Петросянша• 18 сентября 2014

Кто те 78 процентов что дают детям "нашу рябу?"

Это я о рекламе где девочке месяцев 9 мама делает фрикадельки ( типа первый прикорм)
Что реально кто то детям такое дает??
Результат:
вже голосів: 1688
921 (54.56%) Я те 78 процентов!
767 (45.44%) Я не даю своему ребенку такую курицу
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
от рябы? вы шутите? КАК это можно подтверлить
Не знаю как.Я не врач.Но врачи сказали перестать кушать такую курицу,что ее пихают гормональными препаратами, которые пагубно влияют на организм человека.

Екатерина Гиреш• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
мне, кстати, педиатр сказал, когда я пришла на прием с аллергией у ребенка, не давать курицу магазинную. Вот так
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
потом у мальчиков и девочек случаются серьезные гормональные сбои.
Я врач.
автор Петросянша • 18 сентября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Вы бы сами подумали откуда у этой бабки столько курей???
Вырастить крицу на натур. кормах , это ДОЛГО!!! А раз она в неделю по 4-6 кур привозит, то или тоже комб. кормом кормит или вообще у кого-то в селе покупает, что есть и привозит на рынок. Эти бабушки и не такого наплетут. Реальней смотрите на это!
Я не говорю. что в магазине куры нормальные. нет, но и на базаре тоже самое, это тольок разве что у родни или проверенных соседей покупать и все...
не в неделю а месяц. Она не торгует на рынке. Привозит мне просто кур.
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
я врач, не несите чушь. нормальный уважающий себя гинеколог такого сказать не мог. да влияют, да пагубно, но бесплодие- перебор. 90% едят рябу и еще позабористее курочек и что? тогда все должны быть бесплодными уже
автор Петросянша • 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
конечно! Детям алергикам в первую очередь нельзя.
Фамильная фондюшница• 18 сентября 2014
Когда начинали вводить в прикорм мяско ,то самое первое давали кролика,потом домашнюю курицу,индюшиное мясо,говядину,свинину немного.Сейчас нам 2,6 года стараемся давать все самое свежее и домашнее,но бывает и такое что покупаю филе той же нашей рябы готовлю суп с фрикадельками,или рагу.Редко,но бывает.Ребенок вот в сентябре пошел в сад,там же все на этой рябе,и еще хорошо если на рябе ,а не на еще хужем (а бывает и по хуже нашей рябы,уж поверьте,в нашем городе занимаються выращиванием бройлеров и т.д)Я думаю что большинство мам покупают нашу рябу,из за того что не хватка денег ,не могут позволить покупать домашнее,тем более сейчас ценны растут на все...Вот так и живем...что тут скажешь...без комментариев...
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я врач.
и я врач! это не доказано! это одна из неподтвержденных теорий, так что не наводите на людей панику
Сижу_и_плачу• 18 сентября 2014
Я!Я ем Нашу рябу.Я не могу есть домашнюю птицу,так же как и домашнее мясо.Оно имеет специфический запах.Трупом оно мне пахнет,до тошноты.
Свекровь в селе выращивает курей,иногда муж привозит,потому что я обычно отказываюсь.Мало того,что варить надо 4 часа,а жира сколько..
Никого не принуждаю есть магазинную курицу,но лично для меня,мяса лучше нет.
Дочке 5 лет.Есть и Нашу рябу и свекровину куру.

Исправлялочка• 18 сентября 2014
Покупала домашнюю раньше или телятину или индейку. После 3-х перешли на обычную куру.
Электричка• 18 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я врач.
а еще у детей случаются гормональные сбои от огромного количества углеводов, которыми их пичкают мамы. только кто об этом говорит.....
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Гинеколог это конечно же не заявила, как окончательный диагноз, а посоветовала перестать есть такое.
Электричка• 18 сентября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
вот точно! мне домашнее мясо воняет непонятно чем. и к тому же оно такое жесткое, резиновое. сама курица щуплая, сухая....
только могу иногда утку домашнюю поесть и кролика. и то утки не всегда удачные(
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
тю, так это же можно сказать и обо всех остальных продуктах
а экология? вода?
я не защищаю рябу - гадость еще та
но тут вы перегнули
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
И каждый человек индивидуален.Кому то хоть бы что, а у кого то проблемы.Если вы врач,должны знать,что всем одно и тоже далеко не подходит.
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а экология? вода?
я не защищаю рябу - гадость еще та
но тут вы перегнули
Ну я передала услышанное.Лично ничего не допридумывала и не перегинала.С вами вполне согласна.
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
для того, что бы делать такие громкие заявления нужна доказательная база, грубо говоря опыты на людях
а этого нет и быть не может
любой уважающий себя врач не будет делать голословные заявления и ставить непонятные диагнозы
доктор мог посоветовать здоровое питание и воздержаться от употребления сомнительных продуктов, но обвинять курицу в бесплодии - это , вы уж меня извините...
Подумывающая• 18 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
и вы знаете ЧЕМ их хозяева кормят? сейчас в составе комбикормов изначально добавлен антибиотик, а хозяева могут ЕЩЁ ’подкормить’ чтобы убытков не было
Стопудово! И домашняя курочка вышла во двор, склевала какую-нибудь гадость, а на следующий день ее вам продали.

