18 мнеУЖЕ• 23 января 2013
Появляются синяки на теле.
Девочки что делать? Около пол года назад начали появляться синяки на теле, маленькие но синие, как раз в это время у меня был сильный стрес, я сходила к доктору, сдала общий анализ кров все в норме, пропила 1 месяц оскуратин, вроде как прошло, но вот уже последние 2 месяца я снова сильно нервничаю и снова синяки, как с этим бороться, может ли общий анализ крови не показать отклонения?
zshkoba@mail.ru• 23 января 2013
Общий анализ крови вам показывает общее сост организма.Гемоглобин,есть ли воспалит процесс-это соэ,лейкоциты и палочкоядерные,эозинофилы-наличие аллергии или глистов.А какой гемоглобин у вас был в последнем анализе?
ЗаведУющая• 23 января 2013
возможно, у вас просто хрупкие сосуды?
а у моей подруги - я не вас пугаю, это я скорее всем адресую, кто читает, как предостережение - с этого симптома начался острый лейкоз....
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
возможно, у вас просто хрупкие сосуды?
Никогда не жаловалась на хрупкие сосуды, но во время стресса получается что они у меня лопаются... страшно как то...
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Не помню цифры, но мой доктор сказал что в норме.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2013
Автор, ни в коем случае не хочу Вас пугать, но именно с таких, непонятно откуда возникающих синяков, у знакомых у ребенка начались проблемы с селезенкой, которую потом удалили
Так что Вы лучше все-таки сделайте не просто анализ крови, а пройдите обследование.
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Я делала обследование брюшной полости, узи все в норме, гастроэнтерологию когда обследовала тоже все в норме.. сама боюсь...
zshkoba@mail.ru• 23 января 2013
может у вас нехватка в организме витаминов, В первую очередь Р, С и К.Провертье в общем анализе какое было кол-во тромбоцитов если они понижены,то это тоже может являться причиной
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляbant
посмотрите кол-во тромбоцитов в крови. если в норме бегом на обследование. если нет-проверьте свертываемость. у меня у мамы такое было.
И что в итоге чем закончилось? Тромбоциты в норме.
zshkoba@mail.ru• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вам нужно проверять не брюшную полость.Причины могут быть разные,не хватка витаминов,при плохой свертываемости крови,при не нормальном кол-ве тромбоцитов,при применении препаратов которые нарушают сверт.крови причин много,обратитесь сначала к хирургу-флебологу
zshkoba@mail.ru• 23 января 2013
Ответ дляАноним
А свертываемость?
Аноним• 23 января 2013
Возможна тромбоцитопения. Какой у вас уровень тромбоцитов? Вот почитайте: . С этим вопросом лучше обратиться к гематологу.
Аноним• 23 января 2013
не сосуды у вас лопаются, а капиляры. Не худеете ли? А то я во время похудения часто замечаю, что от переутомления или от повышенной физ. нагрузки тоже синяки по всему телу.
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляokss
А вы заменители сахара случайно не используете вместо сахара?
Нет не употребляю
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляАноним
На фоне стресса сильно похудела, а пол года назад наоборот сильно поправилась когда они только появились...
Аноним• 23 января 2013
Срочно к гематологу! Не пугаю - на моих глазах сотруднице(близкой подруге), после ночной ревизии на работе(стрес), утром в больнице поставили диагноз рак крови. Просто начали появлятся огромные синяки и все, на сл. день в больницу! Но она умничка, уже все хорошо, поэтому немедленно к специалисту!
18 мнеУЖЕ
• 23 января 2013
Ответ дляАноним
Страшно мне.. завтра поеду к доктору в больницу на обследование, но так страшно...
18 мнеУЖЕ
• 28 января 2013
Ответ дляbant
Главное , чтобы ничего страшного не было в результате. Держитесь. и напишите , что врач сказал. МЫ с вами!!!!

Девочки сегодня позвонила врач и сказала что результат анализов в полной норме, единственное что завтра будет известен анализ каулограмы ( свертываемость крови) так что завтра будет виднее, но в целом придраться ни к чему... Слава Богу!