Утренняя зорька• 16 сентября 2014

Киев, Оболнь отзывы о школах 219 и 211?

Добрый день! В следубщем году нам идти в школу, не могу определиться. Школв 219 прямо за домом, но смущает качество образование и т.д. Вообще об этой школе ничего не знаю, но подкупает, что рядомо с домом.
Через дорогу вторая школа 211-я, вроде как нравиться мне, но надо переходить дорогу.
Вот на распутье. Может есть тут мамочки которые ходят в эти школы, расскажите пожалуйста что нравиться, что нет. Может учителя посоветуете. Потому как в гугле отзывы протеворечивые и мало.
Спасибо.
спальное место• 16 сентября 2014
Если ребенок умненький и вы не пустите его учебу на самотек, учиться будет в любой школе! Главное не упустить! Мои дети учились в крутом лицее, потом мы переехали и пошли в обычную школу возле дома! Никакой разницы!!!Только не платили. Закончили с медалями школу, учатся на бюджете в хороших вузах!Отдавайте поближе к дому!

karinaanik• 16 сентября 2014
Я закончила школу 8 лет назад, у нас всегда считалась лучшей именно 211 школа, в первую очередь по уровню английского.
автор Утренняя зорька • 16 сентября 2014
Ответ дляkarinaanik
Ой, а расскажите пожалуйста. Что нравилось в школе? Какая у васуыительница была? Атмосфера, отношение к деткам? Меня все интерисует. Спасибо)
Ответ дляспальное место
Я это понимаю, но вот чет душа не лежит к 219, единственное что подкупает, что прямо за домом.
Балаболка• 16 сентября 2014
По поводу 211-там,всегда надо было учиться и требования были ого-го-го...по сравнению к остальным на Оболони,не считая 157 лицея,но после 211,если действительно учиться,а не ’филонить’..будет всюду открытая дорожка..решайте сами..но ,скажу одно-там будет оч.сильная нагрузка на ребёнка,не все выдерживают,и дополнительно надо будет заниматься с ребёнком ’усиленно’,особенно ин.яз.(большие требования)
И ,если я не ошибаюсь-там сейчас до 5 класса-отдельная младшая,в бывшем садике..
P.S.В своё время не пошла туда,а надо бы...сейчас жалею!
nataly3• 16 сентября 2014
у меня брат закончил 219 школу в 94 году, на то время конечно школа была босяцкая, там то потасовки пацаны устраивали, то еще что, розгильдяйская одним словом. Я закончила школу в 2003 году, обстановка в 219 была где то такая же как и в 94, но я с первого класса ходила в 210 она была намного лучше 219 школы, в 211 ходили соседские дети и другие подружки, там реально даже на то время программа была сложнее, большой акцент на язык, но там действительно учат языку хорошо, а не просто как в школах как повезет. К слову о расстоянии, мы жили в доме Л. Гавро 9е и я сама пешком ходила в 210 ( а 210 и 211 совсем рядом), и там не через дорогу а через подземный переход возле трамваев.