sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
stasya2010• 16 сентября 2014

Парламент принял закон об особом статусе Донбасса

http://obozrevatel.com/politics/69320-rada-prinyal...
показать весь текст
594 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 20
noavatar
nasa2005• 16 сентября 2014
241
Ответ дляOlga Zelenyak
Да нет как раз, но я привыкла ценит людей не просто за то, что у них противоположное мнение, а за интеллект, уровень образованности и т.д. Бузина для меня пошляк и самодур, не больше.
Уважаю ваше мнение.
У меня оно другое

noavatar
автор stasya2010 • 16 сентября 2014
242
Ответ дляIzida.net
а никто уже не помнит как с марта месяца Донбасс под желто-синими флагами ходил? Как на общую молитву в Донецке каждый вечер становились под флагами, как флеш-моды проводили, как символику нашу поднимали в городе ценой жизни и здоровья?
Короткая у всех память...
почему не помнят, очень даже помнят и знают, что НЕ ВЕСЬ Донбасс за днр-лнр-путина, но к сожалению, тех горлопанов виднее...
noavatar
deksy• 16 сентября 2014
243
Ответ дляsheila07
Класс... Янык продал Крым, а Порох - Донбас... Печалька
крым - турчинов продал.
noavatar
Кaтя• 16 сентября 2014
244
Ответ дляdeksy
а как узнать среди всей толпы кто и сколько убил? Если он стрелял в людей, то кто это докажет, не имеется в виду особо знаменитые командиры
Есть такое понятие : как разведка, и особые отделы- это исключительно их специфика.
noavatar
mama_Dashuni• 16 сентября 2014
245
Ответ дляAlan2
Тогда сравните плюсы и минусы от этих ’новороссий’ для бюджета(
не, ну понятно, вам обидно, что восстанавливать в жесть разрушенный Донбасс Украина не отказывается, для вас было бы логичнее и правильнее перед началом зимы заморозить выплаты, соц.программы, что впрочем и так сделано, ну то такое, мелочи...но ведь есть в этих разрушениях и экономическом коллапсе этом и рука укр.власти, разве не так?так что помощь вполне логична и оправданна, ведь нас ’освобождали и защищали’ значит это кому то таки нужно было. А сравнивать плюсы и минусы можно когда ничего не свистит над головой, тогда мысли яснее как то. Вот затихнет у нас возможно...тогда и я сяду спокойно и сравню)))
noavatar
Olga Zelenyak• 16 сентября 2014
246
Ответ дляnasa2005
Уважаю ваше мнение.
У меня оно другое
Спасибо. Дополню свой предыдущий пост, я например, не готова считать Ляшко умным человеком, хотя он тоже умеет строчить посты в Фэйсбуке и у него проукраинская позиция, как у меня. Но мне этого не достаточно, чтобы он для меня умным стал, а для кого то достаточно. Вот так и с Бузиной и его поклонниками.
Пару дурных стишков о Майдане, пару выступлений на ток-шоу по Путин ТВ, четкая пророссийская позиция, и вуаля - ты супер умный чувак.
noavatar
Olga Zelenyak• 16 сентября 2014
247
Ответ дляdeksy
крым - турчинов продал.
Почем нынче крымнаш?
noavatar
Теллы Нелля• 16 сентября 2014
248
Ответ дляsheila07
Класс... Янык продал Крым, а Порох - Донбас... Печалька
Ещё какая печалька печальная...Только в отличии от крымчан,дончан обос..ли как могли...
noavatar
Acapulco• 16 сентября 2014
249
Ответ дляa1i3a
А здесь не люди погибали, не люди без дома остались......,
Есть у меня несколько знакомых, у которых мужья и сыновья погибли. Воевали за ДНР И ЛНР.
Да они люди... Помочь их семьям? Да? Домик помочь построить?

Извините, я таким помогать не буду.
Пусть создают трудовые лагеря и отстраиваются.

noavatar
EllyM• 16 сентября 2014
250
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
У нас 23 года не было армии, те, кто служил-в основном дачи строили, у летчиков даже необходимых часов налета не было в практике. Оружие-советское, даже карт их тех нет сейчас современных. Предательства среди командования тоже не отменял никто. И что дальше? Я вот спрашивала в других темах-а тот факт, что взрыв Днепрогэса в период ВОВ унес с собой жизни десятков тысяч населения влияет на воше отношение к ветеранам ? И к празднованию 9-го мая?
noavatar
Alan2• 16 сентября 2014
251
Ответ дляmama_Dashuni
не, ну понятно, вам обидно, что восстанавливать в жесть разрушенный Донбасс Украина не отказывается, для вас было бы логичнее и правильнее перед началом зимы заморозить выплаты, соц.программы, что впрочем и так сделано, ну то такое, мелочи...но ведь есть в этих разрушениях и экономическом коллапсе этом и рука укр.власти, разве не так?так что помощь вполне логична и оправданна, ведь нас ’освобождали и защищали’ значит это кому то таки нужно было. А сравнивать плюсы и минусы можно когда ничего не свистит над головой, тогда мысли яснее как то. Вот затихнет у нас возможно...тогда и я сяду спокойно и сравню)))
А вот что для меня ’логично’ и ’правильно’ знаю только я. От себя говорите, ОК?
noavatar
asjaua• 16 сентября 2014
252
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).

Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.
noavatar
ilonaV• 16 сентября 2014
253
Ответ дляAcapulco
Есть у меня несколько знакомых, у которых мужья и сыновья погибли. Воевали за ДНР И ЛНР.
Да они люди... Помочь их семьям? Да? Домик помочь построить?

Извините, я таким помогать не буду.
Пусть создают трудовые лагеря и отстраиваются.
У меня очень много друзей и знакомых в Донецкой области и никто из них и из их родственников не воевал за днр-лнр.
Ну тут знаете...скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....вижу и вы от своих знакомых недалеко ушли.
noavatar
Acapulco• 16 сентября 2014
254
Ответ дляdeksy
вот и логика не совместимая с понятием ’Единая страна’((((
кто заказывал? как можно просто ’заказать’? Когда ж вы думать то научитесь...
Удалено администрацией...
noavatar
Alan2• 16 сентября 2014
255
Ответ дляmama_Dashuni
не, ну понятно, вам обидно, что восстанавливать в жесть разрушенный Донбасс Украина не отказывается, для вас было бы логичнее и правильнее перед началом зимы заморозить выплаты, соц.программы, что впрочем и так сделано, ну то такое, мелочи...но ведь есть в этих разрушениях и экономическом коллапсе этом и рука укр.власти, разве не так?так что помощь вполне логична и оправданна, ведь нас ’освобождали и защищали’ значит это кому то таки нужно было. А сравнивать плюсы и минусы можно когда ничего не свистит над головой, тогда мысли яснее как то. Вот затихнет у нас возможно...тогда и я сяду спокойно и сравню)))
А освобождать вас стали уже после набега ’освободителей’ из Москвы. Хронологию помните?
noavatar
Timoshkinamama• 16 сентября 2014
256
Ответ дляilonaV
Удалено администрацией...
Бузина вобще интересный персонаж! Кстати, в его книгах давно описывались некоторые моменты, которые сейчас происходят!
noavatar
Izida.net• 16 сентября 2014
257
Ответ дляasjaua
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).

Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.
Виртуально обнимаю, целую и шлю пламенный привет!
noavatar
Acapulco• 16 сентября 2014
258
Ответ дляilonaV
У меня очень много друзей и знакомых в Донецкой области и никто из них и из их родственников не воевал за днр-лнр.
Ну тут знаете...скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....вижу и вы от своих знакомых недалеко ушли.
Да у меня широкий круг знакомых. Иначе сложно составить свое мнение о том, что происходит. Вам это будет сложно понять.
noavatar
Alan2• 16 сентября 2014
259
Ответ дляasjaua
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).

Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.
Все это хорошо и правильно, но вот насколько адекватным будет ответ на эти законы со стороны самих террористов? Им, по-моему, никакой закон не писан. Есть оружие и какая-то призрачная Новороссия - и больше ничего не надо(

noavatar
ilonaV• 16 сентября 2014
260
Ответ дляAcapulco
Да у меня широкий круг знакомых. Иначе сложно составить свое мнение о том, что происходит. Вам это будет сложно понять.
да куда уж мне..
noavatar
Полина Алексеевна• 16 сентября 2014
261
Президент Петр Порошенко аргументировал депутатам необходимость принятия закона об особом статусе для Донбасса тем, что в ином случае Украине грозит большая война.

Об этом сказал нардеп из ’Свободы’ Юрий Сиротюк, пишет РБК-Украина.

’Нам не дали текста законопроекта, мы не обсуждали его. Президент объяснял, что может быть большая война, что этот маленькой позор лучше большой войны’, - рассказал он.

Его слова подтвердил лидер ’Свободы’ Олег Тягнибок. ’Нам сказали, что неголосование сейчас за закрытый режим и за эти законопроекты приведет к войне. Это был основной аргумент и апелляция к тому, что если не будем голосовать, то мы потеряем Украину, потеряем государство’, - заявил он.
noavatar
Lego_kids• 16 сентября 2014
262
Ответ дляasjaua
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).

Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.

Я вам аплодирую стоя!!!
noavatar
OksiNov• 16 сентября 2014
263
Ответ дляasjaua
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).

Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.
Все, что вы написали, поддерживаю полностью и считаю , что на этом надо тему закрывать, потому что превратиться в неконструктивный срач
noavatar
mama_Dashuni• 16 сентября 2014
264
Ответ дляAlan2
А вот что для меня ’логично’ и ’правильно’ знаю только я. От себя говорите, ОК?
к сожалению по Вашим постам создалось такое впечатление, вот и все(((
noavatar
anni-1• 16 сентября 2014
265
Вот так вышло!(((вкусно....но пригорел(
attached-photo
noavatar
автор stasya2010 • 16 сентября 2014
266
Ответ дляanni-1
Вот так вышло!(((вкусно....но пригорел(
разрядили немного обстановку)
noavatar
Lego_kids• 16 сентября 2014
267
Ответ дляAlan2
Все это хорошо и правильно, но вот насколько адекватным будет ответ на эти законы со стороны самих террористов? Им, по-моему, никакой закон не писан. Есть оружие и какая-то призрачная Новороссия - и больше ничего не надо(
Мое мнение, сейчас не нужно слушать что там заявляют (не знаю как их назвать) всякие там ополченцы. Сейчас договариваться с РФ, если с ней договорятся, прижмут санкциями и прочее, после этого существование ДНР и ЛНР будет исчисляться часами.
noavatar
EllyM• 16 сентября 2014
268
Ответ дляilonaV
да куда уж мне..
Трудно не согласится, после восхищения Бузиной.
noavatar
irina _d• 16 сентября 2014
269
Ответ дляAlan2
А освобождать вас стали уже после набега ’освободителей’ из Москвы. Хронологию помните?
хронологию помним. Освободителей из Москвы официально признали 24 августа, до этого их в упор никто не видел (не хотел видеть?)
noavatar
luda14• 16 сентября 2014
270
Ответ дляasjaua
1.Украина будет восстанавливать Донбасс потому, что Донбасс- это Украина. Если в ваш дом вломятся бандиты и поломают там всё, то ремонт и мебель всё равно делать хозяину, правильно?
2.Погибшие и искалеченные на войне не напрасны- эти Герои не только освободили и отстояли многие города от нечисти, но и не дали расползтись этой заразе по другим областям (карту новососии все видели?). А это миллионы спасённых жизней мирных людей. Это бесценно. Низкий поклон всем нашим Военным и их семьям.
3.Особый статус, язык и пр. ништяки- это обо всём и ни о чём. Все прекрасно понимают, что все ’ущемления’ и кормления Донбассом Украину высосаны из среднего пальца ВВХ. Чтобы юридически нивелировать все претензии от РФ (ведь мы понимаем с кем воюем?) и если всякие дыныры будут трепыхаться, то они сами себе наступают на хвост.
4.Статус всего на 3 года. За это время РФ потушат санкциями, а мы сможем аккумулировать свои силы или хоть поставить забор Коломойского, чтобы иметь возможность загасить беспомощные дырковские очаги. В конце концов, девочки, почитайте что пишут патриоты из Крыма! Они говорят, что отключайте нам свет, воду, газ, не везите продукты- мы потерпим ради того, чтобы вата наелась рашки по полной программе и Крым снова стал Украиной. Почему бы нам так не начать думать? В моём городе, чтобы уменьшилось число любителей брехерендумов понадобилось несколько месяцев правления лыныры и увидеть как они херачат по нашим домам из миномётов, грабят, мародёрствуют и убивают.
5.Если такое абсолютно негеройское решение, как кажется на первый взгляд, позволит сохранить жизни и жильё людей (в т.ч. и военных), то оно уже того стоит. Думаю, что именно знание о реальном кол-ве жертв двигало ПП о принятии данного закона, ведь отправлять людей умирать (даже ради высоких целей) одной своей подписью это непросто.
6.Всем кричащим о национальной гордости немедленно задать себе вопрос: ’Готова ли я пожертвовать своим сыном/мужем/братом/папой ради того, чтобы не чувствовать себя униженной от торговли с врагом?’ И сразу после этого посмотреть на кол-во населения в РФ и Украины и несложным математическим путём вычислить какое кол-во россиян приходится на одного украинца, а так же вспомнить что состоит на вооружении у них, а что и сколько у нас. Ну не равны у нас сейчас силы, это факт. Когда я была подростком, то периодически попадала в неприятные ситуации. Тогда я считала, что недостойно убегать от агрессивно настроенной толпы хулиганов поэтому периодически приходилось замазывать тонаком синяки. Да, некоторым из нападающим крепко доставалось и от меня, но физически от этого мне не было легче. Сейчас я предпочитаю заранее перейти на другую сторону улицы пока подозрительные личности не успели заметить меня. Своё болит сильнее и мне пох, что там они обо мне подумают- главное, что это никак не повлияет на моё здоровье.
7. Кто-то тут вспоминал Чечню и говорил, что РФ всё равно не смогла её покорить и купила мир. Согласна с этими словами. Но: за время той войны, что продолжалась 10 (!!!) лет, было убито ок. 50 000 мирного населения и полностью разрушены дома оставшихся в живых. Плюс к этим погибшим скорбь о потерях своих родных до конца жизни, а это покалеченные судьбы. На мой взгляд много даже одного погибшего, поэтому идти на принцип по колено в крови, я считаю недопустимым (как бы не было противно от этого).

Я не хочу, чтобы продолжали гибнуть лучшие Люди нашей страны- наши Военные и Добровольцы. Я не хочу, чтобы у дыныров был повод дальше разрушать наши города и убивать мирное население под предлогом защиты от ’хунты’ и за русский язык. Если такое решение прекратит военные действия, я готова пожертвовать своим внутренним душевным комфортом и ПОТЕРПЕТЬ 3 года. Это самое малое, чем я могу доказать свою любовь и преданность своей стране- моей Украине.
Ася!!!
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff