Петросянша• 18 сентября 2014
Кто те 78 процентов что дают детям "нашу рябу?"
Это я о рекламе где девочке месяцев 9 мама делает фрикадельки ( типа первый прикорм)
Что реально кто то детям такое дает??
Результат:
вже голосів:
921 (54.56%)
Я те 78 процентов!
767 (45.44%)
Я не даю своему ребенку такую курицу
Пуки-куки• 18 сентября 2014
Ответ длясектантка
Это ваш выбор, верить бабушке-старушке у которой курочки пасутся во дворе, едят из компостной кучи, разделываются на сомнительной чистоты кухоньке и доставляются вам без холодильника. Либо производителю у которого куры 24 часа в сутки находятся под контролем, в не просто чистых, а стерильных условиях, хранятся в вакууме и доставляются рефрижераторами. А комбикорма и антибиотики используют и бабушки и большие фермы.
Вы такая наивная ! Домашние куры не едят что попало и вырастить их не так просто. Мы из Донецка и родители первый раз завели кур и уток ( на всякий случай, чтоб зимой было что поесть)поверьте , это очень хлопотное дело , убирать за ними надо очень часто , маленьким утятам нельзя мочить животики , там целый головняк их вырастить . И даже если их кормят каким то кормом вначале - то это далеко не тот корм , который дают на фермах . Домашняя курица даже на вкус другая
Чумачечая_• 18 сентября 2014
Ответ дляМаурита
В курице куча антибиотиков и другой ерунды напичкано, это никому не секрет. Зачем детей травить ей?
Я не говорю что еда в Маке полезная. Говорю что такая же кака как и курица:)
Просто не понимаю как люди едят курицу с антибиотиками, а на Мак гонят)))
А еще из недавнего:)
Одна девочка рассказывала что они питаются супер правильно. Все домашнее. Никакой химии. Короче все у них идеально в плане питания. Курицу магазинную не едят, само собой. Но тут в ходе разговора я узнаю что сковорода у них вообще не моется никогда. Я посмеялась от души))) Даже в Маке меняют масло раз пару дней:)
Так что я в это правильное питание у людей не верю больше:)
Еще одних знала на правильном питании, которые не знали что позеленевшую картошку нельзя есть))) Так что лучше уж картошка фри с Мака, чем зеленая домашняя))
А еще из недавнего:)
вот вы хохотушка, во Франции тоже не принято мыть сковородки - их протирают бумажными полотенцами
Осторожная• 18 сентября 2014
А у нас садик закупает куриное филе магазинное......
А чем ваших детей в саду кормят?
Сестрица Алёнушка• 18 сентября 2014
Что так все на домашнее мясо и курей накинулись, к слову, сама сейчас выращиваю курей простушек на яйцо, до этого бройлеров держали, так мы витаминами и антибиотиком отпаивали суточников, что бы не дохли, в взрослой птице от этих добавок не остается и следа, кормим и комбикормом, и зерном, кукурузой, домашние очистки вареные, кабачки, арбузы, свежая трава. Бройлер от такой пищи за 2,5 месяца уже 3 кг весит, а простушки мои сейчас по 1-1,5кг. А комбикорм состоит из тех же злаковых, витаминных добавок и консервант(куда же без него), но и у комбикорма есть свой срок годности.
Покупаем иногда и нашу рябу, но что бы что-то быстро приготовить, гадость конечно редкая, а все потому, что в птичнике беспрерывно в поилки капают все то, что мы дома даем только в первые сутки, и видят они только один комбикорм.
сектантка• 18 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
как? полнокровные легкие еще не означают, что там пневмония
Синюшные или серовато-розовые доли, клинообразная форма, более плотные на ощупь. ну и мутная пена или гной (хотя это обычно вымывают перед продажей).
ZaRaZa• 18 сентября 2014
У меня увы нет знакомых которые выращивают самостоятельно на продажу курятину, индюшатину, крольчатину. По этому приходится окупать. И рябу да, в то числе. Отмачиваю, сливаю первый бульон. Но едим. Чаще беру Гавриловкие курчата. Но думаю одно пальто.
Где уверенность в том, что те, кто продают по двидом домашней курки курицу, не кормят ее чем попало, недают антибиотик и тд.
Здесь тоже девочки предлагают ’домашних кроликов’, курей и прочее. Я как человек который выросла в частном секторе и когда-то мама держала кури, знаю что выращивать животных для себя дело затратное и кропотливое и много нужно усилий и средств. И животные тоже болеют.
Дедушка мой когда-то кроликов разводил для себя и для нас, внучат мяско так сказать(начало 90-х было дело).Но пошел мор и кролики сдохли почти все. Дед конечное очень тяжко это пережил - он их любил и чуть ли не каждого по имени называл, травку свежую, капусточку, свеклу под них выращивал. А сосед когда увидел что кролики заболеваю (по глазам как-то определяют) зарезал 70 кроликов и продал. Дед мой с ним и не здоровался потом. Но люди разные бывают .И не порядочных много.
По этому лучше Рябу, чем ту, что сдохла своей семртью от болезни но ’типа домашняя’.
сектантка• 18 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки
Мы сейчас не говорим о вкусе, мы говорим о безопасности.
Сестрица Алёнушка• 18 сентября 2014
Ответ дляЧаюри
Я даю Нашу рябу и в целом магазинных куриц сыну. Домашняя... ну я не знаю как ее вообще можно есть, после нескольких часов варки так и не становится мягкой и мой ребенок такое жесткое мясо не ест.
это вам курочка-старушка попадалась))
Колупалочка• 18 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
килограм этого филе стоит почти 45 грн а дом курица небольшая 50-60 грн
где такие цены?сегодня купила на рынке курицу домашнюю небольшую заплатила 120 грн
SweetPocket• 18 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
моему тоже почти 2 но и мысли не было такое ему давать
А чем кормите ребёнка в 2 года? И сколько будете его оберегать от общего стола? А в сад когда пойдёт, там что он есть будет???
Сижу на стуле• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Оййй, у меня папа там работал... После того курицу с магазина не ест вообще, говорит:умру с голоду, но есть ее не буду.
Там сплошная химия, их кормят только комбикормами.
вы в курсе что ее на 40 -вый день режут, а если не зарежут, то через пару дней она сама сдохнет. И он как то не верил, а потом провел эксперимент над одной курицей, и таки она отдала Богу душу(((((
теперь точно покупать не буду.
Кумушка• 18 сентября 2014
Я сама и моя семья эту ’красоту’ не едим, но знаю мамок, которые дают ее своим малышам , да и в садиках и школах то же самое Недаром дети не хотят есть фрикадели и котлетки из такого ’счастья’(
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2014
У моей свекрови в том году были домашние куры. Так вот мясо их очень жесткое, очень долго варится, хотя бульон хороший получается. В этом году у неё тоже свои куры, но бройлеры - кормит их тоже всякими комбикормами покупными с добавками антибиотиков и ещё всякой фигни для их роста и массы. Мясо мягче намного, жевать можно. Так что девочки, если вы и покупаете в селе у ’проверенной тети или бабушки’ так это не означает, что куры её едят натурпродукт. По факту, они такие же напичканные как и магазинные.
Жидкость для снятия глаз• 18 сентября 2014
Ответ дляКучМала
автор,я вас в шок повергну,я не только нашу рябу ребенку даю,я еще и ушастым нянем стираю.
Ответ дляСестрица Алёнушка
это вам курочка-старушка попадалась))
Всегда попадалась?) мама передает из поселка только домашних кур, я варю из них суп, а само мясо потом еще довариваю несколько часов, перекручиваю на мясорубке и делаю из него вареники с мясной начинкой, ибо ну не можем мы есть такую куру
Не привыкли видать к хорошему.
Ответ дляАноним_Галя
И колбаса у нас из туал.бумаги((((
Вся в кредитах• 18 сентября 2014
Автор,у Вас свои куры,домашние?Или Вы покупаете на рынке?Если на рынке,то хочу Вас огорчить,так как в этой курице тоже много бяки!!!Что бы курица выросла на продажу быстро(а именно так все и делают) ей кроме зерна и кукурузы дают прекрасный комбикорм,который содержит в своём составе ту же гадость,что и корм Нашей Рябы!Так что не обольщайтесь,думая,что купив домашнюю курицу,Вы не накормили ребёнка химией!
бифидобактерияЖоржик• 18 сентября 2014
Всю тему не читала,но беру только Рябу,после того, как в Сильпо брала неоднократно что филе,что ножки(гомилки),что сами куры при готовке воняют хлоркой.Ест и ребёнок и мы сами.
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляДеловитая
Кур бройлеров тем же комбикормом и бабульки кормят!!!!
Кормят.У нас свое хозяйство.Тоже кормим комбикормом.Но помимо еще и нормальным кормом, и не колим им никаких антибиотиков, и не сдыхают они на 40-ой день.Так что если выбирать из двух зол, то бабушкина все-таки получше будет.
Повелительница лампочек• 18 сентября 2014
открою вам страшную тайну, у меня знакомые мясники, все больные, с глистами коровки и свинки идут на колбасы, честно пречестно. Свиника и говядинка которая продается на рынках типа домашняя тоже кормится комбикормами и прививается и уколы тоже делаются, потому что у людей это бизнес, купил свинок-вырастил-продал. Также и кролики(а эти вообще дохнут как мухи), магазинный индюк - это та же ряба.Боитесь химии, отваривайте, а бульон сливайте, допустим я на суп всегда первый бульон выливаю, да нет навара, но мясо вполне нормальное. И еще, лучше вам не знать чем наших детей в садиках кормят, польское мясо замороженное не один год не хотите?И я никогда не беру домашние яйца, да они желтей, возможно даже пахнут лучше, но на сальмонеллу их никто не проверяет.
