Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Innochka_21• 26 сентября 2014
Пусть продавец вернет хотя бы деньги за новую деталь, автор ее заменит и будет у нее коляска в рабочем состоянии, другого выхода я не вижу, так как продавец не хочет осознать что изначально ее вина, так как хорошо не проверила коляску перед отправкой.
Ответ дляSONETTA
вам мало фото ? или это не доказательство ?
Нет.Не доказательство.Это вы докажите вину автора, не на словах и эмоциях, а железными фактами, тогда будет доказательство.
А ваши словарные обороты о многом говорят,я знаю категорию людей. их употребляющих.именно поэтому вам веры нет.
Ответ дляЛеска
ну вроде как и да, но уже вроде выяснили, что коляска изначально была после ремонта (кто паял это уже 10 вопрос). Продавец могла бы пойти на встречу и оплатить половину стоиомсти ремонта.
Автор, вы связывались с продавцом? Вы же понимаете, что и вы лоханулись, уж простите, и 100% вам никто не вернет. Или тоже никак не снизойдете и не соблаговолите? Ведь вы более заинтересованная сторона, чем продавец.
о каком ремонте идет речь ?
я покупала коляску в идеальном состоянии ! вот за нее и уплачены деньги ! а то что продавец не может вразумительно ответить о пайке и ремонте ходовой части , с которой отправила мне коляску, то это уже понятно что вранье ! как можно писать : ’я не видела ... я не знала ... ’
это же бред !
пусть продавец предоставляет такие же фото - доказательства своим словам как и я предоставила !
это же бред !
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Всем...Во-первых, комбинезон не был разорван на куски..Во-вторых, в объявлении был оговорен заранее возврат.. Дальше объяснять или сами поняли?
Вот не надо, коляска тоже не на куски разорвана, а пришла с пайкой, о чем продавец умолчал. Если товар не соответствует заявленному, продавец обязан вернуть деньги в любом случае, ну разве пусть договорится о возмещении ремонта (новой пайки).
Зеленоглазая_x• 26 сентября 2014
Читала тему в начале и последние страницы сегодня, не успеваю следить, вижу что мнения разделились,кто-то поддерживает продавца, кто-то покупателя, кто-то вообще дает неадекватные советы послать автора на фиг...
я открыла объявление продавца : написано Коляска в идеальном состоянии. Использовалась в течении 6 месяцев.
Сообщение продавца ’Я своей вины в том что не досмотрела и не заявила о дефекте не исключаю’ говорит о том, что все таки коляска не соответсветствует описанию и состояние ее не идеальное ( ремонтированное что-то или была замена деталей)- это уже неидеальное состояние. Дефекты ДОЛЖНЫ были быть описаны. я пользовалась Деливери и не раз, почеу в интересах продавца не было запаковать так,чтобы ничего не ’отвалилось’ -не понятно
Автор покупатель предполагаю не проверил состояние на почте, потому что и предположить не мог, что может быть что-то не так
Девочки многие пользуются Деливери для перевозки крупногабаритного груза, нормальная ТК, если качественно упаковать и заранее побеспокоиться о сохранности груза, пометить как хрупкое и так далее
Многие пишут что автор хамит и грубит, но я думаю, что просто за 38 страниц пытаясь доказать свою правоту, просто нервы на исходе. на самом то деле не мы с вами попали на 3 тыс грн, поэтому писать тут можно все что угодно, а вы поставьте себя на место автора.
Ошибка покупателя только в том, что она не проверила груз при получении, но вот какой ньюанс, товар то она оплатила уже, думаю, что все равно итог был бы таким же как и сейчас- 39 страница темы.
Я считаю, что больше виноват продавец, так как имело место неправильного описания состояния коляски( и я не поверю, что продавец этого не видел). Однако , я считаю 100 % возврата денег Вы не добьетесь. Идите на компромисс. А жизнь расставит все по своим местам. И радуйтесь, что все живы и здоровы, а это только деньги.
Ответ дляKatagina
ну, на 100% пайку может доказать только видео продавца с паяльником
Strekoza!!!• 26 сентября 2014
Лично я считаю, что не бывает белого и черного. Возможно есть вина и продавца, но и покупатель не может претендовать на роль белого и пушистого, с его стороны серьезные проколы тоже были. Поэтому, я бы рекомендовала договариваться, лучше в чем то уступить, найти компромисс, чем остаться как в сказке у разбитого корыта.
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
если вы так стоите на своем ! предоставьте доказательства : 1. в каком состоянии уезжала коляска. 2. фото обоих задних колес без пайки !
вы пока не написали не одного аргумента где взялась пайка колеса ?!
и дураку понятно , что сразу вдруг чего спихнуть на компанию - перевозчик все .
вы знали о поломке и пайке ! и не нужно туманить мне мозги !
и почему не позаботились даже о том чтобы приклеили наклейку ’осторожно - хрупкое’ ?
я жду единого результата - возврата денег !
Девочки! Я сделала все что могла! Пусть в суд на меня подает, пусть на ТК. На это покупатель имеет полное юридическое право! Но я не ’лох’, и если не получилось из меня его сделать, то это не говорит о том что я мошенник, я ничего не украла у покупателя. Ситуация ужасная и я правда этого не хотела!
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляInnochka_21
А почему Вы не говорите, что изначально вина на покупателе, которая приняла, не проверив, коляску с поломанным колесом, фарой, рамой, поцарапанным колесом?
Ответ дляSONETTA
о каком ремонте идет речь ?
это же бред !
КАК она вам предоставит фото? вы ее специально не просили сфоткать места, сейчас коляска у вас.
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Отправляйте с чистой совестью покупателя на юг... Вы и так сделали всё возможное...
Ответ дляЗеленоглазая_x
продавец доверил упаковку сотруднику Д, за что взяли деньги. Он специалист в этом вопросе и знает как запаковать так, что б не отломалось.
Ну, то, чо не проверили товар на складе Д, это очень большой ляп со стороны покупателя. Если бы был какой0то акт, фото то 39 стр не было бы.
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x
Вот и я о том же говорю
Ответ дляЕлькиПальки
вновь та же песня ... не хотела ... не видела ... не знала ... это у вас как ?! подавить на жалость !
в студию ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ваших слов !
с меня требовали - я их предоставила ! и вы предоставьте !
и вновь вы не ответили ? откуда взялась ПАЙКА ?
где ваши весомые аргументы вашей правоты .
если бы не лгали - то вы четко отвечали бы на вопросы и не увиливали от 99 % вопросов здесь ! и не предлагали мне таких вот бредовых идей - паять каляску ! вы же уверены что она у вас идеальная была ? !
в студию ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ваших слов !
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вы там не плачете случайно? Такими крокодильими слёзками?
Ответ дляSONETTA
вы мне угражаете ?
Совсем плохо дело, вы не понимаете значение терминов и слов совсем.
Угрожаете в открытую автору именно вы.
А я вам говорю( расщифровываю), что и ваши сторонники( я к ним не отношусь)начинают терять терпение.
Похоже, вы за словами смысла не улавливаете.
Угрожаете в открытую автору именно вы.
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вы согласны вернуть покупателю деньги за новую деталь?
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
в студию ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ваших слов !
перечитайте тему и все мои ответы на Ваши вопросы!
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Потому, что с самого начала, разместив объявление и написав в нем ’идеальное состояние’ продавец не знала какое еее состояние, так как не осмотрела ее!!!
Ответ дляSONETTA
вы мне угражаете ?
Вы уже реально истерите. Да! коляска была запаяна.
Но В этой ситуации три виновных. Продавец, ТК , и Вы. И не нужно снимать с себя ответсвенность. ( продвец между прочем согласен на возврат при условии что вы вернете ее в изгначальном состоянии) То что Колсяка сломалась во время ранспортировки а вы даже не удосужились вскрыть упаковку - ваша вина. А за свои ошибки учитесь ести ответсвенность.
Вам предложили нормальный вариант. Вы ремонтируете коляску и возвращаете продавцу.
Нет?
Останетесь с носом.
Так как б/у возврату не подлежит.
Нет?
Останетесь с носом.
Так как б/у возврату не подлежит.
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Вина покупателя только в том, что она не проверила коляску, но это не снимает вины с продавца, который отправил коляску с серьезным дефектом!
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
так предоставьте доказательства, неопровержимые
Автор уже предоставила примерно 10 -20 страниц назад, ищите!
Ответ дляInnochka_21
Вещь. б/у. Идеальное состояние для всех разное.Поэтому такие вещи покупают НАЛОЖКОй, ну на крайний случай тщательно проверяют все на ТК.