23 января 2013

Перевод 83с Великолепный век.

Тело Ибрагима Паши выносят из дворца, эту сцену видит Сюмбюль. Сулейман оплакивает друга. Во дврце Ибрагима Хатидже будит служанка, Султанша спускается вниз где встречает Бейхан. Тем временем Сюмбюль спешит к Хюррем и сообщает весть о казни Ибрагима...
Хюррем не может поверить, но Сюмбюль уверяет что видел все собственными глазами.
Гульфем и Хатижде делятся новостями с Бейхан, которая интересуется где Шах Султан, Хатидже сообщает что она предпочла место рядом с Хюррем и живет в султанском дворце, Бейхан утешает сестру и говорит что она все равно с ней. Хюррем направляется в покои Султана Сулеймана...
Хатидже вспоминает дни с Ибрагимом, его слова...
Утро становится чернее ночи для Хатидже когда к воротам дворца Матракчи приносит тело Ибрагима. Гульфем и Бейхан пытаются успокоить Хатидже...
Матракчи прощается со слезами прощается с другом и закрывает саван с его телом.
Сулейман вызывает Айяза Пашу и приказывает немедленно собрать Диван.
Весь гарем обсуждает смерть Ибрагима Паши. Шах Султан распрашивает Афифе Хатун правдивы ли разговоры о смерти Визиря, их прерывает Хюррем которая сообщает что Ибрагим был казнен по приказу Султана.
Хатидже не верит в случившееся и глубоко страдает, ей кажется все кошмарным сном, она выходит в сад и ищет мужа...
Матракчи хоронит Ибрагима Пашу без почестей в неизвестном месте как приказал Султан, во время похорон начинается дождь...
Хатидже приезжает во дворец к Сулейману и требует открыть дверь к покоям Повелителя.
- Это ведь не ты? Ты не мог погубить Ибрагима? Твоего друга, брата... Говори же!!! Как ты мог?! Он ведь все для меня! Ты не брат мне больше! Отпусти меня! Не смей трогать меня, сейчас я вижу не брата, я вижу в тебе нашего отца!
Бейхан и Шах ждут сестру у выхода и пытаются успокоить...
Хюррем, Михримах и Мехмет обсуждают смерть Ибрагима и решение Повелителя. Мехмет в недоумении ведь Повелитель был так близок с Пашой? его прерывает Хюррем которая говорит о том что не им обсуждать решения Повелителя...
На крики Хатидже выходит Хюррем...
Диван обсуждает смерть Ибрагима Паши. Мустафа Паша и Хайретдин Паша вспоминают Визиря добрым словом и предпологают что новым визирем государства станет Аяз Паша.
Хатидже проклинает день когда Хюррем появилась во дворце и заклинает ее в том что настанет день когда сама Хюррем доведется почуствовать ту боль что разрывает ее...
На рынке сплетничают что идолы Ибрагима Паши пали.
Айяз паша не доволен словами Мустафы Паши, но их спор прерывает Хайретдин Паша и советует помолчать обоим. Султан прибывает на заседание дивана и ставит во главе Аяза Пашу, даруя ему чин Великого Визиря Империи Османов. Сюмбюль наблюдает за происходящим в совете Повелителя.
Лютфи Пашу назначают на должность в столице, Хайретдин Паша получает приказ готовится к походу в Италию, Эббус Суад эфенди приказано доработать новые законы государства. Повелитель спрашивает о том как дела у Малкочоглу....
Сбмбюль докладывает о последних назначениях в Диване, Султанша отдает приказ послать весть Рустему аге возвращаться в столицу. Сюмбюль говорит что пришло время когда Хюррем Султан будет править миром...
Матракчи приходит к Эсманур и дает распоряжение готовить девочку в путь.
Хатидже вспоминает Бейхан во времена когда казнили ее мужа. Бейхан Султан говорит о горькой доле, но есть дети и нужно думать о них. Гульфем приводит Орхана и Хурыджихан к матери. Дети спрашивают что с отцом и где он есть, Хатидже объясняет что теперь он в лучшем мире.
Эсманур отправляют в семью Ибрагима Паши, Матракчи предупреждает строго настрого позаботиться о девочке как можно лучше.
Маниса.
Во дворце шехзаде все оплакивают смерть Ибрагима. Шехзаде Мустафа держит в руках лодку сделанную Ибрагимом в детстве и вспоминает своего наставника и учителя.
Хюррем ликует...
Сулейман не может заснуть вспоминая предсмертные крики Ибрагима.
Бессонная ночь и для Хатидже...
Хатидже видится Ибрагима: ’Куда ты ушел? Зачем оставил?’ - ’Я всегда буду рядом с тобой...’
dergus 23 января 2013
сейчас по турецкому каналу идет
автор Аноним 23 января 2013
Дальше добавлю,пока смотрим онлайн)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляdergus
сейчас по турецкому каналу идет
так смотрю же)))
Аноним 23 января 2013
спасибо)))
Аноним 23 января 2013
а я по турецки подожду пятницу и посмотрю с переводом
Аноним 23 января 2013
Скажите а где взять 3 сезон с 65 серии на ДУБЛИРОВАННЫМ РУССКОМ ИЛИ УКРАИНСКОМ языке???

