ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2014
Будущий муж - ЖЛОБ
Как с этим боротья?
Деньги есть но он их не хочет тратить на меня! Дает редко когда я уже начинаю выпрашивать -но это все выше меня я бы хотела чтобы он давал просто так от чистого сердца. Одежду и тд покупаю сама он покупает еду и платит за квартиру и все такое -но мне этого мало! Девочки посоветуйте плиз! Как с этим бороться? Это меня очень огорчает :(((
Ответ дляБеззубовна
Я в него не вкладываю, я вкладываю в семью - любовь, заботу, понимание, уют, тепло, нежность. А он отвечает мне взаимностью.
Не запоминайте эти слова, Вам по жизни они не пригодятся.
ну зачем же так грубо?
не люблю когда на советчице начинают на личности переходить.
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляMaryland
ну зачем же так грубо?
Око за око, зуб за зуб. Не читаем - проходим мимо.
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
до того момента пока муж не сможет зарабатывать деньги (например из-за болезни). Но тогда проще мужа поменять, правда ведь???
так и жена же заболеть может. тем более в данном случае мужичок то здоров)))
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
Ну да, задача мужа деньги приносить, а если не может значит неликвид, в утиль его.
И вперед на поиски нового, тебе ведь всегда 18.
Аж, противно. А как же Европа, где каждый сам за себя? Нет, нашим женщинам все должны, а она - красивая.
европа это вообще в другую тему! Противно им.... ну и няньчите своих больненьких и немощьных! Автор же написал, что он здоров и просто жмотит.
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
Это автор свои зажимает, чтобы на чужие пожить. Не путайте
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
не пишите, проходите мимо
Вы все считаете, и око и зуб. В вашей семье все явно не так, как вы пытаетесь тут нафантазировать
графиняВишенка• 15 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
так она вроде тоже не болеет...
Беззубовна• 15 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
Если Ваш муж, не дай Бог, станет нетрудоспособным Вы его тоже сразу бросите, на фига такой нужен, когда вокруг полно здоровых?
Люблю Украину• 15 сентября 2014
Я априори считаю автора и её молодого человека не жадинами,но проблема в отношениях есть и большая. А если с МЧ поговорить на тему:Я тебя люблю,но боюсь твоей жадности. Боюсь оказаться в зависимом от тебя положении.Боюсь от тебя рожать детей,потому что окажусь без своих денег,а ты мне давать не будешь.Вот интересно,что бы он ответил..
А вообще ,мужики странные.Некоторым надо говорить конкретно.Например,завтра у меня день рождения,хочу букет из 9 желтых роз и еще что вы хотите.Да,без романтики. Но такова жизнь.
Ответ дляЗадолбулька
Что ж вы то в цене прогадали
По сути вы получаете то, что заслуживаете. Считаете, что вы заслуживаете такого мужа - вы с ним живете, нет - так уходите и ищите другого. Вы одна боитесь остаться, привычка уже, что вам мешает этого отпустить и найти по кошельку и чтоб подарками обсыпал?
Вообще что за мода что-то просить, выпрашивать ’ну, купи, а вот это и это хочу’. Вам надо? Покупайте! При чем тут парень??????? Он посчитает нужным сам всё купит, не считает - ну так его право. Вам не нравится это - разворачивайтесь и уходите. Какого чуда вы ждете? Он не поменяется, так же как и вы, поймите это.
А может вы в его кошелек заглядываете настолько явно, что бедный парень решил эксперимент провести, что вы будете делать, когда она на все ваши забаганки ’нет’ ответит. Жизнь она то длинная, и бедность бывает и богатство, сегодня есть, а завтра нет.
вот здесь я с вами вообще не согласна.
представьте себе пример: женщина родила ребенка, сидит в декрете. заработать не может, как минимум первое время после родов. И не у всех была возможность накопить для себя денег, т.к. средняя ЗП по Украине 3000 грн. так что же теперь мужчина не может купить своей жене что-то? это вообще странно.
ну и потом у мужчин к нам тоже не малые запросы-мы должны отлично выглядеть, уметь поддержать беседу в обществе(чтоб ему не стыдно было), уметь приготовить, убрать, постирать, нагладить, уделить внимание ребенку(а не в годик в ясли садовские) при этом обязаны еще и время на зарабатывание денег найти? так при таких раскладах мужчина должен быть первым альфасамцом на земле, извините.
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
если бы я встречалась с парнем и меня что-то не устраивало, то не выходила бы за него. чего и автору пожелала. если он изначально вызывает подозрения, до свадьбы - об этом надо задуматься! и вообще, не ваше дело что я со своим мужем буду делать
, за своего думайте
Смурфик• 15 сентября 2014
а я на своем опыте говорю: бегите. он не изменится. у меня такой. вечно у него нет денег. мне ни разу не купил ничего. платит за квартиру съем и все. я не знаю как это муж предложит что-то мне купить. нет. я сама все. и с каждым годом все хуже
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я просто хочу чтобы о меня жалел и помогал мне ....иногда.. Я понимаю что наши бабоньки привыкли тащить все на себе некоторые как лошадки, и просто радуются что хоть что-то лежит на диване .Вернее кто-то
А почему вы обо всех? Некоторые может быть и тянут лямку, а может быть это их временные трудности.И чего вы так уничижительно-кто-то лежит на диване.Откуда такая уверенность и знания о чужой жизни?У меня, к примеру, не лежит муж мебелью, и у тех, с кем общаюсь,тоже так же.
