SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
baciuzzi• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Я также хочу спать спокойно, верните мне мою коляску целой и рабочей, хотите лично приезжайте, показывайте пайку, клейку, хотите нет, но я вам отправила ее рабочей, сейчас она хлам
Продавец, вы не правы! У вас есть только один выход, это либо забрать коляску, либо оплачивать полную замену механизма, если покупатель согласится на это. Мой вариант, что вы купили коляску б/у . Только то, что продается как дважды б/у такой цены не имеет.
baciuzzi• 26 сентября 2014
Ответ дляmashynya
А чего же вы ее на складе не открыли,может вы ее все таки заменили???????Мне кажется только так что это на фото коляска не продавца, вы ее просто обменять хотите на целую коляску продавца.
простите, а если бы у продавца оставались бы подробные фото, как тут писали 60 штук (о которых не знает автор), тогда на что мог рассчитывать покупатель, на какой обман, какую замену поломанной коляски?
sarfin• 26 сентября 2014
Ответ дляИрусь
Если бы речь шла не о Деливери, я бы отрицала вину ТК. Но, к сожалению, тоже имела неприятный опыт с этой гнилой ТК. Заказывала на фабрике парту детям, хотела сэкономить на доставке. Шла очень долго (пешком, наверное) и пришли только доски (отправлялась в разобранном виде). Фурнитуры и креплений не было, причем отправитель упаковал все вместе! Приехала поврежденная упаковка, фурнитуру не могли найти ни на одном из своих складов. Я и звонила, и писала, и жаловалась - результат нулевой. Написала отрицательный отзыв и успокоилась. Так что с Деливери вы не получите абсолютно ничего, можете почитать отзывы об их работе - там и не такие поломки происходят и компенсации 0.
Я деливери пользовалась множество раз, пересылка втрое дешевле, у меня вообще к ним нет притензий, крцпногабарит не раз отправляла и коляску и велики и самокаты
Yana Yoschenko• 26 сентября 2014
Страница продавца удалена уже... странно, а казалось ей нечего скрывать...
Я как читала пост сначала была на стороне покупателя, потом как подключился продавец и я прочитала и его рейтинг - стала на стороне продавца, но когда покупатель добавил фото с временем когда они были сделаны - стало ясно, что покупатель точно не мог за такое время ее запаять да и зачем?? а вот продавец умолчал про спайку - просто не ожидал, что коляска при транспортировке переломается...
Но, конечно, покупателю 100% надо было ее осмотреть на складе и , быть может, тогда дело было бы уже решено...
Когда же мы увидим окончательный результат??)))
Конечно не приятно попадать в такие ситуации.. деньги то не малые!!
Abrikosinka• 26 сентября 2014
Ответ дляLugana
Автор! Вы совершили 2 бааальшие ошибки:
1 - купили по предоплате, а сумма не маленькая;
2 - не проверили покупку на почте.
Сейчас, вместо того, чтобы устраивать травлю на продавца в соцсетях, искали бы способ, как договориться с ней. Закон не на Вашей стороне, да и на продажу товаров б/у какой может быть закон? Тут возврат денег - это личная инициатива продавца. Вы сейчас ведете себя недостойно и все меньше симпатии к Вам.
Вот и я вчера на этой ноте покинула тему. Автор молодец, что сохранила данные и т.д. Но...опять же но... опять же поведение и ответы автора(((( Я списываю это на постпокупочный аффект, но неприятно((( Мы тут вчера целый день пытались на 20!!!! страницах разобраться, а она пришла мол и заявила, что Вы слепые идиоты и не видели сразу??? Да... На 20ти страницах демагогия, и наверное большая половина была слепых.... Раз эта большая половина была изначально на стороне Продавца...к сожалению((((
Abrikosinka• 26 сентября 2014
Ответ дляbaciuzzi
Эта версия уже не действительна)))) Была, но...есть другие факты :-)
lady.dziu2011• 26 сентября 2014
Ответ дляAbrikosinka
Не сердитесь на автора, представьте ее состояние, человек явно очень переживает, так попасть на 3000, продавец наверняка знала о проблеме, нужно требовать возврата денег
Abrikosinka• 26 сентября 2014
Мой итог. Вижу на сегодняшнее утро тольоко такой вариант - Вы с Продавцом ремонтируете (заказываете новое шасси или как там лучше) 50/50. Так как вина, к сожалению, обоих (Она соврала, а Вы не досмотрели, не проверили при получении. Плачевно...) Потом эту колясочку Вы отсылаете ей, а она возвращает Вам всю денежку. Ну вот как-то так. Больше пока вариантов не нахожу((((( Хотя хотелось бы, чтобы она просто вернула Вам денежку и забрала сиё чудо
Abrikosinka• 26 сентября 2014
Ответ дляlady.dziu2011
Та не сержусь конечно, никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации
Lorik• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
По поводу упаковки как я и обещала, я присутствовала при ней и все что мне максимально мог предложить перевозчик относительно упаковки я внесла в стоимость. Плюс застраховала груз на сумму вашего платежа, так как была заинтересована в том что бы коляска доехала к вам в целости и сохранности, но не зная этого перевозчика и его работы, учла и тот момент что в случае возникновения проблем, вы будете застрахованы. Вы не проверили груз почему? Что Вам мешало??? Вы видели что упаковка не целая , неужели вопросов не возникло??
