ЗабежАЛОЧКА• 15 сентября 2014
Будущий муж - ЖЛОБ
Как с этим боротья?
Деньги есть но он их не хочет тратить на меня! Дает редко когда я уже начинаю выпрашивать -но это все выше меня я бы хотела чтобы он давал просто так от чистого сердца. Одежду и тд покупаю сама он покупает еду и платит за квартиру и все такое -но мне этого мало! Девочки посоветуйте плиз! Как с этим бороться? Это меня очень огорчает :(((
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
вести себя нужно правильно с мужчинами :) есть приятельница, звезда на этом поприще, наблюдаю, и учусь. остальные подружки, умные, красивые, но совершенно не умеют, как, впрочем, и я:).
подружку в студию!!!) пусть учит нас бестолковых!!!
Запароленое одеяло• 16 сентября 2014
Автор, зацепила тут всех Ваша тема, если прочитаете еще, просто повторюсь - Вы все правильно делаете, что собираете себе на квартиру - если Вы можете это сделать - это нужно делать обязательно!!! Тем более, пока Вы не женаты, чего Вам не желаю) Жизнь очень сложная и завтра уже может и не получиться заработать - дети, декрет и т.д. а у мужчин вся жизнь впереди и куча переспектив заработать и каръеру сделать, так что не слушайте никого, это трудно может многим понять, но я Вас очень понимаю!
вАлнуюся сильнА• 16 сентября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Автор, если есть желание, можете дать свой мэйл - сброшу вам те лекции, о которых здесь упоминали.
Забавные) и полезные, если слушая, включать мозг, и если есть взаимное искреннее желание создать крепкую семью (это НЕ то же самое, что иметь рядом с собой ’высокого, красивого, непьющего и щедрого’:)
а можно мне? neff.nevidomo@yandex.ru
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
спасибо!!!
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Никак вы это не поборете. Поверьте, дальше будет хуже( у вас до свадьбы, как бы, букетно-конфетный период). Потом, когда появится быт, попривыкните друг к другу, будете вообще деньги клянчить, а представьте, если ляля...зарабатывать не сможете...
Как говорила когда-то мой психолог, скупость-это состояние души, и дело не в деньгах, подарках и шмотках, дело- в обычных эмоциях...скупердяи скупы и на них! Бегите, автор, пока не поздно...
на счет эмоций это точно
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляNatatika
Как Вам такое: НЕсостоявшийся муж - жлоб...
мда уж диагноз не из приятных
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляJIuca
В общем вывод короткий, девочки! Как относится - так и тратится!
получается что так
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Дело даже не в деньгах,а в отношении.
Я тоже зарабатываю,но мой МЧ никогда не отказал в покупке чего-то на ужин.Как только появляются лишние финансы-всегда меня чем-то радует.
А сейчас-я осталась без работы,новую еще не нашла,но есть заначка из двух зарплат.МЧ- в командировке,выслал з/п-сказал,ни в чем себе не отказывай,родная.
боже какой молодец вам повезло
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляЗасомневаю
короче вы сами покажите что не еждивенка,покажите что сами себе можете что то купить,потом рано или поздно либо вас это устроит и его и вы будите главным добытчиком в семье,либо разойдетесь
он и так знает чо я не иждивенка и что и без него могу себя обеспечить но это ничего не решает((
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Я априори считаю автора и её молодого человека не жадинами,но проблема в отношениях есть и большая. А если с МЧ поговорить на тему:Я тебя люблю,но боюсь твоей жадности. Боюсь оказаться в зависимом от тебя положении.Боюсь от тебя рожать детей,потому что окажусь без своих денег,а ты мне давать не будешь.Вот интересно,что бы он ответил..
А вообще ,мужики странные.Некоторым надо говорить конкретно.Например,завтра у меня день рождения,хочу букет из 9 желтых роз и еще что вы хотите.Да,без романтики. Но такова жизнь.
да может попробовать ему сказать как вы написали....
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ой девочки прочитала все ваши советы и очень вам благодарна! Для себя решила следующее : Буду жить с ним как и сейчас- когда появятся деньги на свою квартиру уже буду решать буду лия сним покупать или отдельно. Конечно я его люблю но вот сейчас вспоминаю как мы в магазин ходим- если он взял деньги то даже мне не предложит купить ничего, а когда я что-то беру начинает спрашивать зачем тебе это нужно. ЗАТО КОГДА Я БЕРУ ДЕНЬГИ в магазин -то он гребет все что ему нужно даже без зазрения совести. Кароче вы правы он не изменится. Но время покажет -уходить вникуда тоже не хочется. Плюс я зарегистрировала на сайте знакомств- подывлюсь че там)))) Жизнь покажет.

буреЛОМКА• 16 сентября 2014
Ответ дляМашкус
есть ряд вопросов!!
