di_maklakova• 22 сентября 2014

Осенние каникулы в школах Киева будут ли? Когда?

Будут ли осенние каникулы в школах Киева и когда???

Информация противоречивая.
В школе ничего не говорят...
Кто-то знает?

Из СМИ:
Зимние каникулы в школах Киева в целях экономии могут продлить до 1,5 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.
Отмечается, что введение двухсеместровой системы обучения в столичных школах позволит городу сэкономить 7 млн гривен.
На данный момент киевские власти прорабатывают два варианта работы школ в осенне-зимний период.
"Один из них - введение 2-семестрового графика обучения. Первый семестр продлится с 1 сентября по 15 декабря, а второй - с начала февраля до конца мая. При этом зимние каникулы, единственные в учебном году, будут продолжаться 1,5 месяца", - сказано в сообщении КГГА.
"Другой вариант - продлить осенние каникулы до двух недель, а зимние - с 2 недель до 1 месяца. В таком случае учебный год должен завершиться 15 июня. Кроме того, рассматривается возможность введения в школах 6-дневной недели, однако такой график не нравится ни учителям, ни родителям из-за большой нагрузки на учеников", - добавили в мэрии.

Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/zimnie-kanikuly-v-shkola...
nutochka• 22 сентября 2014
нам сказали,что будут осенние каникулы как обычно в конце октября неделя

леді• 22 сентября 2014
у нас ни осенних ни весенних
Ameli20• 22 сентября 2014
У нас осенних точно не будет. Киев. Оболонь.
Асса• 22 сентября 2014
если пресс-служба Киевской городской госадминистрации еще не знает точно, откуда же нам знать?:) Поживем - увидим.
Marta• 22 сентября 2014
Ответ дляAmeli20
Да? Мы тоже на Оболони и нам сказали, что осенние будут, как обычно. А вот за зимние пока ничего неизвестно.
Elena 77• 22 сентября 2014
Ответ дляAmeli20
И мы на Оболони -каникулы с 27,10 будут
А_лена• 22 сентября 2014
Мы на Оболони в лицее, еще ничего не знают.
GabRiel• 22 сентября 2014
нам сказали, что будет 2 семестра, но информация ещё официально не утвержденная, обсуждают пока
Юльчита• 22 сентября 2014
И у нас будут осенние ( Ленинградская площадь)

kucheryavaya15• 22 сентября 2014
Ответ дляAmeli20
А нам сказали будут,Оболонь, школа 239. А у вас какая?
I• 22 сентября 2014
у нас ничего не изменилось, Киев, Оболонь, лицей