Помогите назвать дочу!!!
Результат:
вже голосів:
81 (64.8%)
Варя
44 (35.2%)
Ася
ПИПИКНУТАЯ• 19 сентября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Не шучу вовсе. София,Ася-часто слышу,а Варя -нет.
А я Ася не сляшала. В моем детстве так иногда Ань называли.
Мир Мир Мир!• 19 сентября 2014
Ответ дляkiki377
даже не знаю-Асия или Анисия
У меня есть знакомая Анисия...Ниса...какая то она тормозливая и ленивая...за то рисует очень красиво..
ХуАнита• 19 сентября 2014
Ответ дляkiki377
у нас к стати нету-очень редко попадаются! А нравятся мне эти имена почему-бабушка зовется Варвара-а ласково ее называли Асей-мне с детства нравилось! Старшую дочь зовут Настя-муж не дал назвать,захотел сам! Теперь моя очередь)))
Настя и Ася - очень красиво будет. Будет старинное, интересное и неизбитое полное имя - Анисия.
ХуАнита• 19 сентября 2014
Девочки, где поно Ась? В Киеве живу, постоянно на детских площадках и в прочих детских местах - еще ни одной Аси не встретила за 7 лет.
Тролю как могу• 19 сентября 2014
Ответ дляkiki377
Марика-красиво!
Марика - лучше предыдущих вариантов.
Булку Дай• 19 сентября 2014
Ответ дляkiki377
ой-не знаю уже-столько перебрала!
Варя - это Варвара? А Ася как?
Я шалунья• 19 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
это Насти.И почти никто так Насть уже не называет.У моей кумы дочку Настю так называет далёкая бабушка из деревни.
Пушап Ми• 19 сентября 2014
Ответ дляshramenko
Очень граммотно...
Ну да))) Это я Галустяна вспомнила))
Булку Дай• 19 сентября 2014
Ответ дляБлагоуханочка
На площадках бываете? через одну Варвара или Ася
Я свою Асей
называю Но это домашнее прозвище, пока маленькая. Полное имя ничего общего с Асей не имеет.
Тепличная• 19 сентября 2014
Мы тоже думали назвать дочь Варварой ( папа Максим) . Так что , я за Варвару!)) Свою назвали Василиса))
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2014
Не слушайте никого!!! Когда увидете первый раз доченьку все сразу поймете))) хотя, мы дали имя, как только узнали пол ребенка)) но никому не говорили (даже бабушкам и дедушкам), чтоб не слышать в ответ : ’Мне не очень нравится... может еще подумаете?... с отчеством не сочетается и т.д.’ наши детки и только родителям их назвать. вот))
п.с. мне больше Варвара нравится)) все это очень субъективно! главное чтоб Вам с мужем нравилось! и не важно сколько деток на площадке с таким именем! Удачки Вам и легких родов))
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо большое Вам!!! Я на это надеюсь-что как увижу сразу как то имя прицепится)
ГейТуда• 19 сентября 2014
Ответ дляIrasmol
Я также в свое время хотела назвать дочь Варей. Подруга отговорила. Смотрите по сочетании фамилии и отчества, а также кто по знаку зодиака. Имя само по себе очень сильное 2 буквы ’р’, а у нас их зашкаливало, да еще Овен. Сказала, чтобы я хорошо подумала, смогу ли я потом с ней справляться и ладить. Так, что смотрите со всех сторон.
У меня дочка Маргарита (2 ’р’), овен. Очень хорошая, спокойная, смышленая девочка. Никогда не было с ней проблем. На сейчас 1,5 лет:-) Может потом начнутся:-) Но пока я всем довольна:-)
Ответ дляГейТуда
Риточкой Ритулей называете? а соседка малую назвала Виолетта-ну Виола как то не очень(
ГейТуда• 19 сентября 2014
Ответ дляkiki377
Пока что Маргаритка, Маргошка, Маргоня. Сын иногда Марга:-) Я его ругаю за такое:-) Как карга какая-то:-) А потом Риточкой и Ритулей будет. И просто Ритой. Уже хотим перестраиваться на Риту:-)
Если что я проголосовала за Варвару:-) Ася уж очень мягко как для меня. хотя 2 имени очень хорошие и очень нравятся:-)
Ответ дляГейТуда
Спасибо! муж против Аси-на Варю уже согласился-он у меня бы Катей или Машей назвал...
У нас Варвара Олеговна :) очень люблю это имя и не пойму, а что стыдного в том, что б при знакомстве с парнем представляться Варей? Однако какие у иных людей мысли бывают - ну набекрень мысли:)
Этак и про Настю и Машу и кого угодно можно придумать, что стыдно представиться...а если девочка Клава - так ей не жить что ли? или мальчик Вася?
еще по теме скажу, что Ася - это и правда чаще всего производное от Анастасия, я так чаще всего встречала...
Ответ дляmango12
Спасибо! Да Вы правы-что к каждому имени можно придраться-у всех разные вкусы)