Я старшим детям покупала кролика и домашних курей. А с младшим так получилось, что начинали-то с домашней курицы, потом с магазинного индюшиного филе (говорят, что индюшки очень избирательны в еде и не будут есть химию так, как куры, поэтому, магазинная индюшатина даже лучше домашней индюшатины), потом как-то забыла купить специально для него. А дома было филе ’Наша Ряба’. Теперь даю.
Радость моя• 18 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
домашних покупаю, говядина, индейка, рыба, кролик
ага, а где гарантия, что их не кололи и не кормили ещё хуже, чем фабричных? говорю из личного опыта, мы были в гостях в селе, так они кур не режут, а ждут, пока те сами сдохнут, потому что жалко, а колют антибиотиками постоянно

InnaLenska• 18 сентября 2014
А мы в основном курицу и индюшатину и едим, я всякую покупаю и домашнюю и гавриловские и наша ряба. Если на рынке беру домашнюю, если нет возможности поехать на рынок покупаю в маркете. За свою жизнь я никогда не покупала кролика, я не могу их есть, мне их жалко, не ем также говядину. Домашняя курица конечно для бульона лучше всего, и навар и запах и вкус. А магазинная она конечно совсем не то,но не всегда есть возможность брать домашнюю.
Ангел-предохранитель• 18 сентября 2014
Сейчас и домашний скот ,который на продажу, кормят комбикормами, и телят и свиней и курицу, они на них в три раза быстрее растут, чем скажем курица, которую кукурузой кормят. Только мясо с рынка никак не проверить, чем его кормили. Можно быть уверенным , только если бабушка в селе , лично скотинку выкормила. Правда бабушки такие не у всех есть, поверьте что того же индюка или кролика, если вы его лично не вырастили, 99% что кормили комбикормами. Так что ряба - это не самый худший вариант, там большое производство, стандарты, проверки и тд.
Утренняя зорька• 18 сентября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а этого нет и быть не может
Передаю слова:Стараться не употреблять в пищу магазинную птицу, типа рябы.Исключить консерванты.Опять таки говорю я не врач, не разбираюсь в этом.Просто рассказала то что услышала.
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
это называется здоровое питание и его можно рекомендовать всем
но коммент же был - врач сказала от рябы бесплодие
вот я вам и говорю, что должна быть доказательная база, что бы такие заявления делать
к бесплодию приводят многие факторы, а часто их совокупность
в большинстве случаев вообще невозможно установить причину этого заболевания
Мафиозная• 18 сентября 2014
моему 4 года.. в детском саду вряд ли домашнюю курицу дают потому особо не заморачиваюсь..
Мафиозная• 18 сентября 2014
кстати по поводу индейки.. индюшек выращивают по типу ’нашей рябы’, так что разницы нет, ну если конечно не домашняя
Цветик-семицветик• 18 сентября 2014
Ответ дляМафиозная
печаль, я тоже надеялась индюшка получше будет....
unona4ka• 18 сентября 2014
Сами такое не едим и ребенку давать не буду. Как то варила собаке кашу с окорочками магазинными, не уверенна, что наша ряба, так воняло лекарствами жутко, пришлось выбросить.
Аноним НаВсеГда• 18 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
не совсем так, бабульки не все дают своим курачкам, так как не все то свободно продается что дают именно заводским курочкам.
а вот например у меня бабушка кормит не комбикормом, а мукой рыбной, мукой костной и макухой, все это смешивается к кукурузой или пшеницей и вуаля, комбикорм, но без химии.
растут большие, в среднем 4 кг.
но особо не взвешиваем, так как это для себя выращивается, а не на продажу.
ага, расскажите
не было родичей в селе, может и поверила, а так... и молоко домашнее по 10 дней почему-то не киснет
Kassiopeya• 18 сентября 2014
Я знакома с производством ’Нашей Рябы’.
До того, как начала там работать - не давала. Сейчас и сами кушаем и детям даём без опасения.
Моська-слон• 18 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
мне она грязными тряпками воняет ,особенно бульон
аналогично!