Видите ли, вы помощь мужскую вам тоже видите только в денежном формате.
И еще, позвольте вас спросить, вы говорите -’Если за вами когда-либо ухаживали достойные мужчины’.
КУда они деваются тогда от вас, эти достойные мужчины? Или пропадают сразу, когда начинают разуметь ваш меркантильный подход?
автор, миленькая - БЕГИТЕ!!!!! чем дальше тем лучше!!!! для мужчины если не брать в расчет умение зарабатывать деньги ЩЕДРОСТЬ и ЮМОР - самые главные качества!!!! если они есть, то и грязные носки, стоящие в углу можно пережить.... а вот зачем мириться с грязными носками жлоба - вот в чем вопрос?!
графиняВишенка• 15 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
Знаете, расскажу историю своей семьи. Папа очень неплохо зарабатывал, мама воспитывала 2-х маленьких детей. Все было красиво, все были счастливы. Пока у папы не обнаружили рак горла. В итоге, дырка в горле, посаженные печень и сердце от перенесенных операций и лекарств. Прогноз на жизнь - не более 7 лет. Инвалидность, работать нельзя (дырка в горле, задыхался от пыли даже при прогулке). И это были лихие 90-е...Мама забыла какая она должна быть красивая, и пахала на 2 работах, папа готовил, стирал, убирал. Прожил 11 лет, вместо прогнозируемых 7-ми. Вы считаете нужно было бросить? Ведь он не мог больше обеспечивать семью?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 сентября 2014
У меня подружка так вышла замуж, пошли заявление подавать, так каждый за себя платил, свадьба тоже поровну, в путешествие напополам.....ещё и маменькин сыночек он в свои 344 года, вобщем сбежала через полгода от него, я очень удивляюсь, чего не сразу ещё когда заявление подавали?.....
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ для777ilona
Неприятно, конечно, но мне позиция Автора противна - мужчина должен содержать семью, а в семье женские капризы далеко не на первом месте...
ну не знаю. так можно и памперсы назвать женским капризом....
Спитигнева• 15 сентября 2014
Женская мудрость порой творит чудеса,я бы никогда не вынесла на форум обсуждение семьи,даже будущей.
Одноклассница• 15 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот и я о том, что это нормально, а многие тут пишут - что нет, не понимаю(
Ну у некоторых видимо так прнято:
-бьет-значит любит,
-колготки и трусы штопаны перештопаны -значит любит, просто экономный,зачем покупать новые,можноэити 10 раз зашить,
-страшная, зачюханая, с синяками под глазами - тоже любит,
-гуляет-тоже переживем.
18-это не значит ты девочка-дурочка, просто ты выглядишь на 18 и уважаешь себя,при этом ты любима, муж и детки одеты, сыты и щасливы.Почему нельзя всей семьей поехать отдыхать, пойти в кафе, погулять.И никто тебе не будет вонять то не бери, того не надо.
-бьет-значит любит,
-гуляет-тоже переживем.
а по поводу женских капризов - я очень люблю вот эту еврейскую притчу -
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
’Мама, что ты делаешь? А как же мы?’- возмущенно закричали дети.
’Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!’
ЖЕНЩИНУ НУЖНО БАЛОВАТЬ!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 сентября 2014
Мне кажется тут даже не в деньгах дело для автора,просто ’будущий муж’ не хочет брать ответственность за будущую жену, ну есть такие люди....
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Ответ длявиласкес
Ну у некоторых видимо так прнято:
-бьет-значит любит,
-гуляет-тоже переживем.
-бьет-значит любит,
-гуляет-тоже переживем.
Многие читают все, что тут написано и трактуют через свой опыт)) Все правильно говорите)
Незнакомлюся• 15 сентября 2014
Бог не спит ,а всіх пареє.Если живут с такими мужчинами,значит они такие нравятся.
Ответ дляграфиняВишенка
.ваша мама молодец. и многие здесь поступили бы точно так же.Но это совсем другое - в вашей семье отношение папы к маме изначально было другое.
Моська-слон• 15 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
считаю пример не из той оперы так сказать. мужчина должен быть первым в плане обеспечения семьи. если он здоров и старается заработать, и не жалеет заработанного на жену и детей, то какие проблемы???? другой вопрос когда здоровый парень начинает жмотить, или даже не старается заработать, или при наличии денег подарки не дарит и тд - это клиника. Мне не подходит никак! Всем желаю здоровья!
Запароленое одеяло• 15 сентября 2014
Автор, а скажите, когда он не зарабатывал деньги, как он себя вел? Вы давали ему деньги, помогали???!