ПушАпница• 18 сентября 2014

Кто не прав? Я или покупатель? Нужен взгляд со стороны.

Продавала комплектик Reima, и с покупателем вышел конфликт. Помогите разобраться, может я действительно в чем не права?...

На Советчице:

Она: 16 сентября 2014 в 18:20
вы с какого города?напишите в личку.

16 сентября 2014 в 18:33
я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.

Я:16 сентября 2014 в 18:48
из Киева

В моей личке:

Я:16 сентября 2014 18:49

Здравствуйте! Я из Киева)

Она:16 сентября 2014 19:46

добрый вечер. сколько хотите за костюм?можно замеры.?

в каком районе вы живёте?

Я: 16 сентября 2014 19:49

Борщаговка https://www.kidstaff.com.ua/tema-10712412.html

Она: 16 сентября 2014 19:53

ок.

Я: вчера 11:06

Здравствуйте! Простите, вчера вылетело с головы)
штаны
шаговый 34 см
куртка
длинна рукава от воротника 42
длинна рукава от проймы 25
длинна по спинке 41
по плечам от шва до шва 28,5 см
от проймы до проймы под рукавами 36,5

Она: вчера 21:29

добрый. немножко с запасом. мы носим 92 а тут плюс 6 но не страшно хватит и на весну.а где вы на борщаговке ?я её немного знаю хочу с ориентироваться как можно подьехать. Главное состояние чтоб соответствовало а то все кто б у продает потертые.главное красиво сфоткать.А шапки у вас под него не осталось?

Я: вчера 21:52

ул. Литвиненко-Вольгельмут , но до завтра попросили на него бронь подержать.

Она: сегодня 10:44

До меня попросили?почему вы не сказали когда замеры писали?

Я: сегодня 11:50

Потому что попрлсили после

Она: сегодня 14:28

У вас нет преимущества тем кто первый?Первый раз попадают в такую ситуацию,настроилась,по целому дню жду ответы,все померяла сказала что беру а тут после меня уже бронируете другим!даже не знаю как реагировать..

Я: сегодня 15:06

У меня нет преимущества тому кто первый или не первый просто проявлял интерес относительно товара, девушка попросила сделать бронь, от вас же не исходило подобной просьбы, а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, не нужно передергивать, и если Вы в 7 вечера спросили а Вам в 11 утра ответили это не целый день, тем более что я Вам ровно через 3 мин. отписалась и сказала что замеры напишу позже, а не тупо молчала до 11 утра, мир вокруг Вас одной не вращается, мой так точно...

Она: сегодня 17:27

извините что побеспокоила. больше не буду.лишний раз убедилась куплю новый и не буду унижаться.просто в моей жизни по другому если человек активно интересуется то я прежде чем следующему бронировать спрошу у предыдущего серьезны ли его намерения. и для этого не надо чтоб весь ваш мир вокруг меня вращался.так как он настолько огромен что не успеете. ещё раз извините за беспокойство выхожу из подписки.

сегодня 18:50

я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.!!!!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-612074 Если вы помните это наша переписка в вашей теме на советчице. и это была моя почти бронь.если для вас это ничего не значит напишу красивый отзыв в гостевой со всеми ссылками.и пусть люди знают что имея дело с вами можно попасть в такие ситуации.вот ваши слова ( а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, )они звучали когда вы создали тему я же не знала цену и вопрос был только в замерах которые я ждала...и сказала за цену договоримся.я была уверена что этого не мало.как я не зная замеров могла сказать слова( я беру).?
сегодня 19:01

Вы бы хоть для приличия написали что не поняли что я серьезный покупатель а не накатали типа мой мир не вращается вокруг вас. с вами я уж точно дело иметь больше не буду. будем считать Бог отвел. хотя я не просила придержать а реальный покупатель уже встретится хотела.

После этого я не смогла ответить, т.к. покупатель занес меня в черный список.
Девочки, я не считаю себя априори во всем правой, если была не права могу без проблем извинится, поэтому нужен Ваш взгляд со стороны...
Спасибо что дочитали.

