Мозговая пилочка• 23 сентября 2014
Вчера узнала печальную правду
Живу с мужем уже 16 лет,после 7-ми лет брака родилась дочка и не знаю что случилось,но муж запил:(((Пил около года,уже доходило до развода,но обошлось.Мы пережили этот период,теперь муж даже 50грамм на день рождения не выпьет,да что там день рождения-он даже пива не пьёт!Я уже не помню когда мы ругались,у нас всё отлично.Мы держимся друг за дружку,во всём ищем решения вместе,вообщем-всё как я хотела и как я представляла идеальную семью.Вчерашний вечер наверное поменяет многое...мы говорили о том,о сём и он мне признался что изменял!Изменял не раз и не два,а на протяжении всего своего запоя,и не где нибудь(что бы никто ни о чём не узнал)а с соседкой(она живёт через два дома от нас)
У меня пустота!Сегодня проводила его как всегда на работу,недавно позвонила,поговорили ни о чём,но всерединке-я плачу.Не обижаюсь,не злюсь,не хочу выяснять отношения и устраивать скандалы,мне просто больно!Я понимаю,что это было давно,я знаю на 100% что сейчас он мне не изменяет,знаю что он меня любит,но мне всё равно больно!
Я написала для того,что-бы выговориться и может мне кто-то даст совет-как всё это теперь забыть?
Ваша прЭлесть• 23 сентября 2014
Ответ дляMamitta
Есть одна прекрасная цитата- ’мужчины прощают и забывают, женщины- прощают и только...’ Так что забыть это у Вас врядли получится, а вот как дальше жить вместе- решать только Вам. Я бы не смогла жить с человеком, который мне изменил, даже если это было давно.
да ладно... все так говорят, а потом, когда не дай Господь, попадают в подобную ситуацию, сидят и пишут, что делать,люблю... без обид)))
Мозговая пилочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
только идиот может такое рассказать..и как он это рассказывал? хоть с сожалением,с извиняющимся видом? или с наглой ухмылкой?
Выглядел виноватым,сказал,покурил-помолчал и пошёл в комнату,через пару минут пришёл на кухню спросить,или чем-то помочь
Пуки-куки• 23 сентября 2014
Ответ дляKateFrosty
Вам поможет только время, а не ’добрые’ советы советчиц. Сейчас как понаписуют: как вы с ним живете, немедленно разводитесь, уважайте себя...и все в таком духе. Вы молодец! Вы - мудрая хранительница очага! Ломать - не строить. Вы пережили тяжелый период в жизни и это переживете. Сил Вам, любви и терпения!
безусловно мудрый пост, но на нет всё свести слишком уж как-то инфантильно, мне кажется, пожалуй лучше уехать, если финансы позволяют на недельку на отдых, оставив мужу записку:’ мне нужно побыть одной’, и хорошенько отдохнуть, и заодно дать возможность любимому ощутить степень вины и возможной утраты Вас, но это только моё мнение, не навязываю.
Ответ дляОчень добрый аноним
Не зарекайтесь! Я тоже раньше так думала. Оказывается, что все меняется... И мы, и отношение к некоторым вещам. Я не говорю, что любую измену нужно прощать. Но бывают случаи
Возможно, Вы правы, не зря ведь говорят, что мудрость приходит с возрастом..
ПуГоФФка• 23 сентября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Большинство тем об измен мужьях на Советчице начинается с признания автора темы в своей железобетонной уверенности в том, что именно ее муж - ’ни-ни’. После соплей, риторических вопросов ’Кто виноват , что делать?’ и прочей лирики, если изменщик посыпал голову пеплом и настойчиво просил прощения, то 99,9% прощают и живут дальше. Как живут - это уже вторая часть марлезонского балета, но живут же!
75В• 23 сентября 2014
Ай, молодец какой! Уже столько воды утекло, с чего вдруг его на покаяние проперло? Или соседка активизировалсь, и он решил опередить события, самому признаться?
Автор, все это дело прошлое. Забудьте и не терзайте себе душу. Изменяют многие, такая жизнь. Вам теперь надо думать, как себя вести с мужем. Зачем он сейчас этот скелет вытащил и какой реакции ждет от вас? Извините, но груз на сердце, что жить не давал, я не верю.
ПуГоФФка• 23 сентября 2014
Ответ дляПуки-куки
Прямо последние полчаса голивудской мелодрамы - он приходит, дома никого нет, на столе записка, он осознает глубину своей вины/что он натворил и кого потерял, мучается , находит ее на морском побережье/в пустынях африки/швейцарских альпах и - хеппи-эенд. а в реальности - как бы муж автора с горя в запой не пошел опять.
очки_ннадо• 23 сентября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Честно,сегодня проснулась и это была первая мысль,которая пришла мне в голову
Да. Если рассказал, значит, это его постоянно мучило.
Мозговая пилочка
• 23 сентября 2014
Ответ дляКошкинДом
Автор, а как вы побороли его пьянство?
Просто в один момент,когда он пьяный спал,собрала малую и уехала к подруге,он меня пару дней искал,потом ещё столько же просил прощения и говорил,что больше пить не будет,я возвращаться не хотела-подруга повлияла:)))Ну вот с тех пор и не пьёт,причём вообще не пьёт
Мозговая пилочка
• 23 сентября 2014
Ответ для75В
Не спрашивайте меня об этом,я сама себе целый день задаю этот вопрос-зачем????????зачем он мне рассказал
мне это не нужно