sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Детское питание
anonim_89
Птица Говоруша• 16 сентября 2014

Як приготувати творог для дитини вдома?

Купувати у бабок на ринку творог для дитини боюсь, та й смак у нього не дуже, важко попасти на смачний, в супермаркеті дорогувато і знову смак не дуже. Пару раз пробувала робити сама. Виходило дуже смачно, але порція маленька і знову ж таки виходить дорого, ще дорожче ніж з супермаркета. Робила так, кип"ятила свіже молоко 1л і коли воно вже закипало додавала десь 250-300гр сметани і потім проціджувала. Творогу виходить дуже мало, приблизно стільки ж, скільки влила сметани, дитині на два рази. Робила з закваски, то виходить навіть менша порція. Може є якісь рецепти як приготувати творог економніше? Бабки з села якось же його готуюсь, що їм вигідно продавати кілограм за 20-25грн. А в мене собівартість виходить в два рази більша.
14 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
ksenya-v• 16 сентября 2014
1
Я купувала кефір у поліетиленовому пакеті і заморожувала його - потім виймала, обдирала пакет і клала на марлю на друшляк - стікала сирватка і залишався сирок.
anonim_7
Точная копия плова• 16 сентября 2014
2
Как-как обычно. Покупаете молоко, они скисает, оттапливаете на слабом огне. Бабки так и делают)
anonim_10
Каяспер• 16 сентября 2014
3
Ответ дляksenya-v
Я купувала кефір у поліетиленовому пакеті і заморожувала його - потім виймала, обдирала пакет і клала на марлю на друшляк - стікала сирватка і залишався сирок.
+1000.Раньше на заквасках делала.А сейчас так
anonim_10
Аноним Анонимыч• 16 сентября 2014
4
Потому, что бабки молоко не покупают если творог делают (молоко сдают по 3-4 грн.). А так, да , дорого, и не выгодно, у меня с 1.5 литра молока получается 400-500 гр. творога.
noavatar
coloritka• 16 сентября 2014
5
конечно будет дороже, чем в супермаркете и у бабушек.
хорошие продукты дешевые не бывают и не получаются.
я просто брала молоко (без сметаны)чтобы скисло,потом подогреть и процедить. у меня с литры на один раз получалось ребенку
anonim_28
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2014
6
сырое молоко от бабки никогда не дам ребенку, и на творог с сырого молока - так же...
anonim_157
В гости звали?• 16 сентября 2014
7
Ответ дляksenya-v
Я купувала кефір у поліетиленовому пакеті і заморожувала його - потім виймала, обдирала пакет і клала на марлю на друшляк - стікала сирватка і залишався сирок.
тоже так делала очень вкусно и просто!
anonim_89
автор Птица Говоруша • 16 сентября 2014
8
Ответ дляТочная копия плова
Как-как обычно. Покупаете молоко, они скисает, оттапливаете на слабом огне. Бабки так и делают)
і так раз робила, щоб вийшла така плесканка творогу як на базарі треба літрів 4-5 молока. і знову ж таки виходить ціна 35грн як мінімум. Напевно ті баби розбавляють молоко на продаж водою, що жирність така ж як і в супермаркеті і навіть менше.
noavatar
coloritka• 16 сентября 2014
9
Ответ дляПтица Говоруша
і так раз робила, щоб вийшла така плесканка творогу як на базарі треба літрів 4-5 молока. і знову ж таки виходить ціна 35грн як мінімум. Напевно ті баби розбавляють молоко на продаж водою, що жирність така ж як і в супермаркеті і навіть менше.
молоко же они не покупают, неужели непонятно
noavatar
verunya@• 21 сентября 2014
10
я бы рекомендовала покупать детский творогв асептической упаковке. норма в день для ребенка до 3х лет 50г после 100г (больше и не нужно).
noavatar
verunya@• 21 сентября 2014
11
Ответ для13чудоСВЕТА
сырое молоко от бабки никогда не дам ребенку, и на творог с сырого молока - так же...
сырое молоко, пить а ребенку тем более это как криминал для меня. я беру только ультрапастеризованное молоко.
noavatar
verunya@• 21 сентября 2014
12
Ответ дляТочная копия плова
Как-как обычно. Покупаете молоко, они скисает, оттапливаете на слабом огне. Бабки так и делают)
так для ребенка делать не желательно. если уже и купили молоко на рынке то его нужно перекипятить добавить закваску и сквасить потом оттопить. я беру молоко тетрапак (1л 14грн) + закваску творог (10грн) и выходит 300г творога (не плотного, хорошей консистенции как детский творожок). тоесть получится 24грн за 300г творога.
noavatar
Angely• 28 сентября 2014
13
Ответ дляverunya@
так для ребенка делать не желательно. если уже и купили молоко на рынке то его нужно перекипятить добавить закваску и сквасить потом оттопить. я беру молоко тетрапак (1л 14грн) + закваску творог (10грн) и выходит 300г творога (не плотного, хорошей консистенции как детский творожок). тоесть получится 24грн за 300г творога.
этот способ достаточно экономичен. есть еще такой вариант. можно делать закваску (тоже беру только ультрапастеризованное детское молоко чтобы по максимуму безопасно и полезно) и оставлять одну баночку с партии (или 2 баночки) вот именно их и оттапливать будет у вас и йогурт и творог
noavatar
Angely• 28 сентября 2014
14
Ответ дляverunya@
сырое молоко, пить а ребенку тем более это как криминал для меня. я беру только ультрапастеризованное молоко.
ой фууу. как можно давать ребенку сырое молоко? это ужасно. знакомая работает в лаборатории то говорит что чего только нет в продуктах (бактерии на любой вкус) так что я не кипяченное да еще у чужой тетки на рынке никогда не куплю. беру тоже в магазине ультрапастеризованное
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff