23 января 2013

Кто в семье распоряжается деньгами?

Результат:
вже голосів: 169
66 (39.05%) 1- деньги общие, складываем в общую копилку
57 (33.73%) 2- муж все деньги отдает мне
27 (15.98%) 4- другой вариант
19 (11.24%) 3-у каждого свои деньги
Аноним 23 января 2013
забыли вариант все у мужа )))
Вумна вутка 23 января 2013
Ну у нас не копилка , а общий счет, но все покупаю я)) , он даже трусы себе за 10 лет не купил. Я так и говорю, ты мой третий ребенок))
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляАноним
забыли вариант все у мужа )))
Что-то я не учла. Блин, ну не знаю я таких семей, где жена отдает деньги мужу?
Mushil 23 января 2013
У нас счет общий, но по прибытию денег в дом, все считает и распределяет муж (левые, подработки - все отдает в семью), а я уже соглашаюсь - да нет и корректирую те сферы, где я больше разбираюсь - типа на еду, садик... Раньше деньгами всеми я распоряжалась, но я транжирка и не умею экономить, а у него все отлично с математикой. Поэтому решили, что так будет рациональнее.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
Что-то я не учла. Блин, ну не знаю я таких семей, где жена отдает деньги мужу?
как это не знаю???
а если зарабатывает только муж, а жена в декрете за 135 рублей - ей и отдавать-то ничего не надо... деньги все УЖЕ у него
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
как это не знаю???
а если зарабатывает только муж, а жена в декрете за 135 рублей - ей и отдавать-то ничего не надо... деньги все УЖЕ у него
100%, уже 4 года в декрете, есть у меня свои, но это копейки на косметику, а все остальное у мужа!!!
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляАноним
как это не знаю???
а если зарабатывает только муж, а жена в декрете за 135 рублей - ей и отдавать-то ничего не надо... деньги все УЖЕ у него
. Так правильно, тут не жена отдает мужу, а муж зарабатывает и не отдает
Вумна вутка 23 января 2013
Ответ дляАноним
как это не знаю???
а если зарабатывает только муж, а жена в декрете за 135 рублей - ей и отдавать-то ничего не надо... деньги все УЖЕ у него
Я как-то спросила у мужа, а сколько я зарабатываю сидя в декрете, он сказал ’ ровно половину моей зарплаты, как по закону ’ все что нажито в браке пополам’’
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
. Так правильно, тут не жена отдает мужу, а муж зарабатывает и не отдает
но у вас-то в опросе НЕТ такого варианта ответа!
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Я как-то спросила у мужа, а сколько я зарабатываю сидя в декрете, он сказал ’ ровно половину моей зарплаты, как по закону ’ все что нажито в браке пополам’’
Хороший у Вас муж))))
Аноним 23 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Я как-то спросила у мужа, а сколько я зарабатываю сидя в декрете, он сказал ’ ровно половину моей зарплаты, как по закону ’ все что нажито в браке пополам’’
умничка ваш муж!!!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
. Так правильно, тут не жена отдает мужу, а муж зарабатывает и не отдает
Муж откладывает и дает на питание, комун. платежи и т.д. Он зарабатыает, он и распоряжается!!!
Вумна вутка 23 января 2013
Ответ дляАноним
умничка ваш муж!!!
За такие слова и ЛЮ
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
Что-то я не учла. Блин, ну не знаю я таких семей, где жена отдает деньги мужу?
А чего муж не может убравлять семейным бюджетом? Только жена? А потом говорят перевелись мужики, ну конечно женщины все на себя взвалили!!!
Аноним 23 января 2013
Мне сколько надо муж столько и дает. Покупки делаю я. Всегда спрашивает, есть ли у меня деньги. Я не интересуюсь сколько у него, а он не возмущается на что мне надо.
Вумна вутка 23 января 2013
Вот нашла:

Я не люблю, когда мужчина спрашивает: ’Дать тебе денег?’ Бл*дь, об этом не спрашивают! Просто дают, и все. Тебе нужны деньги? Да нет, конечно! На х*й они мне сдались, любимый?! Куда мне их тратить? Маникюр нынче всем делают бесплатно. Педикюр тоже. Колготки капроновые я по три года ношу, и все никак не сносятся. Наряды? Все эти красивые платья самозарождаются в моем шкафу. Так что, не оскорбляй меня без нужды отвратительным вопросом денег, не надо грязи в отношениях.