А то везде нахожу одноголосный или любительский перевод или субтитры((((((
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите а где взять 3 сезон с 65 серии на ДУБЛИРОВАННЫМ РУССКОМ ИЛИ УКРАИНСКОМ языке???

А то везде нахожу одноголосный или любительский перевод или субтитры((((((
Пока нет!
автор Аноним 23 января 2013
пипец серия тяжелая...
Аноним 23 января 2013
спасибо.
Аноним 23 января 2013
Блин автор!!!!! Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!
dergus 23 января 2013
Ответ дляАноним
пипец серия тяжелая...
и 82 не лучше, воспоминаниями надоели
Аноним 23 января 2013
Спасибо автору))
Аноним 23 января 2013
Дааа, судя по описанию тяжелая серия. Спасибо Автор, ато не дождусь субботы.
Блин, бедная Хюррем, как она со всем этим справлялась...триндец.
автор Аноним 23 января 2013
три девицы под окном! ну что? к чему привели ваши подлые терки с фирузе????????
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Блин автор!!!!! Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Дааа, судя по описанию тяжелая серия. Спасибо Автор, ато не дождусь субботы.
Блин, бедная Хюррем, как она со всем этим справлялась...триндец.
Уже задумывают подляночку опять коровы три.-И ЧТО, МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ОНА НАС ВСЕХ НЕ ПЕРЕБЬЕТ?-ЧТО ТЫ ЗАДУМАЛА ГОВОРИ блин реклама(((
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
Ну так а что смешного? там краткий анонс,а тут подробный перевод серии котороя только сейчас идетОблом?
автор Аноним 23 января 2013
Описание 83 серии. Ч. 4.
Хатидже пытается покончить с собой, Шах Султан останавливает сестру и клянется что Хюррем заплатит за все страдания что она принесла им.
Айяз Паша проводит встречу с Хюррем, которая требует ввести в Диван Рустема агу. Айяз считает это решение слишком поспешным, но Хюррем не преклонна.
Прибывший в столицу Рустем ага делится воспоминаниями о сне Султана Сулеймана и о словах которые он подслушал после казни Искандера Челеби и вот через год Султан казнил Ибрагима. Хюррем сообщает Рустему что его ждет новая должность.
Нигяр приходит к Матракчи, и сообщает о назначении Рустема агаи, Матракчи растроен ’В чьих руках теперь будущее государства...’
Айяз предупреждает Рустема что чем выше он встанет тем ближе он к смерти.
Нигяр же волнует лишь один вопрос где ее дочь, Насух эфенди сообщает что девочка жива и отправлена в семью Ибрагима, он просит подождать безопасного часа... Нигяр и Матракчи идут к могиле Ибрагима, Нигяр вспоминает дни проведенные с Ибрагимом.
Мустафа и Махидевран приезжают в столицу и навещают Хатидже.
Рустем ага приветствует Лютфи Пашу и хвастает что его призвали в Диван. Айяз Паша выступает за Рустема агу. Лютфи Паша не доволен теем что наблюдает в Диване и отдает приказ известить Шах Султан.
Мустафа приходит к отцу и спрашивает о вине Ибрагима за которую он понес столь жестокую кару. Повелитель говорит о слабости и и прочая билитристика :)
Лютфи Паша уверен что Айяз Паша замешан в делах Хюррем , он обеспокоен что приезд Рустема аги приведет к тому что его отправят из столицы, этими мыслями он делится с Шах Султан. Мустафа приветствует Лютфи Пашу и Шах Султан.
Шах Султан приходит к Повелителю, она старается стать ближе к Сулейману и просит не отправлять мужа Румелию так как хочет быть с семьей в такое тяжелое время.
Хатидже, Махидевран и Гульфем говорят о том сколько еще страданий выпадит на их долю из за интриг Хюррем. Хатидже спрашивает у Махидевран о чем она думает и как им еще бороться с Хюррем...
AVRORA _ RY 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так а что смешного? там краткий анонс,а тут подробный перевод серии котороя только сейчас идетОблом?
Да уж, облом, от стыда провалюсь сейчас на месте
автор Аноним 23 января 2013
Хотят чтоб Диана мочканула ХюремГоворят что хатун сильная справится
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
Да уж, облом, от стыда провалюсь сейчас на месте
Ну так а зачем ссылку кидать? еще и на мою тему
Ушла и Пришла 23 января 2013
Ответ дляАноним
а я по турецки подожду пятницу и посмотрю с переводом
а где вы смотрите сериал в пятницу? Обычно в субботу выходит серия с переводом
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляIra_ufg
а где вы смотрите сериал в пятницу? Обычно в субботу выходит серия с переводом
Чего бывает и в пятницу уже есть,суббтитры так точно)но я их не люблю
Аноним 23 января 2013
ну что там,автор?умираю от неерпения
автор Аноним 23 января 2013
Вот и выплыло лицо Шах Султан
автор Аноним 23 января 2013
: Лютфи не похож на Пашу
: потому что его жена - я
: и я не похожа на Хатидже
автор Аноним 23 января 2013
Хюррем дает распоряжения отменить празднование Рамадана в знак уважения к Хатидже. Хюррем спрашивает где Махидевран, Афифе докладывает что она с Хатидже.
Махидевран, Хатидже и Гульфем обсуждают возможность объединится с шах Султан против Хюррем.
Мустафа никак не может понять решения отца и делится мыслями с Ташлыджалы, который советует быть осторожней. Мустафа приказывает оповестить Айяза Пашу о желании шехзаде поздравить его с назначением на должность визиря.
К Мустафе приходят Мехмет, Михримах и Эсмахан. Ташлыджалы удается переговорить с Михримах и назначить встречу.
Мехмет и Мустафа говорят о назначении в санджак и о вине Ибрагима перед Повелителем.
Шах Султан и Бейхан Султан спорят, Бейхан обвиняет сестру в том что она думает лишь о себе их спор прерывает приход Хюррем.
Хюррем спрашивает у Бейхан как себя чувствует Хатидже, Бейхан: ’И ты еще спрашиваешь? Постеснялась бы...’ и уходит. Шах остается с Хюррем. Обсуждают праздник, Хюррем надеется что Шах не верит в то что она виновата в смерти Ибрагима.
Наступает празднование Рамадана.
Женщины собираются приветствовать Повелителя. Хюррем спрашивает где Бейхан и Хатидже, Махидевран: ’Ты ведь всех отравила, чего тебе еще’.
Повелитель, шехзаде приходят на празднование.
Хатидже и Бейхан несут траур, дети Хатидже спрашивают когда они увидятся с отцом.