Вся в кредитах• 19 сентября 2014
Ответ дляМааарковная
Я как продавец реймы , могу сказать, знаете сколько таких спрашивающих замеры и не покупающих))))а спрашивающих адреса и куда подъехать посмотреть еще больше)))) и пропадают. Если я на каждого по своей инициативе бронь держать буду, то ничего хорошего с продажами не будет. Один человек неделю думать может и в итоге сказать ’извините’, а другой придет и купит сразу. Поэтому и нужны четкие оговорки ’бронь до утра/вечера/дня/до выяснения замеров’, ’куплю’ и т.д.
Обычно если хотят поставить бронь и уточнять параметры, пишут ’бронь до уточнения’, если этого уточнения не было, то бронь я не ставлю, купит первый кто сообщит об таком желании. К тому же что такого, что будучи товар на брони у одного, чтоб вы давали замеры второму потенциальному покупателю. Бронь это не значит, что всё уже сделка-покупка. Первый покупатель в любой момент может бронь снять
Я понимаю заказчицу несостоявшуюся, в больше степени она расстроена, что не смогла купить, комплект ей понравился, но её опередили, вот и злится. Но будет уроком в следующий раз писать о брони. Я сама как покупатель в подобную ситуацию попадала пару раз, но не истерила и гнев свой не выплескивала в гостевых из-за того, что я просто не успела
+ 100

Бурундучиха• 19 сентября 2014
Это приблизительно так же, как если бы у вас в магазине из рук продавец забрал какую-то понравившуюся вам вещь, только потому, что какая-то случайная дамочка проходя мимо сказала ’отложите, пока я по городу прошвырнусь’
КоролеВешна• 19 сентября 2014
Покупатель не прав. Бывает множество случаев, когда и замеры просят и 3 дня на раздумие берут, потом просят реквизиты и пропадают.
У меня часто сразу просят бронь, до выяснения размеров и всех нюансов. В итоге, если подходит - берут, если нет - снимают бронь.
А Ваш покупатель бронь не просил, и Вы ей ничего не должны. Пусть успокоится и на будущее будет более сообразительной.
Мааарковная• 19 сентября 2014
Я представляю обратную ситуацию....Покупатель увидел замеры и думает, подсчитывает финансы и возможности, перемеряет ребенка, а продавец бронь на него поставила, всем отказывает после. Потом когда покупатель говорит, извините, вроде по замерам подходит, но сомневаюсь. А продавец ей: ’ Да вы! Да я! Да я на вас бронь держала, всем отказала!!! У меня бы уже 300 раз купили комбез, а вы так долго думали!!!??? Что сразу не могли написать и определится? или написать я после замеров пдумаю, не знаю буду ли брать. Я ж думала вы уже берете’ А покупатель ’извините, но я бронь даже не ставила, никто не мешал вам продавать дальше’ А продавец ей в ответ обидами и угрозами написать в гостевой, что покупатель просит замеры, интересуется, но не покупает))
Кто был бы тут прав?))))))) Все б конечно покрутили у виска на продавца. Мол вас не просили, чего ставили, продавали бы себе дальше
funny_bird• 19 сентября 2014
Ответ дляksana16
Вы не правы, она же написала, что возьмет если замеры подойдут. Вы должны были дать ей замеры и спросить берет или нет. Второму покупателю я всегда пишу, что спрошу у первого, который написал, берет или нет.
lady_friend• 19 сентября 2014
Без обид, но Вы явно неправы.
У покупателя не всегда есть возможность постоянно сидеть у компьютера и он не всегда может оперативно ответить (особенно учитывая исходя из товара, что это мама с маленьким ребёнком), но к Вашему товару был проявлен достаточно живой интерес.
И Вам нужно было просто поставить второго покупателя в известность, что у Вас есть заинтересованный человек, но если в течении определённого времени он не ответит, тогда Вы сможете поставить бронь. А первому покупателю, в свою очередь, сообщить о том что товаром интересуются и Вам нужно получить окончательный ответ в течении того же определённого времени И это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ КОРРЕКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРОДАВЦА.
Удачных Вам продаж )))
СпайдерВумен• 19 сентября 2014
видимо те кто поддерживает покупателя - сами в основном покупатели, и не представляют какое количество людей может спрашивать одновременно один и тот же товар, особенно ходовой, и сколько людей потом пропадает, или берут реквизиты и пропадают, или просят адрес и пропадают..... И уследить и запомнить кто чем и когда интересовался - просто не реально, т к поток вопросов может быть очень большим. И до слов ’реквизиты’ или ’я подъеду в ...время’ я вообще не запоминаю кто и что спрашивал, а тем более еще и уточнять - вот вы спрашивали, а вы действительно хотите купить или нет.
А вот когда 1 -2 продажи в нед или мес, тогда есть возможность всех помнить и двадцать раз уточнять. Но в данной ситуации покупатель не прав однозначно. На мой взгляд. А продавцу советую свою резкость держать в уме и в подобных ситуациях лучше не показывать характер, т к ответили вы резковато, хоть вы и правы.
Маша хороша• 19 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
не знаю как нужно правильно делать
но у меня вчера ситуация точно как ваша
я девочке которая написала второй ответила что она вторая интересуется и смогу точно ответить только решив вопрос с тем, кто первый написал
Я тоже так всегда делаю...
СпайдерВумен• 19 сентября 2014
У меня была ситуация, девушка дооолго переписывалась, выбирала, потом забронировала, потом вроде договорились, вроде оплачивает. И тут получаю сообщение - я передумала. Хорошо, пишу ’ОК’. И тут сразу пишет другая девушка на тот же товар, естественно переписка быстрая с ней, я даю реквизиты и тут объявляется первая - ’я решила все таки купить’. Пишу товар на брони, если не оплатят сообщу. Получаю ответ - ’это так неопределенно , я ждать не буду, это долго и т д, куплю у другого’ в довольно резкой форме, с наездом на меня. Так будто я виновата, что она долго думала - передумывала, и ее опередили.
Я потом долго затылок чесала как в этом смайле .
Поэтому автор, не берите близко к сердцу, всем не угодишь.

