Аноним• 13 июня 2012
Нужна ли вода полугодовалому ребенку?
Подскажите пожалуйста, нужно ли заставлять пить ребенка если он отказывается? Ребенку 6 месяцев на ГВ. Очень переживаю по этому поводу, так как сейчас очень жарко и тем более сейчас болеем и температура иногда повышается до 38.
Аноним• 13 июня 2012
Пробуйте,если будет пить-значит необходима,нам 3 мес.в такую жару даю из ложечки,иногда лижет,иногда отталкивает язычком.
megabronza• 13 июня 2012
Ребеночку на ГВ до 6 мес. вода не нужна, но Вашему уже 6 мес., сейчас так жарко, что вода просто необходима + конечно, грудное молочко! А отказывается ребеночек от воды, потому что он еще к ней не привык. Постепенно приучайте и он от нее отказываться не будет и будет пить столько, сколько ему будет достаточно. Удачи Вам!!! ))))
zp031078pig• 13 июня 2012
А я из опыта знаю что и на ГВ вода в жару нужна. Тоже умная такая была, начиталась... А в итоге ребенок пол дня криком кричал, все не понимала от чего. Подсказали, дала воды из ложечки и все ок. Потом регулярно из ложечки давала. Но у нас прям трясти за ней.
dashunskaya18• 13 июня 2012
Ответ дляzp031078pig
А я из опыта знаю что и на ГВ вода в жару нужна. Тоже умная такая была, начиталась... А в итоге ребенок пол дня криком кричал, все не понимала от чего. Подсказали, дала воды из ложечки и все ок. Потом регулярно из ложечки давала. Но у нас прям трясти за ней.
Аналогичная ситуация была со старшим ребенком,поэтому младшему даю воду !!!
НУУУУУУУУУУУЖНААААА девочки конечно нужна,почемумы пьем воду и суп молоко и чай не в счет а ребенку все в молоке хватает.у меня у подруги молоко очень жирноеона первую не поила все советам следовала ,так вот летом все время к груди еёприкладывала ,так ребенок в 6 месяцев весил 10кг,сейчас у неё второй и водичку она дает хотя тоже на грудном,ребеночек и орет меньше и по весу нормальный а не свин-извините за выражение.Я за воду.Пы СЫ чтобы камнями не кидали-я не осуждаю тех кто против а выражаю свое мнение,что воу деткам давать надо тем более в 35 жары
Ируся-пуся• 04 декабря 2012
мне кажется, детки отказываются от воды не потому что пить не хотят, а потому что это для них в новинку. Сейчас пропагандируют давать водичку только с 6 мес. я так и делала, теперь бы не стала. Пока приучились к питью!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу