Аноним• 23 января 2013

Про прививки вопроснам 2. 9 будем только 1ую АКДС делать

Сколько их нужно делать 2 ( посмотрела в графике для тех,кто поздно начал делать) или как обычно 3 и через год ревакцинация? Какой вакциной кто делал? Как перенесли? Спасибо всем за ответы
vikiss• 23 января 2013
мы в 2 начали, делали все

Аноним• 23 января 2013
все. т.е. 3, а 4 (ревакцинация) через год. мы начали в 2,5 и три уже сделали с периодичностью 1р. в месяц
Аноним• 23 января 2013
’Инфанрикс-гекса’! Лучше вакцины нет.
Аноним• 23 января 2013
мой пост 2. делали инфанрикс, 1 и 2 перенесли нормально, а после 3 пошла очень сильная аллергическая реакция.
автор Аноним • 23 января 2013
в пол-ке Пентаксим, доктор говорит,что хорошая вакцина
Аноним• 23 января 2013
Мы без месяца три сделали пентаксим, нормально перенеслась, вот сейчас надо повторить.
Аноним• 23 января 2013
В смычле малой было без месяца 3 года)))
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
))) понятно..спасибо)
Аноним• 23 января 2013
Инфанрикс считается лучше чем Пентаксим. Прогуглите и найдете почему, это связано с коклюшной палочкой. И еще в таком возрасте 3 подряд Пентаксимом не сделают, разрешено только 2-е, а 3-ю другой вакциной

Аноним• 23 января 2013
Я читала перед вакцинацией, что после года делается пентаксим через полтора месяца 3 раза, но хиб-вирус колется только один раз. Плюс ревакцинацию через год уже нельзя будет пентаксимом делать, его колют только до 3 лет 11 месяцев и скольки-то там дней.
Аноним• 23 января 2013
Можно три только без хиб-вируса, он отдельно в флаконе.
Аноним• 23 января 2013
странно...а у нас только 2 раза в таком возрасте разрешено пентаксимом, с чем это связано не знаю, не уточняла, т.к. прививались инфанриксом
Аноним• 23 января 2013
я делала инфанрикс гекса в поликлинике, а платила в банке. Потом инфанрикс ипв+ инфанрикс гепатит нужно было, но гепатита не было- уколем позже. Перенесли хорошо, без температуры, единственное в месте укола было болезненное уплотнение( в плече), во второй раз более выраженое. Но через2-3 дня все прошло( я рисовала йодную сетку 1 раз)
А подруга у меня делала все пентаксимы, все без проблем было, так говорила.
Смотрите по возможностям. Я когда в прививочном кабинете узнавала наличие, мне мс сказала, что я приняла мудрое решение, что делаю инфанрикс. Не знаю, вопрос очень спорный. Большинство делают бесплатные пентаксимы и все ок.
Мы начали вакцинироваться в 4 года, до 2 лет я была категорически против( наслушавшись и начитавшись). Первое сделали манту, тк и бцж мы не делали в роддоме. На удивление всех оно было отрицательным и мы сделали бцж. Все ок, рубчик формируется. Сделали 2акдс, через 3-4 недели нужно делать 3ью акдску.
Желаю, чтобы и ваша вакцинация прошла так же незаметно
Аноним• 23 января 2013
у нас в прививочном кабинете очень подкованная медсестра, я думаю сейчас везде такая история, тк в связи с обширной глобальной антипрививочной агитацией в Украине их просто задалбывают и мамаши и руководство. Пойдите и она вам все расскажет.
автор Аноним • 23 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо и Вам желаю того же! Легких прививочек нашим деткам!

Спасибо всем,девочки!!!
ritulka• 23 января 2013
А по графику прочитала АКДС первая в 3 месяца, никто, я так понимаю не делает?
автор Аноним • 23 января 2013
Я строрнник прививок, но попозже, когда окрепнет иммунитет, зубы повылазят..Перед садом , считаю, нужно делать..Тем более мы и ездим много..
Аноним• 23 января 2013
Ох, Вы и горе мамаши, сами убиваете прививками своих детей, а потом жалуетесь!!!!
Неужели мало показывают о смертности и инвалидности после прививок????
Или вы такое будущее желаете своему ребенку!
Ужас........
Аноним• 24 января 2013
у нас в поликлинике, когда мы делали осенью, инфанрикс 3-х компонентный был бесплатно, им и делали, хотя я изначально собиралась его покупать, даже не ожидала, что он будет в поликлинике. инфанриксом 5-ти компонентным (гекса) я бы вам не советовала, т.к. туда входит гепатит, а от него много тяжелых осложнений.

ritulka• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Ужас........
Конечно, страшно!!!! Но и без прививок тоже, вроде как, нельзя....
Аноним• 28 января 2013
У ВСЕХ моих знакомых НИОДНОЙ проблемы с гексой НЕ БЫЛО! чего и вам желаю