Веселая моль• 20 сентября 2014

я не знаю как это назвать? назойливость?

Девочки, недавно переехали в новострой, можно сказать вынужденно но речь не об этом. У нас новые соседи, вот одни из них, мама и 2 дочери 15 и 22 лет, все время приходят к нам за чем то, могут и в 9 вечера и пол одиннадцатого ночи. Не было еще ни дня что бы что то не попросили, сначала пришли ночью, принесли продукты в пакете, со словами пусть у вас полежит до 8 утра нам холодильник еще не привезли, не попросили а можно а поставили перед фактом, муж взял и попросил не звонить а стучать, т.к у нас дети и один из них грудничок, сказали ок и ушли. Утром ни кто не пришел за пакетом, ждали их до 10 утра, с малышом гулять не пошла, пришли около 11 утра, отдала. И понеслось, дайте соль, каталку для теста, открывашку, утюг, а то 1 сентября нам гладить надо, зонтик а то дождь, а нет ли у вас банок и т.д Пробовала раз не открыть когда дома с детьми сама была, так они приходили еще несколько раз, но уже муж был дома и открыл. Честно вот сегодня надоело , за месяц эти похождения. У нас через дорогу огромный гипермаркет, мы там тоже покупаем все необходимое, ну почему им туда не сходить? У меня язык не поворачивается им это сказать но и надоели они своей простотой и попрошайничеством. Мама не ходит,все время посылает дочек, и кстати у лифта они не здороваются, никто. Это в общем меня удивило. Посоветуйте как быть. И сорится не хочется но и если не пресеку то так и будет
Отвечаю всем• 20 сентября 2014
Скажите просто, дать не могу, сама пользуюсь/закончилось...

Неваляшкина• 20 сентября 2014
ААА, ОНИ БЫКОТА ХАМСКАЯ!!! не открывайте и всё! вообще!! перестанут потом ходить.Если спросят-чего не открыли-скажете-спали.не перевариваю таких
ksushechka• 20 сентября 2014
Скажите что у вас не дом милосердия
Чики-брык• 20 сентября 2014
Вы арендуете или ваше жилье? Они арендуют или их жилье?
Кишечная палочка• 20 сентября 2014
Вы в последней фразе сами ответили на свой вопрос!
ksushechka• 20 сентября 2014
Так прямо и скажите ,сколько можно -имейте совесть
Залатавая• 20 сентября 2014
Поставьте на место. Для всех хорошими не будете. Делайте так, как Вам удобно. Почему Вы и Ваша семья должна терпеть некоторые неудобства, оно Вам надо. Хамла везде хватает
Солнечный зайчик• 20 сентября 2014
Ответ дляЧики-брык
какая разница?
Я такая боевая• 20 сентября 2014
у нас похожая ситуация была, и тоже я с грудничком в новострое....ясначала записку у себя на двери вешала - ’не беспокоить, спит маленький ребенок’, а потом мы тамбур поставили. И все...тишинаааааааааааа

автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
так ходят стучатся, только уложу детей вот они, или во время сна, ну вот честно надоели. Мне бы уже не удобно стало а им нет.
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляЧики-брык
наше. собственость
Кишечная палочка• 20 сентября 2014
У меня была в гостях соседка, долго сидела( не люблю таких, смотрела сериал) И выгнать неудобно и терпеть нет сил.. Сидела-сидела, говорит пойду плов приготовлю, через 5 минут звонок в дверь, дай морковки - дала, опять звонок - нет лука дай, дала , опять звонок - риса не хватает - дай... Муж сказал - А может ты приготовишь плов и ей отнесешь? Так спокойней будет))))Реальная история из моей жизни!
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляЧики-брык
а за них не знаю свое или сьемное, мы вместе вселялись, с разницей в неделю. мы первые
Чики-брык• 20 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
наше. собственость
Значит раз придется и в дальнейшем с ними жить, то корректнее объясните, а лучше муж
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
у нас на этаже 5 квартир, и тамбур общий. от них не отгородится
Фрося_Бурлакова• 20 сентября 2014
Автор как я Вас хорошо понимаю. Такие же соседи были. Но в один прекрасный момент мы начали говорить, что того и этого унас нет, а то поломалось и тд. Походы как рукой сняло :) присекайте пока не поздно!
Гладковыбритый шишун• 20 сентября 2014
У меня сосед тоже часто ко мне ходит что-то взять, и я к нему часто захожу. Муж тоже к нему часто заходит. Бывает проснувшись утром могу пойти у него покушать, если лень готовить. НО мы знакомы с детства и никого это не напрягает. А в Вашем случае я бы постоянно говорила: Соль? Нету закончилась. Утюг? сломался. Полежать в холодильнике? нет места, у самих забито. раз 10 так откажете и дойдет
НеКонец-Света• 20 сентября 2014
Конечно, нужно собраться с духом и сказать ’нет’. Объяснить можно тем, что у вас маленькие дети и вам нужен покой. Люди просто невоспитанные, что тут сказать. Они так совсем вам на голову сядут.
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
да понятно, но как то покорректнее им бы ответить, но боюсь если начну делать такие реверансы не дойдет! блиииин как в том фильме ’’ только бы не скандал, они так утомляют’’’))))))))

автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
та да. Спасибо!
Гладковыбритый шишун• 20 сентября 2014
Ответ дляВеселая моль
Так Вы не скандальте. Каждый раз, когда они заходят, Вы говорите, что у Вас нет/закончилось/сломалось/нет места и т.д. и при этом мило улыбаетесь)
Марс атакует• 20 сентября 2014
пресекайте всё!!! мне тётка рассказывала про одну свою знакомую соседку,точно так делала,и особенно вечером любила одалживать,короче ведьмой была,кто его знает..,всё может быть
Марс атакует• 20 сентября 2014
ну и имя дали
Бяки-козяки• 20 сентября 2014
ССОРИТСЯ С СОСЕДЯМИ НЕЛЬЗЯ !!!Просто спокойно отвечайте этого нет и того нет .Уверена ,этого будет достаточно.
автор Веселая моль • 20 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
да кто сорится? пока никто,если только доведут до белого коления, меня допусти покоробило что берут, но ни около подьезда ни у лифта не здороваются им здраствуйте а они морды-лица отвернули и стоят? муж говорит мож не узнали? ))))
Добро с Кулаками• 20 сентября 2014
Ответ дляМарс атакует
мне вот так соседка соль или муку не дала (уже не помню, что конкретно надо было, днем я сына могу послать в магазин, а вечером - страшно уже), я же могу спокойно дать все , что обычно просят у соседей - соль, сахар, яйца или муку, вообще не заморачиваюсь на эту тему, а у нее видно, тоже суеверие по поводу вечерних просьб соседей))))
М@t@nya• 20 сентября 2014
Клин клином. Начните к ним захаживать за солью, порошка не хватает ит.д. И в момент когда они приходят говорите ’Ты вовремя, мне надо...’ и по списку
М@t@nya• 20 сентября 2014
А возле лифта спецом бы сказала ’Вам тоже здрасти!’
Божий одуванчик• 20 сентября 2014
Не повезло. Тоже было такое.Дверь просто не открывала. Может , действительно, воспользуйтесь подсказкой в 9 посте. Напишите на большом листе и приклейте на свою дверь. Будут ломиться в дверь, скажите: А что листочек от двери отклеелся или крупнее буквы написать?
Из Кукуева я• 20 сентября 2014
я повесила надпись возле звонка , крупными буквами написанные черным маркером (размером с палец руки)’ДЗВОНИК НЕ ПРАЦЮЄ! НЕ СТУКАТИ!’