Послушная• 19 сентября 2014
Пока я переписывалась с покупателем,отвечала на многочисленные вопросы, у меня попросили реквизиты и в течение 2 минут оплатили. А покупатель, с которым велась многодневная переписка (не из-за меня) вообще включил мороз. Правильно делаете,я за вас. Кто хочет - покупает.
Сумчатая кошка• 19 сентября 2014
Да, странных покупателей много, некоторые думают что фразы ’ я поговорю завтра с мужем, мамой, дядей и завтра вам отпишусь буду брать или нет’ или ’я подумаю и вам отпишусь’ - должны обязать продавца держать товар и посылать всех остальнызх интересующих куда-подальше...а потом когда они соизволят подумать и может быть мне отписаться продавец должем с радостью отдать им товар....Лично для меня есть ключевое слово ’БРОНЬ’ -только оно для меня евляется основой для закрепления товара за тем или иныи покупателем..остальные вопросы- только вопросами и остаются...
ЗавЛабСнаб• 19 сентября 2014
Жаль конечно покупателя (ЛюбимаяСамая), дождалась называется замеров.
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляsvechka
Все читать лень. Но продавец имеет право выбрать покупателя. Если вы посчитали нужным выбрать вторую, то это ваше право. По данной переписке я не увидела ни брони ни желания купить. А если у меня 10чел одновременно спрашивают о товаре, то продаю тому кто первый попросил реквизиты, а обзванивать всех десятерых даже в голову не приходило. Тем более вопросы не всегда означают покупку.
Вы не внимательно прочитали.покупатель попросила замеры и сказала если подойдут беру,ей написали замеры не говоря о брони,а когда она подтвердила что подходит и спросила адрес,ей даже не поленились адрес написать и только после этого сказали что уже другие забронировали!
Я не тону• 19 сентября 2014
продавец-хам ...ужас, ненавижу таких... можно с горяча что-то написать, но нужно и извиниться... а не увидеть себя со стороны и обсуждать на советчице... жууууть....
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ъ
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПОКУПАТЕЛЬНИЦА, АДМИНЫ ОТЗЫВ НЕ УБРАЛИ!!!
ТОЖЕ МОРОЧИЛА ГОЛОВУ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ ПОКУПАТЕЛЬ- Я ПРОДАЛА. А ОНА ПОТОМ КАК НАПИСАЛА МНЕ В ГОСТЕВОЙ.НЕАДЕКВАШКА
покупатель только увидев фото в теме в советчице сразу сказала беру если замеры подойдут а не морочила голову несколько дней!не сравнивайте,вполне адекватный покупатель а продавец как раз неадекватно отреагировала!
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор вы правы на 100%,те кто не согласен наверное сами ничего не продают.У меня была аналогичная ситуация.Покупатель 2 недели морочила голову,потом другая девочка попросила бронь - я согласилась и в ответ от потенциального покупателя выслушала тонну гадостей в свою сторону.Видите ли я должна была догадаться что она хочет купить.Когда я спросила что мешало ей это сделать раньше,она ответила что хотела помурыжить меня и выбить скидку,а так не получилось.Ваша покупатель тоже пишет с намеком о цене,так что скорей всего она тоже хотела скидки,а тут другой покупатель поломал ей все планы.
. У меня такое чувство что вы не читали,автор не писала цену поэтому покупатель сказала о цене договорился а не торговалась,нигде торга в переписке нету и не морочила голову а задавала вопросы и ждала ответ от продавца и сразу написала замеры подходят даже про цену разговора не было!
СпайдерВумен• 19 сентября 2014
Ответ дляПриму в дар
перечитала еще несколько раз. Не вижу я брони в переписке. Я вижу обычную среднестатистическую переписку, которая ни к чему не обязывает обе стороны.
Мне было бы обидно на месте покупателя, но не больше. Покупатель же могла написать: ’ок, замеры получила, вечером определюсь и отпишусь’. В такой ситуации была бы не права продавец. А так 100%вины продавца не вижу.
Повторюсь, я знаю сколько людей спрашивают, пропадают, не оплачивают, не забирают.
По данной переписке я не увидела 100%желания и рвения купить. Покупатель могла еще с10продавцом общаться и выбирать одновременно. Но это мое личное мнение.
Особенно интересно, когда заходишь к покупателю в раздел чем интересовался, а там еще 5-6 аналогичных товаров, еще и в открытой переписке у всех бронь.
Хвець-тець• 19 сентября 2014
Ответ дляПослушная
И у меня так недавно было. Девочка неделю мурыжила замерами, потом придумывала как бы померять вещь (живем в одном городе, но в разных концах, я ей предложила вариант передать мужу на работу, но она несколько дней меняла то день то время приезда, конкретной договоренности так и не было, она просто хотела померять и пощупать). В это же время другая девочка спросила замеры и тут же сказала, что покупает и эту позицию и еще пару из других объявлений. Первой я отказала, она тоже мне в ответ целую простыню написала. Но это рыночные отношения, не надо никакой лирики.
И как покупатель, я в таких случаях себя успокаиваю, что это НЕ МОЯ вещь
Пез Году Неделя• 19 сентября 2014
я вчера интересовалась шапкой у одного продавца , в 6 утра спросила, в 10 она мне ответила, я уточнила по по поводу плотности и цвета (там в 3-х цветах комплекты), в 11 она мне заявила что только что кто-то взял реквизиты на оплату.

