Разведка Маша• 22 января 2013
Нужно ли стричь ребёнка в годик?
Как вы считаете, правду ли говорят, что если подстричь ребёнка после годика, то волосы будут гуще? Поделитесь опытом, кто стриг и кто нет.
Аноним• 22 января 2013
Это от генетики зависит. Моего мужа в год стригли, меня- нет. В итоге у меня волосы густые, у мужа- нет. Малого в год не стригли.
Maria Cross• 22 января 2013
Меня брили под машинку до 5 лет, т.к. волос вообще не росло. Не знаю, помогло ли, волосами я обросла только после переезда в Украину, в 6 лет )))
Малую свою не стригла. Волосы нормальные. По сути обстригание кончиков волос никак не влияет, ведь рост самого волоска в луковичке. И чтобы рости волосы, нужно укреплять именно корни.
Разведка Маша
• 22 января 2013
Я ниоткуда не беру. Я ж не утверждаю, что стрижка влияет на качество волос. Только не говорите, что вы такого мнения не слышали!
Аноним• 23 января 2013
Я своих детей не стригла, волосы густые и красивые.Чушь это все, какие генетикой заложены, такие и будут.
Аноним• 23 января 2013
стригли потому что было начало лета, жарко и у волос была разная длинна, собрать не получалось.
Аноним• 23 января 2013
Я малую стригла в год и в два на лысо , не считаю что волосы гуще стали(( разве что обновились .
ЖующаЯКонфету• 23 января 2013
у моей дочки были залысины возле лба. в год постригли налысо- стали рости хорошие волосы :-) сейчас нам 3,10 волосы хорошие
Аноним• 23 января 2013
У меня старшего и младшую стригли - волосы жиденькие, а среднего нет, у него завидная шевелюра. На волосы это не влияет точно. Другое дело с младшей мне кто-то под руку сказал о некой необходимости стрижки и мы так как зимние, то состригли и к лету была с симпатичной стрижкой.
Разведка Маша
• 23 января 2013
Интересно, часто бывает, что после подстрижен кучеряхи пропадают? А то мы такие
Ответ дляlapushka25
У моей старшей были первые мягенькие, кучеряшками-локонами,достаточно густыми по возрасту 1,2 года, вроде все норм, но меня убедили постричь...сама своими руками выстригла все...После этого пошел волос более упругий, тяжелый, локонов уже не было, но появились крупные волны. Первое время носили короткие стрижки, пошла в школу, начали отращивать. Коса была шикаааарная, наша гордость. Теперь младшую собираюсь так-же стричь, только еще вдобавок учту фазу луны. Я считаю надо стричь, незря издавна так делали, только надо стричь на растущюю луну , легкой рукой и с позитивным настроением