SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
автор SONETTA • 28 сентября 2014
Ответ дляRypa
Везет Вам .Ну так вот не нервничайте я понервничала и молоко пропало когда доце 2мес.было
я хотела бы не нервничать(( но с таким случаем .
Rypa• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
ну ладно ! волосы у ребенка были очень длинные! но не для 2.5 лет точно !

у меня есть скрины и ее страницы и фото.
Про волосы тоже у меня у знакомой малой только 2 в декабре ,а волосы ого и выглядеть старше .Тут показала бы но фото потом не удалишь ,так что не буду
автор SONETTA • 28 сентября 2014
Ответ дляRypa
нет конечно , не будем деток втягивать .
автор SONETTA • 28 сентября 2014
Кстат на коляске есть серийный номер.

Хотя не удивително. На всех колясках такого плана он есть.
Rypa• 28 сентября 2014
Ладно я ушла спать , а Вам желаю что бы что то решилось.
Леска• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
у нее двойная фамилия )))
знаю случаи что папина фамилия не очень красивая то мама дала девочке свою фамилию, а вот старший мальчик біл на папиной . Вот и получается родніе брат и сестра , а фамилии разніе
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
’Это то, о чем я вначале говорила. Понимаете, есть законы механики и против них не попрешь. Образно: у Вас есть треснувшая деталь, пусть даже и склеенная/спаянная, это уже слабое место. При нажиме на нее что происходит? Правильно, она ломается параллельно линии ослабления. ’

сказано прямо в точку!

мой отец и муж говорили то же самое !
что поломалось именно колесо которое ремонтировалось. и никогда оно веса ребенка и нагрузку не выдержало бы после такого ремонта !
Вы так спешили выхватить из моего поста понравившуюся Вам фразу, что даже не удосужились дочитать его до конца. Объясняю популярно и доходчиво для Вас: линия излома узла как раз доказывает, что пайки на узле НЕТ! Это или наплыв при литье детали (что маловероятно), или поверхность расплавлена сверху с целью имитировать пайку. И не перекручивайте факты, НИГДЕ НЕ ДОКАЗАНО, что это пайка. Более того, тогда докажете всем присутствующим, что это не ВЫ имитировали пайку после того, как в Деливери Вас послали лесом и отказали в возмещении ущерба, так как Вы без осмотра вынесли груз за пределы отделения. А после Ваших спичей, что продавец мошенница ибо согласилась оплатить 50% ремонта - дура круглая, извиняюсь за резкость, будет продавец, если хоть копейку Вам даст!
Я наблюдала вчера за Вами, Вы молча читали тему, ждали, когда уйдут те, кто в теме с самого начала и более-менее разобрался в случившемся. А потом начали свою песенку сначала в надежде, что в топовую тему подтянутся новые посетители и можно будет поиграть ихними эмоциями и натравить, как шавок, на покупателя. Зря надеетесь. Лично я, да и не я одна, думаю, будут уже из принципиальных сооображений следить за темой и за Вашими действиями, которые предугадать несложно: опять выждете - и по новой.
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляpusik27
значит надо было смотреть что забираете. извините, но вы такой мозготрах, то просто не верю, что вы бы ее забирали в порванной упаковке не осмотрев. вы ж так все любите преувеличивать- и грязная она и драная и вонючая, надо же, а с почты молча ее в драной забрали? лично я не верю в вашу историю, уж пардон.
А меня интересует другое: коляска с отделения перевозилась вместе с грузом весом 180 кг и длиной 4 м (пост 2779, слова автора)...
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляpusik27
видать забыла
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляpusik27
я помню какое торчало. но если наличие страховки и и порванная упаковка не сподвигли вас пристально груз посмотреть... не знаю. суда по теме не похоже на вас. ЗА продавца говорит наличие страховки. вряд ли бы она смогла застраховать убитую коляску за 3 шт. это было бы чисто на везение такую отправить со страховкой
а тем более, что паковали груз сами приемщики ТК.
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
. Ну уже писали, что покупатель перекупщик, еще писали, что у покупателя две коляски, и он поломанную свою хочет впарить продавцу, и получить деньги обратно, да много разных приговоров. )
Это не приговоры, а версии, не надо путать. И они имеют такое же равноценные право на существование, как и та, что продавец прислал запаянную коляску.
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
если чисто человеческое сочуствие = затуманиваю глаз, мне конечно нечего больше сказать
Ну, в своем случае с проданной коляской автор так и поступила, послала покупателя лесом, дабы не ’затуманивать’ никому глаза, в ее гостевой есть отзыв покупателя той ’чудо-коляски’...
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
так а кто сказал, что она возила ребенка? сломалась коляска, решили починить, поняли, что ничего не получится, ну и решили продать, только с доставкой в другой город, с понтом, ТК поломала при перевозке
А какой смысл, я уже писала, напишу еще раз. Где логика? Даже если и допустить такой вариант:
- в сложенном виде это место на виду;
- коляска дорогая, б/у, ежу понятно, что покупатель будет осматривать ее при получении, причем осматривать тщательно;
- осматривать и исследовать будет тщательно в первую очередь ходовую, так как коляска б/у;
- даже если бы колесо не отломалось, дефект все равно будет обнаружен, причем в присутствии работников ТК и составлен акт.
Каковы действия покупателя?
- он отказывается от груза;
- имеет на руках все доказательства своей правоты;
- требует возврата денег и в таком случае у него есть все шансы их вернуть.
Что в остатке имеет продавец?
- возврат денег, нервотрепку и дурную славу, ибо у покупателя железобетонные доки на руках;
- влетает в отплату доставки туда/назад.
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
я уже сюда выкладывала фото. так как доказываю свою правоту .

