SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
ptichka_korolyok• 27 сентября 2014
Ответ дляPaollina
Девочки, мы заблудились в трех соснах. И не мудрено за 62 страницы. Множество деталей, не столь важных.
Важно то, что продавец обманул, продавая идеальное качество , умалчивая о пайке, не сделав фотографии с поврежденной стороны. Манипуляция при подаче информации на лицо.
Сейчас Вы обвиняете почему-то покупателя, что она не сделала три притопа- три прихлопа, и должна за это заплатить три тысячи.

Продавец изначально ввел в заблуждение покупателя, подавая недостоверную информацию.
не считаю,что заблудилась. Добросовестно прочитала от корки до корки. Продавец предложила отличное решение проблемы,на что покупатель отвечает непонятными уже истериками. Не видно логического желания покупателя уже
ptichka_korolyok• 27 сентября 2014
Ответ дляКолючая Карамелька
Я ничего не продаю. Только покупаю иногда. На всякий случай автора в ЧС. Любое недоразумение с ней может перерасти в огромный скандал и в топовую тему на советчице.
кстати,спасибо за напоминание))
Ulini4ka• 27 сентября 2014
Ответ дляКолючая Карамелька
Вот это правильное решение!!! Еще одно правильное решение будет - забить и забыть. Не платите НИЧЕГО! Ни копейки. За все те оскорбления и обвинения, которые вы получили в свой адрес, я б уже даже не пыталась бы как то решить конфликт. Автор сама не захотела его решить. Её тут все девочки просили успокоиться и разрешить ситуацию. Она же кроме себя никого не слышала. Вот теперь пусть захлебнётся своей желчью. А вы расслабьтесь. Вы всё сделали правильно. И вели себя достойно.
С самого начала думала, что покупатель не так прост, как хочет казаться. Чем дальше развивается ситуация, тем больше убеждаюсь. Продавец, сил вам моральных выдержать все єто. А автора в черный список , от греха подальше.
oksana_ky• 27 сентября 2014
Ответ дляoxbil
Вот третий день не могу понять зачем 2-летнему ребенку ’16 килограм (из предыдущих постов) который ’живет в глубинке’ (тоже слова автора) коляска б\у за 3000 грн. У меня тоже 2-летний ребенок, но я что-то не понимаю.
Моему 3 года, сад далеко, я вожу на коляске, а за какую сумму автору ее покупать это личное дело!
SoLgAvAl• 27 сентября 2014
Ответ дляLena_berez
Вы шутите??? Продавец не должен Вам предоставлять доказательства своей невиновности!!! Это Вы должны предоставить доказательства его вины...
Да что Вы?
А где гарантия того, что продавец отправила исправную коляску? Фото и слова продавца не вселяют никакой уверенности.
SoLgAvAl• 27 сентября 2014
Если бы продавец сделала фото на Деливери во время упаковки - причем детальное фото- можно было бы говорить по-другому.
А так...Не знаю, кто куда- а я за покупателя. а покупатель, как говорится, всегда прав.
Danev• 27 сентября 2014
Ответ дляRatp
Девочки, ну если покупатель выйдет за все рамки - и слишком много себе позволит в соц.сетях... То, если продавцу, понадобится наша поддержка - может поддержим? И, если продавец попросит, может напишем о своем взгляде на ситуацию и на покупателя в частности ее друзьям?
Ratp, я читаю темку с самого начала - и через всю тему Вы тонко и красиво поддерживаете продавца - у Вас с самого начала не возникло к ней ни одного вопроса, а теперь Вы собираете флешмоб в ее поддержку.
Как-то это подозрительно, не перегните палку, иногда дружеская помощь может быть во вред
Lapochka007• 27 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Девочки, если Вы не против я больше не буду отписываться в этой темке, у меня нет уже ни моральных ни физических сил, я как и вы живу этой темой уже 4-е сутки. Автор захотела вынести вопрос на все общее обсуждение и я за это ей благодарна. Спасибо всем огромное и человеческое за то, что, нашли время и силы что бы уделить внимание этому вопросу. Ситуация жуткая, я предложила автору решение! Что я еще должна сделать? Она способна в данный момент только на угрозы и запугивания меня! Возможно спустя время человек поймет, что есть и другие способы решения конфликтных ситуаций! Если она захочет что либо со мной обсуждать, у нее есть мой номер телефона, он есть и в моем профиле.
Я бы на Вашем месте не вела с ней никаких телефонных переговоров. Только все письменно. Читая, как автор перекручивает факты, потом ее слова, сказанные по телефону, могут поменяться. Ведите переписку. А вообще... пора Вам лично поставить точку, иначе это не закончится не скоро.
Katagina• 27 сентября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
кстати,спасибо за напоминание))
Ну,у меня давно и прочно там)
Oli@• 27 сентября 2014
Ответ дляoksana_ky
Моей 3,5 и вот сегодня ездили делеко гялять с коляской
Lapochka007• 27 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
Да что Вы?
подождите, но у покупателя тоже нет никаких достоверных фактов, что это не она сломала колесо у коляски. например при перевозке от перевозчика домой. где гарантия, что это не ее рук дело?
Lyavenenok• 27 сентября 2014
вот это писец.....
фуххххх
целый день читаю эту тему, в шоке полном. я настолько запуталась капец, и продавца жалко и покупателя тоже..
но одно могу сказать точно,то что покупатель не проверил посылку это огромный минус, а то что продавец идет на уступки это огромный плюс..
и все что я могу посоветовать,это угомонится покупателю и быстро среагировать на уступки продавца! потому как завтра этого может и не быть!!
Ratp• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev
В том, что мы подруги здесь уже писали, осталось написать, что мы - однояйцевые близнецы. :))))
У меня никогда не было с ней сделок (это вы можете проверить), мы живем в разных городах (я в Харькове - это вы тоже при желании можете проверить) и мне в принципе все равно кто что думает. У меня с самого начала был только один вопрос: ’Почему не проверили посылку на ТК?’. Я с самого начала недоумевала, как можно тАк халатно отнестись к сделке,к своим деньгам? И да - я с самого начала была на стороне продавца.
п-ч-ё-л-к-а-• 27 сентября 2014
Осилила 20 страниц, хочу рассказать свою историю покупки в интернете микроволновки за 1500 грн. Купила в интернет-магазине, отправляли Новой почтой, оценили в 1500 грн. То же получила посылку, дома открыла, сбоку на корпусе вмятина, микроволновка не работает, я буквально через 10 минут вернулась на Новую почту, но со мной никто не стал даже разговаривать, сказали что нужно было смотреть при получении, интернет-магазин не принимает никаких претензий, требуют акт с Новой почты. Результат я влетела на ремонт на 500 грн. Кто испортил микроволновку теперь не докажешь. Моё мнение, продавцу нужно как-то письменно оформить своё предложение решения проблемы и больше ни о чём не волноваться. Деливери никогда не признает, что они виноваты, т.к. посылка получена и претензии сразу не предъявлены, значит виноват покупатель.
Ratp• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev
Ах, ну да забыла добавить:
Знаете есть пословица: ’Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты’? Так вот - читая продавца, читая покупателя, оценивая ситуацию, оценивая человеческие качества обеих сторон - я даже рада тому, что меня ’подозревают’ (из-за моей поддержки продавца) в том, что мы с продавцом подруги. :)))