Я вот тоже не понимаю какие пртензии на счёт упаковки. Лично я никогда ничего никому не отправляла, тем более крупногабаритный груз. О том, что мне нужно позаботиться о сохранности - мне в голову не пришло б, доверилась бы ТК - они же лучше знают, а если покупатель просит ещё определённым перевозчиком - то покупатель точно в курсе как там упаковывают и пр.
Извините, но если я буду оплачивать упаковку (или покупатель неважно) - она должна быть.
Если вы знаете ньюансы - оговаривайте заранее, никогда не думайте, что точно думает также, как вы.
Irina571• 26 сентября 2014
Я тоже все время была за продавца. Но как оказалось не все так однозначно. Коляска куплена у перекупщика, потому нет гарантии, чека и коробки. А значит с ней до продавца могли делать, что угодно. И теперь я очень сомневаюсь, что продавец не видел пайки. По- человечески жаль обоих. Даже не знаю как решить эту ситуацию. Думаю поломали ее при перевозки, но уже изначально спаянную, о чем продавец предварительно умолчал.
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляLugana
Автор! Вы совершили 2 бааальшие ошибки:
2 - не проверили покупку на почте.
Ну во-первых, травлю никто не устраивал, так просто посмотрели страничку. Во-вторых, продавец сбежал с темки сам, когда его разоблачили, удалил фотки ВК, а затем и вовсе всю страницу. Не странно ли? Продавец все тему вводил нас в заблуждение,о какой личной инициативе может идет речь!
Виктория 1• 26 сентября 2014
Надо пригласить обратно продавца, это ведь не дело
Леска• 26 сентября 2014
Ну ’сбежала’ она в 1-00 ночи, не так уж и странно, но то, что поудалялась с ВК и то, что сейчас на сайте и не отписывается - более чем странно.
Продавец, понимаю, что жаль расставаться с 3тыс, вы уверяли, что они лежат на карте в целости и сохранности. Я всю тему была на вашей стороне, но появились неоспоримые факты, которых вы отрицать уже не сможете, + то, что поудаляли фото доказывает, что таки совесть не чиста у вас и вызнали о браке или по крайней мере допускаете возможность ремонта до вас. Но ведь это не вина покупателя, а ваша.
Предлагаю вернуть деньги с удержанием 50% стоимости ремонта (замены всего узла), так как покупатель тоже налажала с Деливери.
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляВиктория 1
так продавец в курсе, только уже не появляется. Вчера резво так описывалась, культурно и грамотно так многие поверили ей.
Думаю, уже и не появится.
Виктория 1• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Ремонт узла на любом СТО будет стоить 100-200 грн, откуда цифра в 50%
Хиполька• 26 сентября 2014
Ответ дляВиктория 1
Цифра 1500 прозвучала от автора темки,где она ее взяла уже спрашивали,но безрезультатно.
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляВиктория 1
50% от стоимости ремонта... что не ясно. если 100-200, то соответсвенно 50-10 грн.
И что значит на любом СТО. Идет речь о замене колеса или той фигни, накотором оно держится или крепится. Такие запчасти могут быть только в Серв. центре.
Что вам СТО наремонтирует? снова запаяет?