Божена Рынска
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Вот нашла:

Я не люблю, когда мужчина спрашивает: ’Дать тебе денег?’ Бл*дь, об этом не спрашивают! Просто дают, и все. Тебе нужны деньги? Да нет, конечно! На х*й они мне сдались, любимый?! Куда мне их тратить? Маникюр нынче всем делают бесплатно. Педикюр тоже. Колготки капроновые я по три года ношу, и все никак не сносятся. Наряды? Все эти красивые платья самозарождаются в моем шкафу. Так что, не оскорбляй меня без нужды отвратительным вопросом денег, не надо грязи в отношениях.

Божена Рынска
В точку? Вот ка Вы считаете, как быть жене, которая не работает и муж не дает денег совсем?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
В точку? Вот ка Вы считаете, как быть жене, которая не работает и муж не дает денег совсем?
идти работать или на... такого мужа
Вумна вутка 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
В точку? Вот ка Вы считаете, как быть жене, которая не работает и муж не дает денег совсем?
Меня больше интересует вопрос как выходят за таких, ведь они не в один день такими становятся.
yanasblog 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
В точку? Вот ка Вы считаете, как быть жене, которая не работает и муж не дает денег совсем?
Вместе ходит за покупками, пусть он оплачивает, заодно и увидит что сколько стоит.

А если нет возможности работать, то красиво объяснить, что хотите быть красивой (косметика, одежда), здоровой, ароматной и т.д. ДЛЯ НЕГО! Говорят, что женщина/жена отражает мужчину/мужа, поэтому в *его* интересах, чтобы она его хорошо отражала) и показывала, какая у него роскошная спутница Во всяком случае, своему это повторяю)...с переменным успехом)
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Меня больше интересует вопрос как выходят за таких, ведь они не в один день такими становятся.
Ну к примеру, у девушки была работа. Но после замужества и рождения ребенка остался работать только муж. Вот и получается, что теперь муж жлобится. Rо кормильцем ведь должен бить мужчина?
Вумна вутка 23 января 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ну к примеру, у девушки была работа. Но после замужества и рождения ребенка остался работать только муж. Вот и получается, что теперь муж жлобится. Rо кормильцем ведь должен бить мужчина?
Жлобство оно видно еще до брака, просто я встречала таких пару раз в жизни, у меня кум такой, себе все лучшее, а жене (тогда еще девушке), только необходимое. Мой всегда все для меня, папа у меня такой и мужа в семье так.
Вумна вутка 23 января 2013
Но и от женщины многое зависит, некоторые изначально на себе экономят, муж привыкает, а потом обратного пути не хочет, мужики они ж как дети, раз разрешил, все ховайся))
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Жлобство оно видно еще до брака, просто я встречала таких пару раз в жизни, у меня кум такой, себе все лучшее, а жене (тогда еще девушке), только необходимое. Мой всегда все для меня, папа у меня такой и мужа в семье так.
согласна. Если его вырастили мужчиной он им и останется.
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Но и от женщины многое зависит, некоторые изначально на себе экономят, муж привыкает, а потом обратного пути не хочет, мужики они ж как дети, раз разрешил, все ховайся))
К хорошему быстро привыкают
Аноним 23 января 2013
мой отдает только зарплаты, все остальное- его
Вумна вутка 23 января 2013
Ответ дляАноним
мой отдает только зарплаты, все остальное- его
все остальное что??
автор Рябушка Ку 23 января 2013
Ответ дляАноним
мой отдает только зарплаты, все остальное- его
????
Шунечка 23 января 2013
Свои - не трогаю ( ибо НЗ) . Общими распоряжаюсь Я ! Муж распоряжаться своими.
YourNastasya 23 января 2013
У нас так: мужа зп- общие.
Мои, заработанные с сп - мои.т.е. Я покупаю доце все и себе. У мужа беру редко.он откладывает на ремонт и забор. Пусть солнышко откладывает)))