Дерево береза• 18 сентября 2014

Альбуцид действительно капают в нос

Девочки НАШЛА рецепт-может кому пригодится(НЕ МОЕ)
(конечно ЛУЧШЕ сначала ВРАЧ) ,Альбуцид действительно капают в нос, можно в чистом виде, а можно в составе сложных капель, знакомая фармацевт дала рецепт сложных капель, которые делали раньше, так вот теперь я ими пользуюсь и племяннику делаю, а там в составе альбуцид. и врачам я говорю, что я их сама делаю и из чего и ни разу мне никто у виска пальцем не покрутил=- 5 мл фурацилина (развести 1 таблетку в 100 мл воды и набрать 5 мл шприцем), 2 мл альбуцида, 2 мл нафтизина, 0,5 мл адреналина, 1 мл димедрола (он вообще по рецептам продаётся, если нет - можно без него). Всё это я набираю шприцем и смешиваю в стерильной баночке (покупаю для анализов самую маленькую), храню в темноте при комнатной температуре
Веснушка• 18 сентября 2014
это при каких соплях? уточните сразу....

ТихоЯ• 18 сентября 2014
Да , я капаю!!! Но еще лучше - закапать отривином и через 10 мин тоблексом( по 1 капле) - это если затяжной насморк- лучшего лечения нет!!! Нам назначил зав.лор.отд. Охмадит- очень класс ней дядька и еще очень ничего как мужчина визуально :)
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Сорри тобрекс
Каменная Фрося• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Нам назначает врач альбуцид при обильных жидких прозрачных.
Госпожа Белладонна• 18 сентября 2014
Это при бактериальных соплях,когда текут долго и зеленые меняются на жидкие и опять,тогда можно попробовать такой рецептик.
Веснушка• 18 сентября 2014
Ответ дляТихоЯ
это наверное при зеленых? нам толковая ЛОР советовала сосудосуживающие, через 10 минут промыть нос физраствором, потом изофру (тоже антибиотик местный, как и тобрекс)
ПИПИКНУТАЯ• 18 сентября 2014
но скажите сразу, что половина из Вашего списка продают только по рецептам. Димедрол и адреналин не лучшее лечение для детей.

Веснушка• 18 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
зачем?...
Доктор Хаос• 18 сентября 2014
нафтизин, адреналин, димедрол... слизистой капец после таких капель - вазомотроный ринит и атрофия обеспечены после несколький заболеваний с таким лечением.
lenok35• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
зачем?...
а шоб було. про всяк випадок. Зараз лікарі не лікують, а експерементують, особливо над дітьми.
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
да, но я так и прозрачные сопки больше 2 недель которые убираю:(
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
нам изофра не помогает :(
ПИПИКНУТАЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
ага. особенно нафтизин. У нас в городе был случай, когда ребенок не проснулся от него. Сосуды сузились. а обратная реакция через время не произошла и ребенок умер во сне от гипоксии. Это было лет 10 назад.
Самохвалова• 18 сентября 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Согласна! Сложные капли- это вообще сложный вопрос, скорее устаревшая методика. Чем больше компонентов в препарате, тем тяжелее установить причину аллергической реакции у ребенка потом. И это только один аспект. Я врач. Детский.
ТихоЯ• 18 сентября 2014
Ответ дляСамохвалова
а вы чем лечите насморк?
Ночка• 18 сентября 2014
Вобще, правило такое.
Промыли морской водой (аквамарис, хьюмер), через пару минут закапали сосудосуживающее (такое, которым не пользовались последние парк месяцев: отривин, виброцил). Если сопли с оттенком - желтые, зеленые - капают антибактериальные капли через 5 минут после сосудосуживающих (выбрать такие, которые не использовали за последние пару месяцев сульфацил, окомистин или тобрекс).
ПолБатона• 18 сентября 2014
да, я опробовала на троих своих альбуцид детский сразу при начинающемся насморке( у старшей нос заложило, у средней уже потекло, у меньшего тоже потекло) вы не поверите-после капания 3 р в день альбуцидом(больше ничего не делала) у старшей так и не потело, средняя через 1 день без соплей была, младший через 3 дня. Я В ШОКЕ.
Каменная Фрося• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
зачем?...
Так текут сопли, что спать не может, после альбуцида легче, но не больше 3-4 дней можно.
Пленница SexShop-а!• 18 сентября 2014
капать то моно, но можно и оттит заработать от них.

Пленница SexShop-а!• 18 сентября 2014
можно*