22 сентября 2014

Учителя иностранных языков! Зайдите, пожалуйста!

Прошу совета у преподавателей иностранного языка, а также у всех, кто сталкивался с подобным вопросом.
Сыну (8 класс) пришлось перейти в другую школу в связи с изменением места жительства. В новой школе попал в лингвистический класс - дети изучают 3 языка:английский, немецкий и французский. Мы учили только английский в своей школе+ходили к репетитору. Сейчас денег на репетитора нет. Французский и немецкий не учили никогда, ходить к репетитору денег тоже нет. Будем поддерживать уровень английского и учить с азов французский и немецкий самостоятельно. В связи с этим вопросы:

1. Подскажите учебники, самоучители, сайты, при помощи которых я вместе с ребенком изучать немецкий и французский. Буду благодарна за ссылки на электронные учебные пособия, чтоб скачать в читалку.

2.Подскажите учебники, сборники упражнений по английскому языку, желательно с объяснениями и ответами (это для меня, чтоб могла как-то контролировать процесс)

Сразу скажу, гуглом пользовалась, информации и сайтов очень много. Я в таком количестве не смогла сориентироваться и что-тоо выбрать в силу своей некомпетентности. Хочется советом именно педагогов или тех, кто реально занимался по предлагаемым программам, учебникам, сайтам.

Спасибо!
КошкинДом 22 сентября 2014
берите любой учебник - самоучитель + переводчик Google вписываете слово нажимаете на рупор и слушаете произношение, соответственно переводите слово. Участвуют все три органа восприятия
Голубая устрица 22 сентября 2014
а почему в лингвистический класс отдали?
автор Самохвалова 22 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
а почему в лингвистический класс отдали?
Потому что получилась так, что это ближайшая школа была к дому, где мы вынуждены жить (мы выехали из зоны АТО), я пришла узнать, могут ли взять в школу с 1 сентября, сказали, чтоб сдал экзамены - сын сдал, зачислили в этот класс. Как выяснилось - лингвистический...
автор Самохвалова 22 сентября 2014
Ответ дляКошкинДом
берите любой учебник - самоучитель + переводчик Google вписываете слово нажимаете на рупор и слушаете произношение, соответственно переводите слово. Участвуют все три органа восприятия
В том то и дело, что любой не хочется - хочется нормальный, проверенный что-ли, тот, который хвалят учителя и репетиторы
Повелитель интернета 22 сентября 2014
Если нет денег на репетиторов, то по немецкому можно взять Бассай, Плахотник 5 класс.
За пятый есть все правила по чтению, Бассай 6-7 вся основная грамматика.

Можно конечно окунуться в среду по учебникам гете института, но сам ребенок не потянет.
автор Самохвалова 22 сентября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Если нет денег на репетиторов, то по немецкому можно взять Бассай, Плахотник 5 класс.
За пятый есть все правила по чтению, Бассай 6-7 вся основная грамматика.

Можно конечно окунуться в среду по учебникам гете института, но сам ребенок не потянет.
Спасибо! Это как раз для нас! Я немецкого вообще не знаю - подсказать ребенку ничего не смогу. Английский - проще, я учила, неплохо знала, со временем навыки утратились, словарный запас пропал, но, как говориться, сапоги дорогу помнят, - читаю упражнения, правила и вспоминаю. С немецким - другая история.

Может подскажите какие-то сборники упражнений и аудиопрограммы, чтоб в телефон забросить и слушать?

Спасибо за ценную информацию!
КошкинДом 22 сентября 2014
учителя хвалят те учебники с которыми им удобно работать.Все хвалят Бонка, а лично мне он не нравится, не потому что он плохой, просто не мое.Когда я ходила к репетитору она не занималась по конкретному учебнику, а распечатывала все самое интересное с американских учебников (она была носителем языка и часто ездила в Америку). Любой учебник - это система. Если ребенок сам усвоет самый обычный школьный учебник и пополнит свой словарный запас- это большое достижение!!!
Повелитель интернета 22 сентября 2014
Ответ дляСамохвалова
Спасибо! Это как раз для нас! Я немецкого вообще не знаю - подсказать ребенку ничего не смогу. Английский - проще, я учила, неплохо знала, со временем навыки утратились, словарный запас пропал, но, как говориться, сапоги дорогу помнят, - читаю упражнения, правила и вспоминаю. С немецким - другая история.

Может подскажите какие-то сборники упражнений и аудиопрограммы, чтоб в телефон забросить и слушать?

Спасибо за ценную информацию!
К сожалению, не помогу, так как у меня аудиоматериал идет к учебникам. И он не для новичков.
Повелитель интернета 22 сентября 2014
Ещё как вариант. Русская программа по изучению немецкого, французкого, английского с Петровым.
Элементарные вещи он объясняет очень доступно в супер кратком курсе.
anna_polo 22 сентября 2014
Насчет изучения французского с нуля, рекомендую вам учебник Поповой, Козаковой
http://www.uchiyaziki.ru/index.php/uchebniki-franc...
Там есть и аудио материал к учебнику.
Вступительная часть, если не ошибаюсь, 10 уроков, очень подробно разбираются правила чтения, дается основная грамматика. Все правила описаны четко. Возможно для 8-ми классника покажется немного занудным, но если потерпит и проявит усидчивость, то уже после вступительного курса не будет чувствовать себя нулевиком в классе. Во французском немного сложное произношение, но аудио сопровождение должно помочь.
Успехов вашему школьнику, а вам терпения!
Отвечаю всем 22 сентября 2014
я посоветую Розету стоун. сын так учил французский.
автор Самохвалова 23 сентября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Ещё как вариант. Русская программа по изучению немецкого, французкого, английского с Петровым.
Элементарные вещи он объясняет очень доступно в супер кратком курсе.
Спасибо! выручили!
автор Самохвалова 23 сентября 2014
Ответ дляanna_polo
Насчет изучения французского с нуля, рекомендую вам учебник Поповой, Козаковой
http://www.uchiyaziki.ru/index.php/uchebniki-franc...
Там есть и аудио материал к учебнику.
Вступительная часть, если не ошибаюсь, 10 уроков, очень подробно разбираются правила чтения, дается основная грамматика. Все правила описаны четко. Возможно для 8-ми классника покажется немного занудным, но если потерпит и проявит усидчивость, то уже после вступительного курса не будет чувствовать себя нулевиком в классе. Во французском немного сложное произношение, но аудио сопровождение должно помочь.
Успехов вашему школьнику, а вам терпения!
Спасибо большое!!! Всех Вам благ и мира!
автор Самохвалова 23 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
я посоветую Розету стоун. сын так учил французский.
Спасибо! пошла искать!