Дон Пэдро• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
И как долго следовало ждать ответа? Просто интересно. 2 часа? 6 часов? 12? 24? Сколько?
Достаточно просто написать, что товаром интересуется еще один человек, поэтому прошу сообщить ваше решение до такой-то даты или времени (тут решает продавец по срокам). А второму человеку, написать что ждете ответ первого и после этого сможете поставить бронь, если 1-ый не подтвердит. Я так делала
Хвець-тець• 19 сентября 2014
Я недавно сапожки покупала тут на кидстафе. В объявлении все было указано, так что я просто написала - хочу купить, пишите реквизиты. Продавец кажется опешила, потому что написала в ответ - а вы ничего не хотите уточнить? потом я уже глянула что в объявление уже больше недели идет переписка с барышней, которая выспрашивала все что только можно и каждый день писала ’ой, ну незнаю, нравятся очень, но я еще подумаю’. Сапожки достались мне, но та барышня тоже могла продавцу устроить как ваша, хотя ни о какой брони и речи не шло
Редисочка• 19 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
не знаю как нужно правильно делать
но у меня вчера ситуация точно как ваша
Совершенно верно. А продавец не права, всегда надо ставить себя на место покупателя. Как бы мы хотели, чтоб поступили с нами?! И что значит, что мир вокруг Вас одной не вращается?... Я бы обиделась. А высказывания покупателя - это уже следствие на грубость продавца.
Мальчун-задирун• 19 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед
Я продавала курточку, интерсовалось несколько человек паралельно (одним замеры, другим где резиночка, где карманчик, какой цвет в реале) - отвечала всем своевременно и без предпочтения и тут совершенно другой человек без вопросов просит реквизиты и бронь до вечера - я даю, получаю деньги и отправляются товар. Одна из потенциальных покупательной после слова ’бронь’ в теме позвонила и попросила ей сообщить если не оплатят, очень расстроилась, но претензий никаких не было и быть не может. Но ответили вы грубовато, хоть и суть не меняется.
кстати, да, замечено, когда много выспрашивают, потом не покупают. А покупают решительные, минимум вопросов. Даже иногда мужу переписку читаю ради прикола, какие вопросы люди задают, как я подробно расписываю, и пропадают) потенциальные покупатели ими и остаются. А потом кто-то просто просит реквизиты и оплачивает мигом. Пс. В объялении подробно описываю товар и замеры есть)
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2014
для меня переписки продавец-покупатель достаточно что б понять, что не прав покупатель.
А продавец сказала то что я всегда хочу ответить на выпады покупателя - я ждала от вас ответ несколько дней или аж целый день, но молчу потому что начнется в стиле: я ща напишу в советчицу, я ща напишу в гостевую.( ага маме и бабушке еще пожалуйся, не забудь)
Спасибо продавцу, отомстила за остальных.
Совет на будущее: отвечайте так что бы покупатель не понял то ли его отшили, то ли он сам передумал.