а продавец смылся . у него деньги - можно и спать спокойно.
не лгите, продавец не смылся: она достаточно четко озвучила свою позицию и действия, а то, что она не хочет переливать с пустого в порожнее и собачиться с Вами - это ей только плюс.
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляRypa
ну у Вас что не аргумент - так все в телефоном режиме,нет доказательств нет виноватого
А Вы ожидали чего-то другого?
lilysa27• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
сама не давно була в такій ситуації, автору треба шукати компроміс з продавцем а не розводити балаган на 70 листків, обговорювати чужих дітей і різні версій про коляску і перекупщиків
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
ну так вообще можно вычислить, сколько коляска находилась на складе. И там реальная спайка, это не может быть сделано на почте, ну никак.
Это не пайка, посмотрите в инете, как выглядит паянная пластмасса. Вами манипулируют.
ptichka_korolyok• 28 сентября 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КНОПОЧКИ ТО РАЗНЫМ ЦВЕТОМ
Это может зависить и от фотоаппарата. Одни зеленят, другие-синят снимки. Здесь, разная цветопередача красного.
SoLgAvAl• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
ого, фигасе сказочка...
покупатель всегда прав, за такие бабки она должна была получить коляску-лялечку
Katagina• 28 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Читаю и просто в ужасе от того, что советчицы имеют такую бурную фантазию, что выдумывают миллион разных версий, которые ’ на голову уже не налазят’, только бы покупателя в чем-то упрекнуть или уличить. А покупатель прилагает усилия , делает сотни фоток, чтобы оправдать себя и что-то кому-то доказать. Такое впечатление, что волчья стая почувствовала вкус крови и вошла в раж, и ей все равно, на трепыхание жертвы. Вот даже взять цвет кнопок на ручке, если на то пошло, в обьявлении продавца они тоже красные, но обьявление продавец удалила, а попросить у продавца еще фото коляски для сравнения ни у кого мысли не возникает, а зачем, есть же покупатель! Продавец вам дала одну фотку коляски за всю тему, как кость собачке, и вас это устроило, а покупатель уже вывернулся ’мехом во внутрь’ и он плохой. Да согласна, покупатель очень эмоциональный и несдержанный, не идет на компромис и дт. и тп., но это не дает нам право выносить приговоры. Советчицы всего лишь советчицы, а не судьи...
вы называете хамство,ложь,угрозы и шантаж несдержанностью?? ну-ну
свое мнение я уже писала-решать в правовом поле,здесь бестолку
SoLgAvAl• 28 сентября 2014
самым оптимальный вариантом был бы, как по мне: покупатель, ладно,скрипя зубами паяет этот хлам, и возвращает продавцу, продавец возвращает деньги покупателю.
А ещё лучше, пусть мужья созвонятся и решат это все по-мужски.
Katagina• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
и вот после такой защиты продавца люди имеют смелость кидать таких же мамочек как и они сами . без зазрения совести врать и перелаживать свой хлам на плечи других? мол на тебе - ремонтируй и живи дальше не квакай!
Вы,бедная,несчастная,всеми обиженная перекупшица))это вы квакаете?Та вы пролаяли и проорали всю тему,поздно теперь овечкой прикидываться
SoLgAvAl• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
почему продавец не сделала детальное фото каждого колеса перед отправкой? фото в одном ракурсе, одно колесо, как раз то, что не отлетело.

