Аноним• 24 января 2013

А как вы относитесь к организатору СП

Кто для вас организатор СП
Результат:
вже голосів: 147
81 (55.1%) Помощник в покупке
39 (26.53%) нейтрально отношусь
21 (14.29%) Спекулянт,накручивающий проценты
6 (4.08%) никогда не связуюсь
Аноним• 24 января 2013
Здравствуйте, исправьте пож-та, последнее слово - связЫваюсь, т.к. это говорит о Вашей культуре.
Что касается ответа на вопрос, то - даже организатор СП не застрахован оттого, что получит брак, и он финансово отвечает за это своими процентами.
Свежий пример - хотя я ждолжна сказать, что СП ги разу не организовывала - сделала покупку на сайте айхерб - если знаете, то пара тысяч покупок так и не пришла, тут на форуме отдельная тема есть. Так вот - по просьбе девочки купила и ей заодно, без всяких процентов. Посылки нет и не придет, мало того, что я деньги потеряла свои, так и человеку тоже должна теперь.
Еще пример - теперь СП - подружка организовывала - так ей прислали детские джинсы с браком. Человек не только НЕ заработал, но и потерял, т.к. отослать обратно в Америку - это потерять еще больше.
Еще один момент - обязательно находятся недовольные покупатели, т.к. то на картинке был цвет другой, то размер не подошел, то еще что-то. В итоге делают виноватым организатора СП, хотя он-то в чем виноват? Он только посредник!
Попробуйте сами организовать СП, и тогда вопрос насчет ’секуляции’ отпадет сам собой. Девочки свои 10% отрабатывают и это совершенно не покрывает их моральных затрат и затрат времени!

автор Аноним • 24 января 2013
Я сама организатор СП и работать становится все труднее,люди странно относятся к тебе,ты ставишь минималку-10%,т.к. и себе хочешь взять по опт. ценам,а в ответ бывают глупые претензии,то оттенок не тот,то замок плохо ходит.Вот и закралась мысль,а может люди тебя считают супер дельцом и спекулянтом
Аноним• 24 января 2013
Да, думаю именно так и считают. Мой пост (выше) - я не организовывала СП, но даже как продавец знаю - что на моем компьютере вещь может смотреться так, как в реале, а на Вашем - по-другому, т.к. другая цыетопередача. Да и на сайтах магазинов фото часто по оттенку не такое. В целом, у меня уже две недели как нет продаж вообще, при минимальных ценах. Однако часто бывает вещь стоит 40 грн (например пояс, блузка), пометка торг не стоит, написано, что торг неуместен, но все равно пишут ’а сделайте скидочку в честь Нового года’. Но часто бывает, что даже пишешь, что уступишь на пересылке (5-7 грн с 60-70 грн это совсем неплохо) - так человек еще и не покупает - мало уступил. А я наценку даже не ставлю! Просто покупаю своей семье, и чтобы добрать вес в посылке - докупаю вещи на продажу.
Вот такие мы с вами миллионеры!
elena8284• 24 января 2013
Отношусь очень положительно. В основном, конечно, детские вещи покупаю. Но есть у меня пару организаторов к которым обращаюсь постоянно. Да, бывает приходит другая расцветка, или по размеру больше (куда хуже когда меньше), лежит и ждет вещь такая своего времени.
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
тут нельзя корректировать сообщения, как и удалять! Поэтому поговорим может о Вашей культуре и обознаности?
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас дофига плохих примеров!
Совет: не покупайте сгоряча, не покупайте у непроверенных продавцов, изучайте отзывы о товаре, пишите ЛС тем, кто уже покупал у этого магазина или человека. И удивитесь, что вещи купленные могут быть такие же как и на картинке!
Аноним• 24 января 2013
я сама была пару раз организатором СП. И только тогда поняла какой это труд. Пусть стоит на вещи 15%, но никто ж не учитывает, что не все деньги пойдут лично продавцу в карман! Ведь надо самому организатору еще потратиться на звонки о выяснении всех подробностей, что спрашивают участники+перевод на карту поставщику+доставка к оргу СП+ съездить получить товар+найти во что упаковать весь товар+съездить отдать товар.
И это огромный труд, надо все рассортировать, одному укрпочтой другому НП, третьему через интайм и т.д.
После этого я и поняла, что это не спекулянты, а люди реально за каждую копейку отрабатывают! Респект всем организаторам! Ведь если бы Вас не было, шли бы мы в магазины
Аноним• 24 января 2013
добавлю - а что такое 15%? - например, вы покупаете свитерок за 20 долларов, так 15% - это 3 доллара!!! это же копейки!
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
смотря какая ценовая категория, до 50грн +20% это 10грн.
до100 грн 15% это 15грн
до300грн 13% это 39грн.
И стоит отметить, что чем выше цена заказанного товара, тем больше организатор должен быть более внимателен и осторожен, ну и чтоб в минус не уйти. Ведь если вес от цены зависит, то и доставка увеличивается в стоимости. И по сути получает организатор так же как и при мелком товаре за счет разницы в доставке.

Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
а вы один процент сразу отнимите за пересылку поставщику + конвертацию гривен в доллары! И что с тех 3-х долларов останется то?
Если учесть что доставку платит покупатель к организатору! А если еще орг платит за доставку, то хоть бы пару гривен осталось на проезд до НП!
автор Аноним • 24 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за теплые слова