Я сразу поняла что покупатель новичок на сайте и почти без рейтинга. Сейчас мега бум припадочных покупателей с низким рейтингом
Сумчатая кошка• 19 сентября 2014
Ответ дляДон Пэдро
А зачем это указывать? каждый должен понимать нужен ему товар или нет, если нужен -пишем слово БРОНЬ и выясняем всё что нужно...
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2014
Ответ дляsvechka
я никакой брони не увидела!
Бочка порохУ• 19 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Покупатель спросил замеры, адрес.... За этим всегда следует сделка. Зачем отвечать тогда адрес, если уже влезла бронь??? Хорошо что Вы и автор открыто пишете- задумаюсь дважды чтоб с вами не связываться.
очень и очень далеко НЕ всегда следует сделка, у меня масса случаев было, когда и адрес брали и время назначали!, а потом тупо пропадали, даже не предупреждали!! Так что ни к чему эти вопросы не обязывают. Конкретно просьбы про БРОНЬ не было!
Беговая дорожка для носа• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Даже не знаю, для меня покупатель тот кто просит бронь или как-то более четко изъясняет свои намерения, с чем полностью согласна что палку я перегнула, просто до этого по другому объявлению мадам такие коры мне мочила!))) Наверное я сорвалась немного, обычно так никогда не отвечаю людям, а тут как-понесло, что ли...
Мне кажется, Вам надо извинится перед покупателем за Ваши не очень лестные слова в ее адрес. Будь я на месте Вашего покупателя, мне бы было очень обидно и непонятно, как так, я первая интересовалась, выясняла где Вы живете и вдруг Вы отдаете товар другому. Как - то некрасивенько получилось, еще и нагрубили. :((( Вы не правы, без обид
Поставьте себя на место Вашего покупателя и посмотрите на ситуацию с этой стороны. Спасибо.
Головная• 19 сентября 2014
Ответ дляdvsuharik
я думаю, это вполне нормально, что вы поставили бронь тому человеку, который попросил первым
но первым-то попросил как раз ’обманутый’ покупатель
так что тут прав несостоявшийся покупатель, а продавец ему потом еще и нахамил
Накладная• 19 сентября 2014
не читала все, но от себя как продавец добавлю,сколько таких псевдо покупателей за день, то померяйте так то этак,то давайте реквизиты, а потом все... мороз. Поэтому покупатель тот кто дает деньги! Продавец комбеза никому ничего не должен, кто готов сейчас оплатить тому и продавайте. Тем более сейчас не то время, у людей нет денег и отказывать реальному покупателю не стоит. Я говорю о реальных покупателях, а не о мозгопарах!
Автор темы прав!
Да и по ходу покупатель скандальный,100% потом бы вернула