Зоркая Зорро• 17 сентября 2014

Вас не бесят модные названия одежды?

худи шмуди, толстовки,свитшоты, лоуферы, слипоны,флипоны-шмапоны, шо там еще ...ну капец
Результат:
вже голосів: 83
46 (55.42%) бесит!
37 (44.58%) нет, надо быть модным
Для драки• 17 сентября 2014
сникерСы -мое любимое))

Попижёновна• 17 сентября 2014
Нет, не бесит. Каждое название подразумевает определенный фасон.
фрау Гитта• 17 сентября 2014
мне без разницы как называется вещь
меня только дураки бесят, а шмотки то такое)))
Телефон Рубика• 17 сентября 2014
мы всю сознательную жизнь пользуемся позаимствованными в ин.языке словами. Ничего нового
автор Зоркая Зорро • 17 сентября 2014
Ответ дляДля драки
сникерСы -мое любимое))
))))мун буты мое
фрау Гитта• 17 сентября 2014
или вот например-милициЯнт-это бесит, да
Чумачечая Весна• 17 сентября 2014
Бесить не бесит, но напрягает, я не сильна в этих терминах.
darinka-ali• 17 сентября 2014
Почему вас бесит, что каждая вещь имеет свое название?
Вас не беспокоит, что существует огромное количество названий пород собак, деревьев, цветов, например?
Так почему же должны быть только свитер, юбка, брюки, сапоги и т.п.?...
У кого такое было• 17 сентября 2014
Ответ дляmenina
не фасон в основном,а укринтерпретацию английского названия

Коренная киевлянка• 17 сентября 2014
Угу, а ще чіноси, скінні, легінси, пілоти, парки, авіатори... і як ми колись без виживали
Коренная киевлянка• 17 сентября 2014
А по темі - не дратує, дратувало б, якби не знала що це.
Попижёновна• 17 сентября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня мама играется в игру горячо/холодно в Одноклассниках,там постоянно вопросы в этой тематике встречаются
если вечером нет звонка от мамы, с вопросом ’а что такое оксфорды/ лоферы/дезерты’ и т.д. значит, возможно, проблемы с инетом у родителей
Мафиозная• 17 сентября 2014
Нет, не бесят.
Хоть понятно о чем речь.
Я бы еще предпочла ’свитшоты’ а не ’регланы’ ибо реглан - это крой рукава.
Но сия одеженция вошла в нашу жизнь в конце 90-х и названия для нее не нашлось, ибо ранее трикотажные футболки с линным рукавом применялись исключительно в виде мужского нижнего белья) Вот народ и обозвал новую удобную бобочку регланом.

Лоуферы, оксфорды - лучше пусть пишут так. А то 200 страниц туфель замахаешься листать.
Мафиозная• 17 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
Ага, а шо там было придумывать, ежели было токмо
- пальто
- куртка
- аляска, которая тоже куртка, но совсем другой коленкор)
Телефон Рубика• 17 сентября 2014
слово ПАЛЬТО вообще французское происхождение имеет, просто употреблять мы стали его намного раньше
Мафиозная• 17 сентября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Меня раньше бесило, а терь нра)
Мафиозная• 17 сентября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Ваще переименовать галоши в мокроступы по примеру венгров и досвидос)
Купипупсичек• 17 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
все что вы перечислили является названием определенного фасона одежды. В чем проблема? Или для вас стул, табурет, диван, кресло - это одно и то же, все равно попой садитесь, так?
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
- пальто
- куртка
Еще бушлат)

london_charm• 17 сентября 2014
такова реальность, заимствования из иностранного языка сейчас все больше появляются из-за легкости в применении, и не только в русском языке, но и в других тоже, не надо делать описательный перевод или же перевод будет состоять из нескольких слов, все упрощается по-максимуму. Например, легче написать или сказать худи, чем кофта с капюшоном.
Кондуктор трамвая• 17 сентября 2014
честно говоря из большей половины даже не представляю что это, но мне как то все равно
Телефон Рубика• 17 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
ага, а если пройтись по словарю и откинуть все иностранные словечки, то из русских останутся только матерные
Попижёновна• 17 сентября 2014
Ответ дляУ кого такое было
и фасон тоже
Жерица ночи• 17 сентября 2014
Все кто хотят носить модные вещи должны по-крайней мере знать как они называються и не путать водолазку с аквалангом,парку с Мойрой,легенсы с ’трениками’
Тумба-юмба• 17 сентября 2014
А ведь так хорошо, если бы все вещи делились на туфли, кофты, Штаны, платья, куртки и шапки. И хватит...;)))
Коренная киевлянка• 18 сентября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Лікуйтесь, це був сарказм
Купипупсичек• 18 сентября 2014
Ответ дляnatochka30
Лікуйтесь, це був сарказм
Личиться по-ходу нужно вам))) В моих словах не было не слова оскорблений, а вы на личности переходите.