- если вы предложили мужу сходить в кафе-ресторан, он поддержал или не очень хотел но согласился - кто платит?
- продукты - кто регулирует сколько покупать и когда - муж может принести батон и молоко, а вы все время покупаете мясо, сыр, колбасу? есть уговор кто сколько тратит на продукты или какие покупает?
- бытовая химия за чей счет? (стиральный порошок, чистящий, мыло, гель для душа, пятновыводители и т.д.)
- если кто-то болеет лекарства, врачи, операции каждый за себя? а если денег нет?
Девочки, я никогда не хотела жить за счет мужа. Я всегда хотела быть самостоятельной! Даже если меня вели куда-то - платила сама, бо не дай Бог, буду должна...
И семейную жизнь так построила. И мы вместе уже около 8-ми лет. Но чем дальше - тем больше меня это напрягает... Какое-то содружество получается, что ли...
У моих родителей бюджет общий. Все сложили, траты распланировали, купили, что осталось - в копилочку.
А у нас, кто что заработал - то и его... Да, партнеры себя так и ведут, но разве в семье так должно быть?
По вопросам:
- если я предложила пойти в ресторан, платим напополам.
- продукты... да как-то не считала. Больше он, но он может на 200грн купить пива, рыбки, чипсов и т.д. А я на 50грн мяса и приготовить два блюда. Я часто привожу готовую еду. Он колбасу-сыр. Еда, все-таки, пополам получается. Раньше бывало просил часть суммы по чеку у меня. Если он часто платил.
- бытовая химия тоже пополам. Если я хочу что-то необычное - плачу я.
- болезни - каждый сам за себя. Мне могли раньше родители помочь. Ему его родители. Но пока наших заработков на самих себя хватает.
Меня настораживают такие моменты... Если мне не хватает на что-то - он мне дает, но в долг. Потом я ему возвращаю. Подарки он иногда делает. Равно как и я ему. На ДР друг другу стараемся обмениваться равноценными. Девочки, вот жила раньше и все ок было, а сейчас аж воротит от такого... Чувствую себя дурой... Мне надо, чтобы меня содержали, я работаю на трех работах. Но я хочу понимать, что я за мужниной спиной, а я этого не чувствую...
Я даже когда болела - по женски надо было подлечиться, и то он мне деньги в долг давал. Я потом вернула...
Почему же у моих подруг не так? Больше себя любят, получается?
Какой смысл вообще тогда в таком замужестве, объясните мне?
Можно встречать с кем-то, потрахаться пару раз в неделю и жить себе самой. Я не права?
По вопросам:
буреЛОМКА• 16 сентября 2014
Вот я тоже решила, заработаю на квартиру, куплю, перееду и поживу одна какое-то время. Даже снимать хотела, честное слово...
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Простите я что то пропустила а у вас что за ситуация? Вообще правильно! женщина зависящая полностью от мужика -слабая женщина
буреЛОМКА• 16 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На предыдущей странице:) пост 578
Только я в браке уже 8 лет...
Тут надолго• 16 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Это вообще жесть! Я Вам скажу так, если б на просьбу ’купить яйца’ мне любой мужчина, даже не муж и не любовник, ответил ’зачем нам яйца?’ , я б нашлась что ответить. А по теме, в следующий раз, когда пойдете в магазин со своими деньгами, и он начнет класть товары в корзинку, попробуйте о каждом спросить’а зачем это тебе нужно?’. А потом поинтересуйтесь, каково ему было.
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Боже миленькая да у нас точ в точ как у вас!! Капец я тоже решила пройти осмтры у врачей все за свой счет он даже не предложил помощь...тоже самое с продуктами капец. Вопрос сколько вам обоим лет7 вы с какого города? сколько ваш муж зарабатывает?? Капец у вас такая же ситуация ка ки у меня это горе прям какое-то
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
У меня такая же ситуация... Муж платит за квартиру и себе вещи покупает. Продукты, для дома - кто покупает, тот и платит. Вещи себе я оплачиваю сама. Свет и интернет напополам.
Когда ведет в кафе, ресторан, кино - платит за меня. Если с друзьями на природу или на Д.Р. - каждый сам за себя. Отдых - напополам.
Он работает, я работаю, зарабатываем, общего бюджета нет.
Только я вот тоже думаю, а зачем мне тогда муж? Если по сути я сама себя содержу...
Спросила, а если ребенок родится, кто ему покупать будет? Ответил - складываться будем.
Для секса? Так мне будет выгоднее завести любовника - от них хоть подарки получаешь, а секс и эмоции не хуже.
И обязанностей меньше, так как кроме работы я еще и порядок в доме должна наводить. Ну или вызываю домработницу и плачу Я - так как это же я не хочу убирать.