Джахангир спрашивает почему Хатидже нет на праздновании...
Матракчи тоже дома, он считает что там ему нечего делать. Хатидже не знает что говорить детям и просит ответа у Матракчи, когда придет конец этим страданиям.
Сулейман назначает Лютфи Пашу заместителем Великого Визиря, что против планов Хюррем.
Шах приглашает Махидевран на встречу.
Хюррем ждет скорейшего отъезда Махидевран, которая говорит что в курсе всех ее черных дел в том числе и о подосланной Гульзар’кто теперь на очереди? Мой сын?’
Нигяр приходит к Хатидже и приносит саболезнования.
По приказу Султана статуи античных богов в саду дворца Ибрагима забирают, но этому мешает Хатидже приказывая всем уйти.
Лютфи Паша рад что остается в столице, это вызывает подозрения Айяза паши и недовольство Хюррем, которая так и не смогла повлиять на решение Султана.
Хюррем приходит поздравить Шах Султани намекает о том какой конец может ожидать человека на такой должности, вспомните конец Ибрагма. ’Не волнуйся Хюррем, Лютфи паша не Ибрагим, а я не Хатидже’...
автор Аноним 23 января 2013
вот исторические факты

После казни Ибрагим-паши, по историческим сведениям его место займат сначала:

Айяс Мехмед-паша (14 марта 1536-13 июля 1539)
Челеби Лютфи-паша (13 июля 1539-апрель 1541)
Хадим Сулейман-паша (апрель 1541-28 ноября 1544)
Дамат Рустем-паша - он женился на дочери султана Сулеймана I — принцессе Михримах Султан. Он держал сторону Роксоланы и был замешан в убийстве Мустафы, сына Сулеймана I, вследствие чего впал в немилость, но вскоре был вновь призван Сулейманом, ценившим его финансовые способности. Умер в 1561 году.