ну и потом: раз покупатель готова было выложить 3 штуки за б/у- то какой ей резон паять/ломать и извращаться над коляской?
Ulini4ka• 28 сентября 2014
Я думала, что хамству есть пределы. Но опуститься до перемывания ребенка..
Katagina• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
и финансовая часть вопроса и сама мораль приводят просто в ужас !

как на такое мамочки решаются и что ими двигает так нагло врать еще!
Вот честно,от вас о морали даже неудобно слышать
staff_manager• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
мне в теме посоветовали вот я и звонила .

ну конечно как невиновная дама разговор додумалась записать только она !
Автор, я понимаю Вас, по-человечески, но считаю, что Вы не правы - по сделке..... Потому как Ваша вина в том, что Вы не проверили коляску на почте и не составили акт (может я не все прочитала)... Вина Ваша... А по поводу записи разговора, так скажу Вам как честный покупатель - у меня была такая проблема с продавцом, мне продали бракованный товар, и чтобы защититься от нападок и ереси неадекватного продавца, я заведомо сразу начала записывать на диктофон все разговоры, сообщила ей об этом потом, приложила к материалам дела в суде.... И я понимаю продавца - если бы у меня не дай Боже случилась такая ситуация - я бы первым делом записала все на диктофон, потому как вранье тут черед пост идет - планы меняются постоянно.... Так что Не обвиняйте продавца в мнимой Вами Виновности.....
SoLgAvAl• 28 сентября 2014
Ответ для_Juli_
я не поверю в это, что бы на почте, что то чинили, строили, ремонтировали, меняли, не верю
это вообще фантастика- и я свято верю в то, что покупатель вляпался на всю катушку, продавцу не верю. При мне не паяли, при мне не покупали...я не я и хата не моя...
Ulini4ka• 28 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl

Затем, что человек, занимающийся продажами, сам продающий коляски, получив на почте поврежденную упаковку НЕ ПРОВЕРЯЕТ посылку. Подписывает акт что не имеет претензий к ТК. ТК пошлет ее лесом. Решила нахрапом вынудить продавца оплатить ее бок.
Selena*• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
+100%

Автор развел балаган и пытаеться повесить всех собак на продавца, КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕ ВИНОВАТ, что коляска приехала разломана, а покупатель ВИДЕЛ ПОВРЕЖДЕННУЮ КОРОБКУ И НЕ ПРОВЕРИЛ СОХРАННОСТЬ ГРУЗА!

Дальнейшее обсуждение продавца БЕСМЫСЛЕННО!

Покупатель попал на ремонт коляски за свой счёт из-за своей халатности!

+ Это бумеранг добра :) за ту коляску, что автор втюхал другой мамочке за 4000,00 и отморозилась!
SoLgAvAl• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
а Вы думаете те приемщики профессионалы? Там полно халатных особей, Вы думаете там досконально все проверяют? Каждую мелочь? Очень я сомневаюсь. Учитывая контингент, работающих там людей- это ж перевалочный пункт для молодежи. Сегодня здесь- а завтра там...Ага