Леска• 26 сентября 2014
Хотя, наверное, справедливо будет отремонтировать/запаять на СТО, т.е. как и хотела продавец получить коляску в рабочем состоянии, залепить и запаять, как и было изначально.

а заменой всего узла должен заниматьбся продавец.
Vlada-76• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Думаю, уже и не появится.
Сегодня примерно в 10 утра мигала
Мутный продавец однако, уклончиво отвечает, юлит. Лично я на стороне покупателя, хотя ее огромная ошибка в том что не проверила коляску на складе при получении. Ну писали уже об этом неоднократно. Читаю темку со вчерашнего вечера, жду чем дело закончится, надеюсь на порядочность продавца.
Vlada-76• 26 сентября 2014
Меня насторожило вранье откровенное продавца. То она заявляла что коляска новая, то оказалось что 6 мес она ее катала...явно не новая коляска, однозначно. Паянная-перепаянная. Я бы на месте продавца уже со стыда сгорела и бегом деньги вернула, а она еще изворачивается
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-76
Сегодня примерно в 10 утра мигала
да, если бы на складе зафиксировала поломку и пайку, да если бы СРАЗУ все здесь выложила фото, акты, скрины, головной боли было бы меньше. А то по существу инф-ю получили только на 20стр.
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-76
я бы не сказала, что вранье, просто правильно поданая инф-я. Вроде как и не вранье, но в то же время и не правда. Продавец тонкий психолог или юрист. Я даже поначалу была на ее стороне.
Rypa• 26 сентября 2014
Да уж,а я верила продавцу но своими поступками подтвердила она что все таки знала она про эту пайку,а может и сами паяли. Автор Вам советую пойти на любое СТО запаять это будет не дорого - главное что бы держалось и отправить продавцу, а она пусть меняет узел , или так продает ее дело.Продавец вы обязаны вернуть деньги покупателю.
Savanna_11• 26 сентября 2014
Добрый день! начну по порядку:
1. Я не куда не сбегаю, если вы в курсе то сайт работает с перебоями, вот смогла зайти только на Советчицу. По поводу ночных Шерлоков которые привыкли здесь разоблачать мошенников, скажу так, я не от кого не прячусь, моя информация и личные данные доступны покупателю. Если она пожелает, я напишу ей в личку свой адрес проживания и с удовольствием с ней встречусь для разрешения вопроса. А лазить у меня на страничке в контакте, и разглашать личную информацию, это как известно тоже чревато и грязно, копаться в чужом белье. Если покупатель желает со мной вести диалог, а я к нему расположена в отличии от нее, есть личка здесь, у нее есть мой номер телефона, если нужно напишу ей адрес. Так что очень не старайтесь шпионить, у меня все открыто и скрывать мне нечего.

2. Насчет самого конфликта, повторяю еще раз: деньги покупатель Ваши у меня на карте, я имею полное право получить обратно коляску в таком же состоянии в котором я Вам ее отправила. Как только она будет у меня с целым колесом, я возвращаю вам деньги и никак иначе.

3. Покупателю проще ковыряться в моих личных данных, и поливать меня грязью, чем начать со мной хоть какой то диалог. Я у нее ничего не украла и поэтому пугать меня и делать из меня мошенницу не выйдет. Оснований нет.
4. Покупатель я жду от Вас каких либо адекватных действий!
m_lisa• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Добрый день! начну по порядку:

Продавец Вы в адеквате? вам предоставили фото запаянного колеса,тут Деливери ни при чем.
это наоборот даже лучше,что халтурно упаковав,коляска доламалась.А не дай Бог покупатель вез бы там ребенка?
Имейте совесть,возвращайте деньги и принимайте назад свою чудо техники
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляm_lisa
я в полном ’адеквате’ как Вы выразились, я в этой коляске возила полгода своего ребенка и у меня почему то ничего не сломалось. Никакой пайкой и ремонтом ее я не занималась, я ее купила в таком виде и не знала о наличии дефекта и она уехала к покупателю в рабочем состоянии.
Savanna_11• 26 сентября 2014
Обращаюсь еще раз к Покупателю: Я жду от Вас адекватных действий и конструктивного диалога!
Talula235• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Скажите пожайлуста, если покупатель запаяет колесо обратно, вы вернете деньги?
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
если она считает что это возможно, так как я если честно не в курсе, и у нее получится отремонтировать его и привести в такое же состояние как при покупке, да, я верну деньги!