Вот вы мне скажите, я тоже МЕРКАНТИЛЬНАЯ?
Капец унас все АНАЛОГИЧНО АБСОЛЮТНО
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляТут надолго
ой миленькая там такой мороз включается ему побарабану поверьте. Все переводится в шуточки
Рассказница• 16 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может ему эту темку показать :))))))))
ахаха может хоть что-то шевельнется
Автор, честно вам говорю, таким людям ничто не поможет. Ни тему показать, ни мораль почитать, ни логика, ни мнение общества. Истерика и разрыв - может... На часок другой и то в первый год жизни. Там жлобство заложено изначально, на генном уровне. При чем, в дальнейшем проявления будут только усугубляться. Не дай Бог - останетесь без работы - он вам мозг съест, а если в доме сломается люстра - предложит вам самой ее купить или скажет, что и при свете от лысой лампочки нормально.
Но что вы сами по этому поводу думаете? К чему склоняетесь? Я лично вижу, что вас это шокирует, но пока не настолько достало, чтобы уйти. Я вот три года терпела, но потом не вынесла. И еще два года боролась с приобретенными за время жизни с таким жлобом комплексами. И если три года, убитые на жизнь с ним - это печально, но сама виновата, то последующие 2 года отходняка - это слишком дорого.
ЗабежАЛОЧКА
• 16 сентября 2014
Ответ дляРассказница
да вы правы на все 100% я решила заработать себе на квартиру а потом уже решу куплюя ее вместе с ним или отдельно. Уходить в никуда не айс. Пока что я терплю но мне это очень не нравится...буду смотреть по сторонам может кто поумнее попадется
Запароленое одеяло• 16 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
По вопросам:
Ой, жаль, что Вы только сейчас понимаете, что это ненормально(
Запароленое одеяло• 16 сентября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Значит Вы не так и уходить хотите или просто удобно, хотя тоже понятно, решиться уйти тоже непросто...
Анка-пулемётчица• 16 сентября 2014
Ответ дляТрахтибидох
а вообще-то...росходитесь.. не потому, что он жлоб, а потомучто не увидела я здесь присутствия чувств и взаимоуважения - вот здесь у вас проблемище...
жизнь такая сложная, особенно сейчас..
над семьей работать нужно каждую секундочку.. даже при наличии любви через такое г... иногда нужно пройти.., а если чувств и души нет изначально, то ничего построить не получится..хоть жлоб, хоть не жлоб. При первом же дуновении ветерка ваш карточный домик распадется, потому как фундамента нет
жизнь такая сложная, особенно сейчас..
Это точно. Когда барышни начинают, ’что бы жених был с квартирой, машиной, работой, с подарками и т.д’ Я мужу всегда говорю, как мы на ’голом энтузиазме’ семью стали строить, у мужа 100 дол.зарплата была, у меня около 50, и ничего, за 14 лет совместной жизни, много чего добились сами. Автор, подумайте, может это просто не Ваш мужчинна
Трахтибидох• 16 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
а можно мне? neff.nevidomo@yandex.ru
отправила пока 6 штук:)
дай Бог, девоньки, чтобы они вам пользу принесли..
главное - включайте погромче, чтоб и муж тоже слушал (и СЛЫШАЛ, что не одно и то же)
ХуАнита• 16 сентября 2014
Ответ для777ilona
Если чувств нет НАДО О НЕМ ЗАБОТИТЬСЯ, вкладывать себя как в ребенка, и тогда ты его полюбишь, а он не сможет не ответить - из тех же лекций. Короче - хотите подарков, станьте такой, чтобі вам хотелось их дарить
’станьте такой, чтобы Вам хотелось их (подарки) дарить’
смешно просто))а если ВСЕМ хочется эти подарки мне дарить, а вот ему - не хочется? может все-таки в этом случае дело в нем, а не во мне ?;)) может я достаточно ’та, которой хочется дарить’, а ?;))
ХуАнита• 16 сентября 2014
Ответ дляРассказница
о... похоже и мне светят теперь такие же два года отходняка,
коллега))
Ответ дляХуАнита
Да фиг Вас знает и мужиков тоже. Я не хочу подарков, пусть ребенка хотя бы необходимым обеспечит, а мне - это ты такая, а я не буду другой, другая - это н е я
ХуАнита• 16 сентября 2014
Ответ для777ilona
и цветов и комплиментов тоже не хотите?
-тогда милости прошу - забирайте моего кавалера)))
денег до хрена, права комплиментов, цветов и внимания от него - не светит, и холодиньник по жизни будет пустой, если Вы самостоятельно не купите еду. Зато зарабатывает до хрена (правда, и отдыхать с ним будете ездить где-то раз в 3 года...но может Вам и отдых тоже не нужен;))