Нежная Лапка• 16 сентября 2014

Может ли продавец оценить сделку первым?

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Человек сделал заказ и попросил отложить на неделю товар. Я перевела его в покупатели. В назначенное время покупатель товар не выкупил и на связь не выходит.
Могу ли я поставить оценку покупателю, если он не оценил сделку?
P.S. Про гостевую я помню, там отзыв тоже оставлю.
Кому там слова не давали• 16 сентября 2014
Нет
60 метров сметаны• 16 сентября 2014
нет
Кроме гостевой, еще в Советчице можно явить ее народу...
автор Нежная Лапка • 16 сентября 2014
На мой счет это как-то не честно. Продавец тоже имеет право оставлять отзывы о покупателях, не соблюдающих условия сделки!
ZaRaZa• 16 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
а может у покупателя что то произошло, или попросту нет денег, сейчас очень сложное время,
Майская киска• 16 сентября 2014
Нет, сделка не состоялась. А причину укажите в гостевой.
автор Нежная Лапка • 16 сентября 2014
Ответ дляZaRaZa
Это не оправдывает его! Ему ничто не мешает написать мне и сказать что сделка отменяется.
Майская киска• 16 сентября 2014
Ответ дляZaRaZa
А сложное время сейчас только у покупателей, у продавцов - не сложное? Им в радость когда выкупленный за свои деньги заказанный товар, зависает на неопределенное время?
автор Нежная Лапка • 16 сентября 2014
Ответ дляМайская киска
100% Да еще к тому же доллар растет. Сегодня это одна сумма заказа, через неделю если я продаю по этой же цене, то ухожу в минус.
Надоело безответственное поведение покупателей! Теперь буду бронировать только под предоплату и цену оговаривать в долларах.
Гл. Амурная• 16 сентября 2014
я когда выставляю счет, пишу что на оплату 2 рабочих дня. потом уточняйте наличие. сейчас частенько берут номер карты и пропадают. не будешь каждого доставать.