ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2014

Будущий муж - ЖЛОБ

Как с этим боротья?
Деньги есть но он их не хочет тратить на меня! Дает редко когда я уже начинаю выпрашивать -но это все выше меня я бы хотела чтобы он давал просто так от чистого сердца. Одежду и тд покупаю сама он покупает еду и платит за квартиру и все такое -но мне этого мало! Девочки посоветуйте плиз! Как с этим бороться? Это меня очень огорчает :(((
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляРазумная Губка
Да,сейчас в разводе.
и что стало лучше?
Трынди-брынди• 15 сентября 2014
Не обязательно прям вот сразу изменять,просто отпустите ситуацию,и все образуется.Замуж просто выходить за него не надо
Му ма му ма му• 15 сентября 2014
мой,мне кажется тоже жлоб...только скажу,что нужно что-нибудь обновить в доме или из еды купить...он сьезжает на то,что нужно экономить,бурчит-бурчит...но все равно идет и скрепя сердцем покупает ну ведь скрытый жлоб ведь,я права?
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Когда все вокруг говорят, что в детей надо вкладывать - кружки, развивалки, репетироторы, никто их при этом товаром не считает. Верно?
Если мужчина жлобится СВОИ деньги потратить на реальные нужды своей женщины, на ее комфорт, значит, деньги он любит больше. И более, чем уверена, что таким и ласковое слово лишнее сказать жалко, хоть оно ничего и не стоит.
В лихие 90-е мы с мамой ездили делать ремонты, а папа лежал на диване с графиком работы сутки-трое. Когда мама попала в больницу, он ни разу к ней не приехал. Так что фукайте себе на здоровье, понимает только тот, кто на своей шкуре прочувствовал, как это: вроде мужик рядом есть, а тянешь все сама.
как я вас понимаю вы правы от него не то что денег даже комплимента не дождешься
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2014
У меня муж - жлоб. Мы 10 лет вместе. И мне все нравится!!!

Да, мне пришлось научить его делать мне подарки на все важные даты!
Да, я чаше покупаю продукты за свои деньги чем он.
Но! Все крупные покупки(участок, машина из салона, магазин) делались за его накопленные деньги(я копить не умею).
И Когда я - транжира трачу все свои деньги до конца, я знаю что есть человечек, у которого я могу перехватить пару тысяч долларов)))
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да мужчин полно рядом НО ЧТО МНЕ изменять начинать- тогда получится что я недостойный человек
Автор, зачем Вы с ним? Жалко времени потраченого???!!!! Или любовь? вот не могу понять)
Я люблю транзисторы• 15 сентября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Ну тогда я уборщица,домработница,любовница и инкубатор для его детей.....Это называется брак.Жена занимается домом,детьми и работает, если может или хочет, а задача мужа обеспечивать семью.
Ну да, а кто мешает мужу помогать? Мы с мужем: готовим вместе, убираем вместе, с детьми вместе, оба работаем. Да, когда была в декрете, я убирала/готовила в будние сама, я считала нечестно сидя дома заниматься только детьми, а хозяйство оставить на мужа. В выходные вместе.

А у вас подход классный. Вы взвалили на себя домашнюю готовку, уборку, считаете себя инкубатором ЕГО детей (сами вы видимо деньги за них получили).
Так вы не жена а содержанка-сожитель, вы сами сделали себя такой и просто выгодно обеспечили себя.

Для меня муж это не источник дохода, а отец наших детей, любимый муж, который сам поддерживает и помогает, он человек.
А если относится к мужу как к вещи, то я этого не понимаю.

Я не прошу, мне самой дарят цветы, подарки, и я в ответ хочу дарить приятное и создавать.

