SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Tasha.Kasya• 27 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
и что? у меня 5 колясок (1 до сих пор в коридоре в углу стоит на всякий случай). Ребенку 2.6. Так что, я тоже перекупщица?
Извините, а можно спросить-а зачем столько???

ptichka_korolyok• 27 сентября 2014
Ответ дляsmeegle
Какие,люди бессовестные!!!!Сама сталкивалась, с такими, получила, вместо вещей,секонд хенд, с характерным запахом!!! Назад,никто барахло, естественно не забрал,так ничего из этого и не носили.
Здрасти. Сравнили х... с трамвайной ручкой. Такие ситуации как сейчас обсуждается и ту, что пытаетесь прилепить вы- совсем разные.
Ulini4ka• 27 сентября 2014
Но зачем? Я без подвоха, просто интересно
Strekoza!!!• 27 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
При чём здесь Вы?
Просто само наличие колясок ни о чём не говорит, а вот совокупность действий Покупателя складывает такое мнение
Ulini4ka• 27 сентября 2014
Пост 3123 для Firekitten
FireKitten• 27 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
ну как бы...
1 купила за символическую сумму у родственницы - не подошла с амортизацией (после кесарева, да на 5 этаж без лифту..уууу...).. продала, добавила, купила Роан Мариту.
Мариту откатала пол года (с весны по осень) - оказалось что прогулочный блок моему крупнячку не удобен (ребенку 6мес было) и в осеннем прикиде он там сидеть не хотел. Купили Капеллу =)
Капелу откатали ’в хвост и в гриву’ больше года, и тут на меня накатило - ребенок тяжелый, коляска тяжелая, хочу трость! купили трость Джеоби.
Джеоби пользовались чуть больше месяца, психанула - у нее колеса передние без фиксации были, в магазинах ’раком’ становились.. невозможно было ехать. Продала. Думала все. ребенку почти 2 года, ногами сам топает. Не нужна уже коляска.. а вот нифига =) Далеко то мы не утопаем )
купили еще одну Джеоби - она то у меня и стоит в коридоре. На случай - до парка поехать. К дедушке с бабушкой добраться (1ч пешком, на транспорте не удобно к ним)

Вот как то так )
FireKitten• 27 сентября 2014
Ответ дляStrekoza!!!
При чём здесь Вы?
да просто это уже не первый возмущенный пост про ’а зачем у нее столько колясок?!’. Вот я и не удержалась

pl04091980• 27 сентября 2014
Автор, будьте добры, скажите, что заставило Вас купить это убожество за 3000 грн б-у? Вот я не могу понять, это что понты, или как назвать. Ведь новая обычная коляска стоит дешевле. Не спорю. можно и за 10 000 купить, но б-у за 3000.......эта логика моему уму не поддается. А по теме, я думаю что Вас таки обманули, продавец прекрасно знала в каком состоянии коляска
marvel-07• 27 сентября 2014
Ответ дляksuoks
Правильно я считаю все надо наложкой покупать
но ведь далеко не все продавцы пересылают наложкой, я в том числе, было раз 5, что покупали товар и не забирали, потом стала брать предоплату за двойную пересылку, но это геморой
Ulini4ka• 27 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
ну как бы...

Вот как то так )
А... за весь период было. Я поняла, что одновременно сейчас 5 колясок. Вот и удивилась
osa_1• 27 сентября 2014
что-то виновники торжества молчат долго, есть ли смысл ещё что-то обсжудать.
J.V.• 27 сентября 2014
дергнуло меня купить б.у коляску,ребенок не хотел сидеть спиной к маме,дома стояло 2 дорогих,купленвх новыми.вот и решила купить на пару месяцев б.у.коляска пришла в идеальном состоянии,только через 2 дня отвалилось колесо,муж сделал,но оно опять отвалилось.в ремонте сказали что оно делалось,при чем кустарным способом.заплатили 500 грн,поменяли все в оф.представ.Я продавцу никаких притензий не предъявляла.просто не покупаю б.у,купила раз и то обожглась.коляску можно было впарить кому-то,но мы сделали и продали исправную.
Леска• 27 сентября 2014
Ну что, девочко, стороні договорились? А то вот на55 стр поледний раз читала
Леска• 27 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
ну что ВЫ? Каким образом она должна была сломать колесо? Покупатель я имею ввиду...я знаю коляски такого качества и этого производителя. Поверьте, её просто так не сломать. И шасси- это самая сильная часть этой коляски. Все что угодно могло с ней случиться, но ходовая - настолько добротная, что не остается никаких сомнений- что коляска была в ремонте, в кое-каком ремонте.Покупатель предоставила достаточно фактов: фото коляски от продавца , сделанные в одном ракурсе, заметьте, то колесо, что отвалилось- не снято на фото. Коляска была заявлена- в идеальном состоянии? Там не работают фары, коляска грязная и плохо упакована. Как для меня - это уже аргумент в пользу покупателя.
Если покупатель готова была выложить три штуки за б/у коляску- то пардон, на кой ей ломать её в дороге? ;-)Покупатель не должна была переводить деньги на карту- нужно было брать наложкой- я вижу только в этом оплошность покупателя. Она поверила продавцу, а та втюхала б/у, кстати, купленное у перекупщиков/перепродавцов или как их назвать. И да, где доказательства, что не продавец паявала/варила коляску перед отправкой? Ну где они?
А где доказательства что пок не имеет такую же коляску, но с перламутровіми пуговицами?
FireKitten• 27 сентября 2014
Ответ дляЛеска
в данной истории вообще, по моему, сложно что то доказать
FireKitten• 27 сентября 2014
Ответ дляUlini4ka
тут вроде кто то писал про 3 коляски сразу. 1 дома, 1 у родителей, 1 в машине )
Annett5• 27 сентября 2014
у меня тоже 4 коляски. 1 самая большая первая с люлькой. Вторую нам отдали специально для балкона. Третья прогулка с раскладывающейся спинкой и еще одна прогулка тросточка.
Olga_lusha• 27 сентября 2014
Добрый вечер, всем. Не смогла осилить все страницы, поэтому прошу прощения, если уже такие фото выкладывали.
Просьба к покупателю, выложите, пожалуйста, такие же фото коляски как и у продавца в полном размере - не в сложенном виде. У Вас в теме коляска сфотографирована в сложенном виде и отдельно крупным планом детали. но нет возможности увидеть общий вид коляски и удостоверится, что это та самая коляска, чтобы сразу отбросить варианты с возможной подменой колясок. Я думаю, продавец сможет узнать ’кго’ это коляска или нет
J.V.• 27 сентября 2014
Ответ дляOlga_lusha

