Божья коровка• 18 сентября 2014

Подняли банки курс, а завтра наверное еще и будут доганять черный рынок

Думаю завтрашний аукцион никак простым смертным не поможет. банки купят роздеребанят и поставят в понедельник курс на 10 копеек меньше черного и пойдут туда простые смертные, которым сегодня на вчера расчитаться. чем больше читаю економических статтей-тем больше ненавижу государство. вычитала сегодня что теоретически доллар у нас должен стоить в районе 4 грн - остальное в цене 14 - коррупция. расчет проводился на основании паритета покупательской способности - типа стоимость батона в Америке и у нас.
Царевна в уггах• 18 сентября 2014

Сеточка• 18 сентября 2014
к сожелинию долар печатаем ни мы( а сша включила машинку и напечатала
Пешеходик• 18 сентября 2014
Еще читайте))
Подскажите плиз• 18 сентября 2014
Ответ дляСеточка
согласитесь, странно, что само сша кредитует частная контора в вид федрезерва.
автор Божья коровка • 18 сентября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
ну нацбанк тоже штампует гривну и рефенансирует банки, а те дальше стараться.....
Не куру• 18 сентября 2014
Ответ дляБожья коровка
Вы не очень хорошо понимаете как работает финансовая система.
автор Божья коровка • 18 сентября 2014
Ответ дляНе куру
ну понятно, что рефинансирование не один елемент который влияет на курс, а много разных

Не куру• 18 сентября 2014
Ответ дляБожья коровка
да там все сложнее, печатать национальную валюту в бумаге можно только при наличии золото-валютных резервов. Т.е., дали кредит - напечатали, не дали - не могут печатать. Так вот и выходит, что, если нац.валюта падает, а кредита при этом нет, то дело совсем плохо...