Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Ответ дляЕлькиПальки
Добрый день! начну по порядку:
1. Я не куда не сбегаю, если вы в курсе то сайт работает с перебоями, вот смогла зайти только на Советчицу. По поводу ночных Шерлоков которые привыкли здесь разоблачать мошенников, скажу так, я не от кого не прячусь, моя информация и личные данные доступны покупателю. Если она пожелает, я напишу ей в личку свой адрес проживания и с удовольствием с ней встречусь для разрешения вопроса. А лазить у меня на страничке в контакте, и разглашать личную информацию, это как известно тоже чревато и грязно, копаться в чужом белье. Если покупатель желает со мной вести диалог, а я к нему расположена в отличии от нее, есть личка здесь, у нее есть мой номер телефона, если нужно напишу ей адрес. Так что очень не старайтесь шпионить, у меня все открыто и скрывать мне нечего.
2. Насчет самого конфликта, повторяю еще раз: деньги покупатель Ваши у меня на карте, я имею полное право получить обратно коляску в таком же состоянии в котором я Вам ее отправила. Как только она будет у меня с целым колесом, я возвращаю вам деньги и никак иначе.
3. Покупателю проще ковыряться в моих личных данных, и поливать меня грязью, чем начать со мной хоть какой то диалог. Я у нее ничего не украла и поэтому пугать меня и делать из меня мошенницу не выйдет. Оснований нет.
4. Покупатель я жду от Вас каких либо адекватных действий!
ну согласитесь, пайка есть. Какая разница где и как оно поломалось. Могло отвалиться и через день, во время прогулки. Но отвалилось во время перевозки. Остальные, ен паяные колеса, ведь нормально пережили доставку? Даже передннее, которое, по словам покупателя, торчало с коробки.
Вам большой респект, что переживаете, не убегаете, не заносите все и вся в ЧС и т.д.
Но факт остается фактом, даже если вы и не знали об этом ничего. Все равно вам нужно будет менять колесо или узел для того, что б продать коляску в нормальном виде, автор этого точно делать не будет. Так зачем вам ремонт/пайка/клейка/подвязка веревочкой или ещё какой-то халатный ремонт автора? Или оплатите замену узла автору.
ну или какие ещё будут варианты.
Ответ дляЕлькиПальки
если она считает что это возможно, так как я если честно не в курсе, и у нее получится отремонтировать его и привести в такое же состояние как при покупке, да, я верну деньги!
В такое же - это какое? Рабочее, но с зараяными частями? И если что-то отвалиться по дороге это будет виной транспортной компании, правильно?
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
ну или какие ещё будут варианты.
Насчет пайки я уже писала, я к ней никакого отношения не имею. С таким дефектом о котором пишет автор эта коляска ездила и не ломалась на ходу во время перевозки моего ребенка в ней. Я не снимала фото снизу коляски, так как и подумать не могла что там возможно есть дефект. Я эту коляску не буду продавать, если она будет в рабочем состоянии как и была, мне есть кому ее отдать безвоздмездно.
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
ну или какие ещё будут варианты.
И халатный ремонт автора мне тоже не нужен, пускай узнает стоимость замены узла, будем разговаривать.
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
Замена узла? Так это вы выслали запаяную коляску!!! Почему автор должна делать замену узла?
читайте внимательно пост на который я ответила
Знаете, продавец, в свете последних событий - фото пайки - Вы утаили информацию от покупателя. Возможно, Вы само покупая коляску с рук не знали об этом, но после того, как правда выплыла - веры Вам не, уж извините. Если бы Вы сами при продаже указали, что коляска после 2 го ребенка - поверьте, проблем бы не было. А так... Почему коляска сломалась? Ну врядли на ней прыгали по очереди все сотрудники Деливери. Возможно, именно из-за этой пайки при небольшом нажатии она и треснула.
Даже если бы покупатель НЕ забрала коляску у ТК, а составила акт - вряд ли бы ей вернули деньги. Устроили бы служебное расследование, а в итоге бы вынесли вердикт, что коляска была в плохом состоянии (ведь она же БУ), и ничего бы не вернули - знаем, плавали.
Так как состояние было заявлено идеальное, а итоге вообще таким не является - я считаю, что Вы должны либо забрать коляску обратно - в том состоянии в каком она сейчас либо вернуть деньги, но не на ремонт,а на покупку новой станины.
А говорить, чтобы покупатель вернул ее в том состоянии в котором она была - ну это не умно... Машины времени нет же, верно? Либо четко укажите, ЧТО покупатель должен сделать (запаять или др.) для возврата.
Как-то так....
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
ачем вам ремонт/пайка/клейка/подвязка веревочкой или ещё какой-то халатный ремонт автора? Или оплатите замену узла автору. ну или какие ещё будут варианты.
Ответ дляЕлькиПальки
Вы выслали коляску с пайкой! А теперь требуете замены узла? Это уже наглость и свинство! Заберайте ваше запаяное добро и сами меняйте узлы и все что считаете нужным!
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляDanev
Как-то так....
До моего ребенка на этой коляске никто не ездил она покупалась у перекупщика и была заявлена как новая и в коробке, а о данном дефекте за пол года ее использования и года хранения у себя дома я не знала. Так что я ничего не скрыла и не утаила
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
Так Savanna_11 таки должна поиметь на этой сделке свой маленький гешефт, не?
Раз уж её обман вылез наружу так некстати, то хоть на чём-то хочет нажиться.
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вы же понимаете, что это скользкая Фраза. варианты
1. ЕЕ Не паяли вообще - отпадает согласно фото покупателя
2. ЕЕ паял мой муж, но лично я -нет
3. ее паял перекуп, мы ничего не знаем.
Какой вариант правильный?
Если бы покупатель проверила на ТК и тоже, как и вы не увидела пайку, но коляска поломалась при первом же выгуле.
2. ЕЕ паял мой муж, но лично я -нет
3. ее паял перекуп, мы ничего не знаем.
Какой вариант правильный?
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
я ничего не требую никакой замены, тут речь шла о том что я должна оплатить автору замену узла...вы либо не внимательны либо уже путаете грешное с праведным.
Yana Yoschenko• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Ну да, то есть автор сама виновата, что эта пайка развалилась раньше времени - Продавец наверное надеялась что она развалится позже - например через месяц и тогда к ней никаких претензий , так что ли??
Мое субьективное мнение - раз продавец не указывала что есть спайка - то ни о каком ременто не может быть и речи, вернуть коляску обратно такой какая приехала и вернуть деньги покупателю - она себе новую купит лучше..
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
2. ЕЕ паял мой муж, но лично я -нет
3. ее паял перекуп, мы ничего не знаем.
Какой вариант правильный?
2. ЕЕ паял мой муж, но лично я -нет
3. ее паял перекуп, мы ничего не знаем.
Какой вариант правильный?
у меня она не ломалась...это факт и отправлена была не сломанной, я и мой муж ее не паяли и в ремонт не сдавали
Ответ дляApassionata
да это просто ужас какой-то! То не было, то не знала, то ремонтируйте, то узел меняйте.... Еще несколько страниц и прийдется всю коляску переделать в Мерседес и тогда может продавец, если ее конечно устроит результат, вернет покупателю деньги........
Ответ дляЕлькиПальки
почему вы перед отправкой не поинтересовались заменой узла?
те покуп влетает мало что на 2 доставки, так ещё и на замену брендовой детали. Из-за вашего же ляпа при чем.
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
Похоже на то :(
Yana Yoschenko• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Это еще не дает гарантии, что она была новая.... Другое дело если бы она покупалась в магазине!
Ответ дляЕлькиПальки
что значит у перекупщика?
Вы заказывали ее из-за границы?
Новые вещи покупаем в магазинах либо заказываем за рубежом. А кто такие перекупщики? Он ее что купил в магазине, а потом перепродал Вам? Или это бу из-за границы?
Вы заказывали ее из-за границы?
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
о какой замене узла я должна была интересоваться? у меня коляска была в целом и рабочем состоянии.
Ответ дляЕлькиПальки
Это ваши проблемы кто ее паял, незнание не снимает с вас ответствености и заменой узла никто кроме вас заниматься не должен! Максимум - это запаять все назад и то, я бы на вашем месте тихонько забрала и все. А еще мне кажеться что все вы знали, так как даже на фото видно, что там краска разная и это видно невооруженным взгядом и пайка там так же не миниатюрная, поэтому експлуатирую коляску вы все прекрасно видели
Ответ дляApassionata
Действительно смешно. Продавец пошел в наступление. Но не знание закона не освобождает от наказания. так и здесь не знали, но коляска то Ваша, а теперь виноват покупатель. Что-то не стыкуется. Мое мнение , пусть продавец высылает Вам коляску, сами ее ремонтируйте ( а то вдруг она не так сделает). Но Вы обязаны вернуть деньги.
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляDanev
что значит у перекупщика?
Вы заказывали ее из-за границы?
я уже писала об этом вчера, покупал коляску муж у перекупщика из Германии, новую в коробке
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляTalula235
да вы что, фото крупным планом конечно это хорошо можно из мухи слепить огромного слона.
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Гарантия на неё у вас есть?
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляIrina571
Пусть высылает мне ее в таком виде в котором я отправила ее ей, и я возвращаю деньги. Колесо было целым и рабочим, а сейчас разломанный хлам.
Ответ дляDanev
что значит у перекупщика?
Вы заказывали ее из-за границы?
у нас так привозят стиральные машины, холодильники и т.д. Берут за границей, с поломкой, там люди таким не заморачиваются, а отдают, тут уже шаманят по быстрому и продают. Но никто не врет что товар новый. У моего ребенка есть коляски и я вижу каждую кнопочку и т.д. если что-то отпало или отличается, а тут человек за полгода не заметил разницы в покраске и грубой пайки? Бред....
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляYana Yoschenko
Покупатель знала что я ее покупала не в магазине, этот вопрос мы с ней обсуждали