По поводу так называемого флешмоба, то я буду рада поддержать продавца и осветить ситуацию со своей точки зрения.
Danev• 27 сентября 2014
Ответ дляRatp
Вы не обижайтесь, но у меня закрались такие подозрения... мы же все тут просто делимся своими умозаключениями, верно?
А дружить можно не только в одном городе живе, ведь так? Но то такое....
Vlada-Maria• 27 сентября 2014
Ответ дляRypa
ну,а это 90%
Ой как интересно... Смотрите, сначала было ’очень спешила, приехала на такси. посылку не осматривала - не было времени’, потом оказалось, что написала заявление о ДЕФОРМАЦИИ упаковки, но сам груз не осматривала. еще позже: посылок было две, одну осмотрела, а эту, в ДЕФОРМИРОВАННОЙ, не осматривала...
А теперь, внимание, пост 2779, позволю себе процитировать отрывок:
’...да расспаковала 180 кг и 4 метра шириной совими мужественными руками’
kralina• 27 сентября 2014
Ответ дляRatp
Поддерживаю идею!
Lola_vi• 27 сентября 2014
Ответ дляп-ч-ё-л-к-а-
осильте еще 42 страницы, и заметите что продавец шел на контакт, был готов поучаствовать в ремонте чисто по человечески, взамен был облит не одним ведром помоев от покупателя, который в принципе судя по всему не хочет никак решать возникшую по его пролету ситуацию
Danev• 27 сентября 2014
Ответ дляRatp
Ах, ну да забыла добавить:

Ну неужели мы имеем на это право? Вы видели коляску? Вы так БЕЗОГОВОРОЧНО верите продавцу почему-то...
Мы знаем только то, что нам сказали обе стороны - проверить информацию мы НЕ МОЖЕМ, к сожалению.

Я бы не влазила в разборки - захочет продавец - сам себя защитит - сбросит ссылку на эту тему, а писАть что-то кому-то....
Ratp• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev
Ну что вы - я никогда не обижаюсь на незнакомых людей, тем более в интернете... :)))
Конечно, можно дружить и в разных городах. Не люблю оправдываться и тем более что-то кому-то доказывать. Ваше право думать как хотите. :) Но то что я с самого начала была на стороне продавца - это моя точка зрения, которой я придерживаюсь до сих пор.
п-ч-ё-л-к-а-• 27 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
Я это поняла, поэтому предлагаю продавцу письменно оформить своё предложение решения проблемы, потому что если дело дойдёт до суда, в чём я лично сильно сомневаюсь, то суд принимает только письменные доказательства, никакие разговоры в суде не принимают во внимание.
Ratp• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev

У меня встречный вопрос: А вы видели коляску? Вы видели коляску в момент отправки/получения?

И если бы вы действительно читали тему с самого начала - вы бы не писали, что я БЕЗОГОВОРОЧНО верю продавцу.
Lyavenenok• 27 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
кстати ,я когда это прочитала, подумала может когда они это чудо огромное везли оно на коляску упало и колесо оторвала, а может и коробку повредило. ну или что там еще.
а то как то не верится заказили вот это огромное чудо с доставкой домой а вот за коляской ездили . а когда приехали решили и то проверить.. вообщем бред какой то .. покупатель в чем то лукавит и сильно , поэтому даже если и продавец промолчала про ту поломку (если она там вообще была ) ,то это детский лепет на лужайке.
Danev• 27 сентября 2014
Ответ дляRatp

Так в том то и дело что и Вы не видели коляску - вот поэтому я и говорю - как мы можем судить? Я еще в начале темки отговаривала особо рьяных когда они собирались набросится на продавца - равно как и сейчас отговариваю набрасываться на покупателя.

Мы же не знаем как они договариваются в личке? Продавец бросает куски переписки, даже не в скринах - мы ВСЕГО не знаем, так может не стоит быть столь категоричными?
Lola_vi• 27 сентября 2014
Ответ дляп-ч-ё-л-к-а-
доказательствами есть подписанная накладная на ТК ’претензий к состоянию полученного груза не имею’ а дальше простите это проблемы только одного человека, который не захотел их решить
Ratp• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev

По большому счету - и я, и вы УЖЕ влезли в разборки.
И как себя защитить перед неадекватным человеком, который будет кому не попадя и что не попадя писать? И в итоге, продавец будет вынуждена перед каждым из друзей/знакомых/родственников бесконечно оправдываться?
Конечно, можно еще сделать сканы - и обратиться в правоохранительные органы...
Ratp• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev

Дык никто никого и не судит. По крайне мере, пока.
burunduchixa• 27 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
вы как себе это представляете ? кто бы что там паял ?

они и смс должны рассылать по факту прибытия . у них это точно контролируют.

а не когда им самим вздумается .

взрослые люди , а такое пишите ...
у меня знаокмый нв новой.. там и не такое делают
Lyavenenok• 27 сентября 2014
Ответ дляDanev

кстати по поводу этого тоже хочу вставить пару копеек ))
переписка то одна и в личке видно все как и продавцу так и покупателю, почему покупатель не выставляет всю переписку в личке ? или не сделает скрины ?