marvel-07• 27 сентября 2014
Ответ дляLugana
Если уж на то пошло, то есть презумпция невиновности. Я вот не вижу на фото продавца какого-то брака и поломки. Тут слово продавца против слова покупателя. Как рассудить? Не знаю. Может и зеленые человечки)) Автора понять можно, сумма не маленькая, но и доказать, что виноват продавец нельзя никак. На почте надо было фотографировать. Я, даже если упаковка не нарушена, всегда все на почте распаковываю и проверяю. И вообще не пойму, как можно покупать б/у за 3000 грн. по предоплате.
Если продавец и покупатель не могут договориться и доказать свою правоту и виновность ТК, как вариант стоимость пополам, а коляску выкинуть, хотя безусловно пострадавший здесь покупатель, но чью-либо вину сложно доказать
.цвЯточек.• 27 сентября 2014
Ответ дляOlga_lusha
поддерживаю
Olga_lusha• 27 сентября 2014
Продавцу тоже не сладко, видно, что девушка переживает очень. Ее тоже надо понять - вернет деньги, а что если колясок две. Не стоит исключать и такой вариант.
MASHUNCHIK_BUKA• 27 сентября 2014
А тут все больше и больше страниц, можно уже писать детектив - триллер
Леска• 27 сентября 2014
Я так понимаю прибьівают новіе люди. Уже все вьікладівалось, все стороні виноваті продавец готов к компромису и участию в ремонте , а вот пок упатель проявляет твердолобость и никак не хочет признавать свою вину и требует всю сумму обратно
Olga_lusha• 27 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
и не говорите, просто не хочется, чтобы из-за поспешных выводов пострадал честный человек.
FireKitten• 27 сентября 2014
Ответ дляЛеска
почему все? фото коляски в ’полный рост’ покупатель не выкладывала вроде бы
marvel-07• 27 сентября 2014
Ответ дляrozusha_1
Других повреждений могло и не быть (вмятин, погнутой рамы, как Вы пишите в предыдущих постах).
Учитывая особенности коляски, когда она в процессе складывания, видно, что задние колеса как бы подгибаются во внутрь. Это видно в любом официальном ролике, если досмотреть его до конца, - колеса проворачиваются перпендикулярно оси движения:
http://yandex.ua/video/search?text=recaro%20babyze...

Так вот, мое мнение - для поломки этой детали, которую показывает на фото покупатель, достаточно при транспортировке нагрузить поверх коляски еще несколько тяжелых посылок, чтобы просто этим давлением поломать этот вращающийся пластмассовый узел, который крепит задние колеса. Если давление пришлось на одну из сторон - одно колесо и сломалось. Я, конечно, не эксперт, но я вижу это таким образом. Ведь машина на Деливери грузится под потолок, и учитывая, что перевозчик ориентирован на перевозку крупногабаритных посылок, плюс пофигизм грузчиков, коляска могла попасть в самый низ этой пирамиды - поломка очень вероятна.
Я не защищаю ни продавца, ни покупателя, но мы все можем оказаться на их месте при следующей сделке, увы. Поэтому ситуацию нужно рассматривать со всех сторон, а не только винить Продавца.
умно все расписали, похоже вы правы
Olga_lusha• 27 сентября 2014
я тоже пока не замечаю, хотя еще не совсем до конца осилила.
Если кто помнит, где было полное фото коляски от ПОКУПАТЕЛЯ, ткнике, плиз
koral80• 27 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
фото в полный рост было только в сложенном виде.
Леска• 27 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
так а что єто даст? Если колясок две .