Жаль, что многие не понимают насколько равноправие осчастливливает и укрепляет.
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
хотя мысли уже были не раз
Да нет, не стоит одной попой на двух стульях, Вам себя еще восстановить надо эмоционально) Вам же потом хуже будет, будете себя еще больше винить)
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Девочки ой развели мы с вами темку.....деньги деньги...честно вам скажу тут одна девушка правильно сказала ...Он ведь не только не хочет тратиться на свою будущую жену...он мне даже за 3 года раз 8 только комплимент сделал...причем что я ничего такая ))) Получается жлоб во всем! Или просто держит все в себе?
Коварная Зая• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ой кароче неблагодарное это дело мужиковы выращивать...воттак встречаешь голого- босого помогаешь ему развиваться ,расти, а потом и цветочка не дождешься
Потому что встречаем их с распростертыми объятиями, как мамочки, а не тихо и кокетливо, как женщины. Завоевывать нас не надо, можно даже и не кормить - любимая не оставит своего красотулечку голодным
Вот и выходит, что кони все скачут и скачут, а избы горят и горят....
Девы, а кто полностью у Некрасова читал этот отрывок? Там не все так просто
777ilona• 15 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
фото
Удалено администрацией...
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого

вы не боитесь что когда вы разведетесь НЕ ДАЙ БОГ! надеюсь у вас все будет отлично ТО вы останетесь ни с чем
Му ма му ма му• 15 сентября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого

у меня такая же ситуация...подарки таки выпрашиваю!!!Но только мы пока без дома и без машины...пакеты с едой чаще тащу я за свои деньги
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
ну видите все зависит от того сколько получает...если 4000 грн и экономит его можно понять...
дамаАмстердама• 15 сентября 2014
Тю! Мой дарит подарки только по заказу. цветы-по праздникам. Комплименты-вообще такого не было. И шо? Он жлоб? А вот и нет! Он отдаст всё, что я захочу! просто не умеет он дарить и выбирать подарки. Вместе 16 лет.
777ilona• 15 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да какое равноправие!!! Женщина рожает и растит детей, стирает, убирает, жрать готовит, за продуктами ходит, ноги по первому зову раздвигает. Еще и равноправно должна заработать и мужу дать??? Так живет моя подруга и я никому не пожелаю такой жизни. Извините, но мужики в последнее время вообще ох..ели. Мужик отработал с 9 до 6 и принес сколько принес, если еще донес, а жена должна работать 24 часа в сутки, все дома переделать, детей одеть , обуть, накормить, выгулять и т.д. еще и в общий бюджет заработать, т.к. в основном такой тип мужчин зарабатывает и тратит все на себя.
Я за равноправие в выкладке, а не сумме. Вот плюс к этой всей работе 200-300грн зарплаты жены и это = 3000грн зарплаты мужа. Для меня это равноправие.
Коварная Зая• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В себе мужчина не может держать))) Его что-то должно выдавать)))))))))))))
Знаете, автор, если вы считаете его комплименты, то все действительно очень печально. Как крайний вариант обсудите с ним книгу *5 языков любви*. Может, услышите что-то важное для себя.
Бороться за человека можно, если он любит. А если вы для него - не любимая женщина и муза, а просто удобный вариант, то есть ли смысл?
Della• 15 сентября 2014
Ну что сказать...Он не поменяется, а с возрастом жлобство еще более ’обострится’. Все зависит от Вас, любите ли Вы его настолько, чтобы терпеть это. Решайте уже сейчас!
Прасковична• 15 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не понимаю Вашу сестру, зачем она все это терпит?
Ухаживал красиво, денег не жалел. ’Экономить’ начал после свадьбы с ’высокими целями’ типа.
Сестра слабохарактерная, не самостоятельная. Из-под крылышка родителей - к мужу. Боится, что денег на еду ребенку не будет (если работу потеряет). Пока другого мужика не найдет - не бросит идиота(((
Прасковична• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мама дорогая сочувтвую! А насчет постоянной жопы в бизнесе- есть такое дело! я своему тоже постоянно гвоорю что деньги или вложила или нет еще или еще что-то ))) так это правда!))) со своим бизнесом особенно если только раскручиваешься тяжко
Бизнес у него очень давно. Люди не дураки, считать умеют(особенно чужие деньги))). У него все бригады расписаны, всегда заняты, очередь на них - а он прям нифига не зарабатывает, причем никогда)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2014
Ответ для777ilona
т.е. Вы считаете, если выходить из того что Вы написали, что стирка, уборка, уход за детьми, походи в магазины и вождение детей на кружки, а также готовка и ублажение мужа это 2700 грн? Раньше это называлось служанка, а не жена, а теперь эти два понятия равноправны, хотя служанки и зарабатывали побольше. А после этой 24 часовой работы жена не заслужила на поход в кино или на отпуск или не дай Бог на цветочек или конфетки. Я правильно Вас поняла?
Разумная Губка• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и что стало лучше?
Вы знаете, не хуже так точно)) Просто у меня маленький ребенок, и пока нет возможности для поиска второй половины, чисто физически нехватка времени, я работаю, обеспечиваю себя и ребенка. Плюс занимаюсь с ребенком пока тоже я, благо у меня ненормированный график, есть возможность решать вопросы с ребенком на руках. Ну а там дальше думаю будет легче. В плане деятельности - руки развязались больше. Раньше с утра только думаешь что бы приготовить, как бы ублажить. Сейчас малой приготовила и все, могу заниматься делами, собой. Стала выглядеть гораздо лучше, во всяком случае мне так кажется. А мы, вы знаете, сами самые лучшие критики для себя... да и вообще. Единственное да, не буду врать, хочется рядом половину, но это временный момент, руки развяжутся, обязательно все будет ок.
Просто вопрос у вас звучал как быть, я не знаю как быть конкретно в вашем случае, у всех они разные, есть люди меняются, хотя опыт подсказывает, что редко... к сожалению.. Но в моем случае все только усугубилось, меня это раздражало, его начало раздражать, что я покупаю себе видите ли слишком много шмоток. Потом как оказалось, тратя свои, я трачу уже и его деньги, ведь мы же семья...) не знаю, как то так...
777ilona• 15 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
50на50.
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ой ну конечно чувства есть , но знаете как говорили бабушки любовь любовью а новую машину хочется чтобы не ты сама себе опять купила а муж подарил
777ilona• 15 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня в регионе 1500 наиболее распостраненная з.п и ту еще нужно успеть получить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 сентября 2014
Я не читала всех комментариев, но скажу от себя ( а мне уже за 40 и 2 брака)
Учитесь экономить и иметь свой запас на черный день
Это мужчина из области, что при разводе заберет и подаренные трусы,сори.
Пока все хорошо = будет все хорошо, но жизнь длинная штука.
Заначка и еще раз заначка т.к. Вы с ним будете жить.
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
со времнем он будет еще жлобее. по своему сужу. мой был не жлобом, а потом стал им)
ага, у меня тоже)) самое смешно что ушла к нему от жлоба)) а он сам в такого превратился. В итоге у нас раздельный бюджет, мои деньги это мои, его это его, правда он оплачивает еду и коммуналку, и отпуск полностью оплатил.
Мядуза аля моргонер• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я ЗАРАБАТЫВАЮ! НО Я считаю платить должен он! Я же амуж за нехо пойду а платить за себя везде я могу и без него !
а про совместный бюджет вы не слышали?)
Глаголица• 15 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
та был месяц когда у меня реально долг был Заняла у него 500 грн так он меня пилил месяц- когда отдашь???? а потом в укор мне говорит больше тебе не займу ну это нормально между семейной парой?
Простите, но с ваших слов семейной пары вообще не видно. Создается впечатление, что Вы пересиживаете в теплом месте пока на жилье копите, он в Вас вкладывать не очень хочет, видимо не видит общего будущего. По-моему, вы друг друга стоите! У нас с мужем были разные времена, от бедности 90, до неплохой стабильности середины 2000, но все, что было у нас делилось пополам, каждый старался подарок другому, хоть мелкое что-то, лучший кусочек-другому...
Рассказница• 15 сентября 2014
Хо-хо, вы случайно не о моем бывшем? Зарплата в 3 шт. баксов, а он мне проедал плешь за то, что свет в квартире ’напалила’ на 200грн:)))
Милая, такие не меняются, поверьте. Дальше - круче. Бегите, пока не привязаны.