-то решать... как правило после пары лет совместной жизни начинает вылазить такое.... или усугубляется то на что не обращал раньше внимания...
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2014
у меня муж такой( вчера уже где-то писала, получает 7000. ни мне ни ребенку не дает( максимум памперсы раз в мес, пару пачек каши, салфетки и порошок( я как-то до свадьбы не обратила внимания на его жлобство, теперь расплачиваюсь(
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2014
Ответ дляМашкус
полностью поддержу! может кому такой муж за радость будет. но не всем(
Разумная Губка• 15 сентября 2014
Ой, я вам искренне сочувствую!!! Сама такая))) Только замужем... и уже в разводе)) Ни фига его не поменяет, со временем будет только хуже. Особенно когда уже штампик оформите и лялю родите, мало того, что свои будет жать, еще и на ваши начнет претендовать...)) У меня тоже не бедный, можно даже сказать наоборот, но лишней копеечки в жизни не потратит. Вот и наступил в нашей жизни один такой прекрасный день, когда я поняла, а на ХИБА МНЕ ЭТО НУЖНО... на хиба...))) шмотки - сама, косметику - сама, на ребенка - сама. Единственное на еду давал, но тоже сжирал больше, чем давал... Короче говоря, если уже сейчас напрягает, лучше не будет. Я сама такая, у меня всегда понятие мужчины ассоциировалось с богатым, щедрым и благородным... Я и сама на мелочи жизни неплохо зарабатываю, хотелось как-то от мужчины всегда того, что сам себе не можешь позволить. Но опять же, мы говорим об обеспеченных мужчинах. А на практике - доказуха, чем богаче, чем жаднее... Надеюсь только в моем случае. Что у других не так)) Чего и вам искренне желаю....))
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот в том-то и суть! согласна во всем! И для этого не нужно много зарабатывать!
Не любовница• 15 сентября 2014
Автор, вы должны для себя решить, сможете ли всю жизнь себя ущемлять, прожить эту жизнь для него и по его правилам. Ведь вы будете беременной, а потом в декрете и только ОН будет решать что вам есть (какие продукты будут в холодильнике)и что вам одевать.
у меня есть такие знакомые. все детские деньги после рождения ребенка он забрал себе, потому что это ОН заработал на квартиру и ОН там сделал ремонт. А когда у жены стали сыпать зубы.......денег не ремонт не дал - сказал ’слишком дорого’. Та же ситуация и с лекарствами........
Думайте, желаю Вам СЧАСТЬЯ!
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
У Вас все будет хорошо, жизнь ведь одна, уверенна, даже елси будет мужчина, который будет меньше Вас зарабатывать, но при это не жалеть на Вас денег, подчеркну, не жалеть, а не тратить все, то с таким Вам будет комфортнее намного! Пусть он Вам купит одни сапоги раз в пол года, ну и т.д. Я Вас правильно понимаю?!
да все верно
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня подружка так вышла замуж, пошли заявление подавать, так каждый за себя платил, свадьба тоже поровну, в путешествие напополам.....ещё и маменькин сыночек он в свои 344 года, вобщем сбежала через полгода от него, я очень удивляюсь, чего не сразу ещё когда заявление подавали?.....
капец
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне кажется тут даже не в деньгах дело для автора,просто ’будущий муж’ не хочет брать ответственность за будущую жену, ну есть такие люди....
ВОООТТТ!!!! НЕ ХОЧЕТ!!
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да все верно
Но при этом для Вас важно, чтобы мужчина зарабатывал достойно) Вы з таких)))
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, а скажите, когда он не зарабатывал деньги, как он себя вел? Вы давали ему деньги, помогали???!
Я ПЛАТИЛА В СУПЕРМАРКЕТЕ-ПОКУПАЛА ПРОДУКТЫ И ВКУСНО ЕГО КОРМИЛА ОКОЛО ГОДА. А он стоял и скромно опускал глаза когда я расплачивалась на кассе- когда стали жить вместе огромными усилиями силы воли перевернула ситуацию чтобы он все покупал (еду)
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
так и как вы поступили развелись??
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляНе любовница
Думайте, желаю Вам СЧАСТЬЯ!
пипец я чую от моего тоже таким попахивает но я еще не уверена боюсь представить
Машкус• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
автор!!! при таком раскладе - нахрена козе баян?!!! зачем вам такой мужчина? зачем его переделывать?!!! пусть достанется той для которой он будет самым большим счастьем в жизни!!! а по сути - мужик то прикольно устроился!!!
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Понятно( А что он именно делал этот год?! Он действительно пытался зарабатывать или дил просто в свое удовольствие? Просто картина еще печальне в таком случае, если вдруг он не будет зарабатывать, то сядет Вам на шею, опять сядет
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ длявиласкес
Ну у некоторых видимо так прнято:
-бьет-значит любит,
-колготки и трусы штопаны перештопаны -значит любит, просто экономный,зачем покупать новые,можноэити 10 раз зашить,
-страшная, зачюханая, с синяками под глазами - тоже любит,
-гуляет-тоже переживем.
18-это не значит ты девочка-дурочка, просто ты выглядишь на 18 и уважаешь себя,при этом ты любима, муж и детки одеты, сыты и щасливы.Почему нельзя всей семьей поехать отдыхать, пойти в кафе, погулять.И никто тебе не будет вонять то не бери, того не надо.
ахаха точно
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ дляМашкус
Вот и я о том же, тут немного, кто автора понимает, просто пока в такой ситуации не окажешься, понять непросто(
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляМашкус
как хорошо про козу сказано... НЕТ ДЕВОЧКИ НУ ОН ТЕПЕРЬ ЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ХОРОШИЕ ТФУ ТФУ ДЕНЬГИ! ОН ВЫУЧИЛСЯ И РАБОТАЕТ В ХОРОШЕЙ ФИРМЕ!! ОН ПЕРСПЕКТИВНЫЙ НЕ ПЬЕТ НИ КУРИТ...ВСЕ ПРИ НЕМ ЕСЛИ ПОНИМАЕТЕ ОЧЕМ Я....но вот этот момент меня ооооочень тревожит
Коварная Зая• 15 сентября 2014
Ответ дляНе любовница
Думайте, желаю Вам СЧАСТЬЯ!
+ мульйон.
У нас был маленький доход во время первой моей беременности. А мне жутко хотелось икры. И муж нашел еще одну работу, чтобы я ела икру. Когда нужно было пломбировать зубы, искал мелкие подработки, и у меня стояли очень хорошие пломбы. Если мужчина не вкладывает деньги в женщину, значит, он её не любит. Так что автор думайте крепко.
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Простите Автор, Вы боитесь остаться одна и поэтому не уходите или еще чего хуже, он Вам денег должен??? Где-то сть такие мысли(((
JIuca• 15 сентября 2014
автор, не надо тратить своего женского времени, уходите от него! Такие люди не меняются, все будет становится хуже и хуже! да, будет тяжелее в первое время одной, но вы откроете дверь для новых здоровых отношений! Самое дорогое, что вы можете предложить человеку - это свое время! Не забывайте об этом!
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
нет я не боюсь остаться одна- и одна я долго не буду :)) Но мы с ним уже 3 года все таки семью строили, но у меня теперь огромные сомнения. Конечно он мне денег не должен, и суть вопроса не про деньги...
777ilona• 15 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
ну не знаю. так можно и памперсы назвать женским капризом....
Памперсы капризом не считаю, но пользовалась многоразовыми, одноразовые - в дальний путь и на ночь