Ответ дляLego_kids
Мое мнение, сейчас не нужно слушать что там заявляют (не знаю как их назвать) всякие там ополченцы. Сейчас договариваться с РФ, если с ней договорятся, прижмут санкциями и прочее, после этого существование ДНР и ЛНР будет исчисляться часами.
так уже США объявили что будут отменены санкции, если будут соблюдены минские условия переговоров.
originalka• 16 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
как легко это говориться вдали от войны. Все кто живет в эпицентре как один вам ответят, что хотят мира любой ценой. Это только в тишине живущие дальше крови требуют.
я хоть преданная патриотка но согласна. лишь бы люди не умирали
Более чем внимательно слежу за всем этим. Мое мнение, как дилетанта- будет всем миром признан Крым российской территорией, и нужда в войне на Донбассе отпадет. Мне кажется, в этом весь смысл всей этой мировой возни.И,
по моему
, вопрос либо уже решен либо на грани того.
по моему
Ответ дляasjaua
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).
Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.
Все так и есть
Ответ дляirina _d
по моему
а мне кажется, что со времен Крыма аппетиты у кое-кого уже возросли.. зачем довольствоваться малым, если можно поболее отхватить..
Ответ дляirina _d
хронологию помним. Освободителей из Москвы официально признали 24 августа, до этого их в упор никто не видел (не хотел видеть?)
Их видели, но не в таком количестве. Вот в Новоазовск ведь не скрываюсь ввели войска. Там же не было ДНР и неоткуда ему было взяться. Под Илловайск, взятие которого значило конец ДНР, тоже ввели русские войска, как следствие, значительные потери украинских войск. И о Европе не забываем, наверняка на Порошенко тиснут.
Ответ дляInfinity_Love
расшифровка по Фракциям и пофамильно. в ужасе....
так это про ’про проведення закритого засідання Верховної Ради’... а не про сам закон
Ответ дляasjaua
Ответ дляilonaV
Покажите мне где я ВОСХИЩАЮСЬ Бузиной?
Процитируйте хоть одним моим постом!Или не ляпайте мимо кассы...
Пост 187
’Олесь Бузина - один из немногих здравомыслящих людей в нашей бедной, многострадальной, не очень умной стране. (мнение многих моих знакомых)’ и ваш смайл
Ответ дляirina _d
по моему
А про сухопутный проезд вы забыли? Думаете, рашисты от него откажутся?
Infinity_Love• 16 сентября 2014
Выношу коммент Алена Сывак : ’Звонили ребятам на передовую. Они узнали о принятых законах. Сказали: ’Теперь нас просто всех здесь убьют. Ведь их уже амнистировали. Они теперь знают, что их не накажут...’ Отключили телефон.’
Ответ дляstasya2010
если бы аппетиты возросли,
они были бы удовлетворены за пару недель, как бы нам не хотелось обратного. И гробить города этот кое-кто не разрешил бы.
Ответ дляirina _d
по моему
Крым будет признан оккупированной территорией не более
Ответ дляInfinity_Love
да ну, как будто раньше кого-то останавливал страх перед судом
Ответ дляEllyM
до Новоазовска российскоих колонн до бисовй мамы уже заехало на Донбасс, но их почему-то было удобно не видеть никому. И только после дня незалежности резко закричали ибо нужно было как-то ж.пы свои спасать после потерь в Иловайске.Народ схавал, как ни странно, можно и следующие котлы (ттт но они уже есть на сегодня ) списать на режиме снежинка...
Infinity_Love• 16 сентября 2014
В учебных заведениях террористы запрещают преподавание истории Украины, украинского языка и литературы. Представители самопровозглашенной ’новой власти’ требуют заменить всю информацию на учебных стендах, которая написана на украинском языке, на русский, отметили в СНБО.
Кроме того, террористы заставляют сотрудников государственных учреждений города изучать законы РФ.
Ответ дляInfinity_Love
Этим законом легализовали терроризм. И еще хотела узнать: шахты и заводы Ахметова теперь за наши деньги будут отстраивать? Жаль погибших ребят.Напрасные жертвы.Продался Петя ...
Ответ дляEllyM
Пост 187
то есть считать человека здравомыслящим и восхищаться -это по вашему одно и тоже?
открывайте толковый словарь -учиться никогда не поздно!
Ответ дляirina _d
Так а почему до Илловайска вполне успешно воевали?
Ответ дляasjaua
Простите, а где такое пишут? Ни разу не встречала таких отзывов от крымчан.
Ответ дляEllyM
откуда такой глубокомысленный вывод ?