Наполеон Бонапарт• 18 сентября 2014
Ответ дляГравицапа
Очередная супер мамаша, живущая в селе на шее у родителей. Кормите своего ребенка чем хотите не лезьте со своим ’фу’ в чужой быт. Каждый живет по возможностям
я не супер мамаша.и живу в городе.но мы не едим рябу.у меня даже кот ее не ест.и все им подобное.я НЕ СИЖУ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ!
. не надо обобщать. Так что я не отношусь к этим 78 процентам.И то же интересно откуда такие цифры.
Сестрица Алёнушка• 18 сентября 2014
Ответ дляЧаюри
Не привыкли видать к хорошему.
Это еще от того, что домашние бегают, а наша ряба стоит или сидит на одном квадратном сантиметре
Колхозница• 18 сентября 2014
Ответ дляЧаюри
Вот я рада бы домашнюю давать,но таакое жесткое мясо...а те ’домашние’,которые мягкие бройлеры тоже нет смысла покупать..
На морозе• 18 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
домашних покупаю, говядина, индейка, рыба, кролик
Интересно а что будет есть Ваш ребенок в саду и школе?
PORKA• 18 сентября 2014
А мы этой весной купили 15 цыплят и вырастили из них 8 курочек и 6 петек ))) Одного цыпочку я по-неопытности уморила в первые три дня, а другие ттт вымахали в лошадей и топчут сейчас мои дорогущие растения из питомников ) Так вот пару недель назад ели мы нашего первого петьку (СБ есть сосед, который по доброте душевной мне его забил, общипал и разделал полностью). Так вот, мы постоянно покупаем домашние яйца и мясо, но оно реально отличается от того, что я покупала. И я не могу представить чтобы люди на продажу кормили так же как себе т.к. это ОЧЕНЬ дорого выходит. Вот мои 13 троглодитов (у нас мясояичный кросс) за неделю съедают два ведра дробленого зерна (гречка, ячмень, кукуруза, пшеница) по 25 грн ведро, 1 кг минеральной добавки к корму за 10 грн и пачку дробленной ракушки за 8 грн. Плюс зелень из сада- спорыш, все нижние гроны виноградика, где допрыгнут, хосты, клубничку и т.п. И дают в день при этом максимум 5 яиц (им пока 5 месяцев т.е. еще молоденькие). Конечно же в селе зерно наверняка дешевле (мы в Днепре), но из села до города еще довезти нужно... Поэтому яички у нас золотые выходят как и мяско, и я теперь действительно скептически отношусь к домашней птичке на рынке, как-то не верится, что она выращенная на полноценных кормах, хотя наверное люди знают способы...
Вам телефонограмма• 18 сентября 2014
Ответ для17051983
Ничего не имею против нашей рябы..но скажу,,,,для защиты диссертации мне необходимо было проводить опыты на птице, вот мы выбрали нашу рябу,, на что нам их руководство сказало*негласно* что сами знают что нужно давать....при всем этом знаем что в комбикорма для птиц додают гормон роста и почти каждый день дают лекарство всевозможное (потому как нереально вырастить птицу до 2,5-3 кг за 38 дней),представьте что их в птичнике сожержится по 50-70 тысяч,а это дело личное давать или нет вы уж сами решайте,,,но что точно там ничего полезного нет так это да
а подскажите пож.куда можно обратиться на экспертизу куриного мяса,получается верим на слово продавцу, а как там на самом деле не знаем.
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляЧаюри
Не привыкли видать к хорошему.
о, еще блины с мясом можно, вкуснотища
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Разве что если у вас самая родная бабушка. Но не у всех она есть. И ещё. Антибиотики не обязательно колоть, они уже добавлены в комбикорм.
Ответ дляyvanna
конечно не растят на продажу как себе, это бизнес, купил цыплят, вырастил, продал тушку, и при этом чтобы прибыль была!Так что к домашней птице я очень скептически отношусь, у Рябы по крайней мере ни сальмонеллы ни глистов нету
Сестрица Алёнушка• 18 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну прикармливаем мы своих курей комбикормом, а что в нем опасного? Другое дело на птичниках где наша ряба растет, там круглые сутки дается комбикорм и идет беспрерывная подача в поилки непонятно чего(из трех емкостей непонятного цвета), мама работала на таком предприятии, за 1,5-2 месяца куры по 3-4кг, а одного петуха взвешивали 8кг