SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Savanna_11• 26 сентября 2014
Ответ дляApassionata

Вы там не плачете случайно? Такими крокодильими слёзками?
пытаетесь меня унизить...не выйдет
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Вот не надо, коляска тоже не на куски разорвана, а пришла с пайкой, о чем продавец умолчал. Если товар не соответствует заявленному, продавец обязан вернуть деньги в любом случае, ну разве пусть договорится о возмещении ремонта (новой пайки).
Не..Ну нормально а? Коляска пришла с отломанных в хлам колесом..Потом автор пишет, что там и фара не работает и рама повреждена..Похоже на то, что коляску хорошо кокнули при транспортировке.. И поремонтировать в СЦ такую коляску наверняка дорогое удовольствие, если изначально коляска стоит 7000 грн..Ущерб будет поболее думаю, чем от китайского комбеза за 600 грн б/у
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Вина покупателя только в том, что она не проверила коляску, но это не снимает вины с продавца, который отправил коляску с серьезным дефектом!
Вот! Три стороны виноваты. И каждый должен понести свою ответсвенность.
У автора все виноваты - только она белая и пушистая.
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Ну? Автор не осмотрела коляску на ТК. Как ы думаете, должна она как то ответить за свою оплошность?
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
перечитайте тему и все мои ответы на Ваши вопросы!
Спрошу еще раз, Вы согласны вернуть покупателю деньги за новую деталь?
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
вы предполагали что это сделал перекупщик ? это ваш ответ ?

вы как смотрите на мир - реальными глазами ?

это как получается : что вы купили коляску НОВУЮ с пайкой ?

и потом вы ее мне отправили и не увидели ?

’НЕ УВИДЕЛА’ - это не аргумент ! дайте ответ на вопрос !

да и как можно складывать коляску и там колесо подворачивается и эту пайку и разковырянные болты видны !

фуххх.... вы лжете . без стыда и совести !
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляInnochka_21
Потому, что с самого начала, разместив объявление и написав в нем ’идеальное состояние’ продавец не знала какое еее состояние, так как не осмотрела ее!!!
Какая разница, знала или нет! Теперь то знает - пусть возвращает деньги!
lady.dziu2011• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
КАК она вам предоставит фото? вы ее специально не просили сфоткать места, сейчас коляска у вас.
девочки что вы пишите за бред, поставьте себя на место автора, мне её искренне жаль , я тоже когда-то отправляла коляску деливери, паковала сама дома, и приложила все усилия чтоб покупатель получил ее в целости, продавец изначально скрыл что коляска была уже куплена ею не новой, я не верю что продавец не знал о её проблемах
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляInnochka_21
Какая разница на что она согласна если автор хочет свои три тыщи и не копейкой меньше?
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
а как она докажет свою правоту ? вы хоть раз услышали правдивую версию - откуда пайка на коляске ?
послушайте, но с таким же успехом можно и к Вам предъявить такие же слова, докажите что это не Вы (или Ваши люди) это сделали.
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Поломать целое крепление и спаянное - это разные вещи! Автор покупала с целым! Во всяком случае, так думала!
natasm0709• 26 сентября 2014
Ооо..кстати как вариант, если автору некуда девать деньги, то пусть отдаст её в независимую экспертизу и задаст вопрос, по какой причине в хлам с мясом оторвано колесо и результаты экспертизы вывесит на форуме
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Ну так пусть автор порешает проблемы с ТК ( которую она сама выбрала) Решат как сделать коляску и продавец возвращает деньги.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша
Вы уже реально истерите. Да! коляска была запаяна.

Но В этой ситуации три виновных. Продавец, ТК , и Вы. И не нужно снимать с себя ответсвенность. ( продвец между прочем согласен на возврат при условии что вы вернете ее в изгначальном состоянии) То что Колсяка сломалась во время ранспортировки а вы даже не удосужились вскрыть упаковку - ваша вина. А за свои ошибки учитесь ести ответсвенность.

Вам предложили нормальный вариант. Вы ремонтируете коляску и возвращаете продавцу.
Нет?
Останетесь с носом.
Так как б/у возврату не подлежит.
Почему не поломались целые колеса , а колесо с пайкой поломалось ?
natasm0709• 26 сентября 2014
Я на 90% уверена, что заключение экспертизы будет гласить, что в результате механического повреждения
torypush• 26 сентября 2014
Ответ дляDanev
Автор, взгляните трезво на ситуацию, а то Вы входите в раж - Вы почувствовали себя на охоте, как будто спустили стаю гончих на лису.

Вы ставите продавцу ультиматум, что может выйти Вам боком - продавец не пойдет на контакт. Пока она еще предлагает решить ситуацию - Вы ремонтируете коляску и высылаете ей, она принимает возврат. Продавец сказала, что сделает это.

Если Вы будете действовать по-другому (как грозитесь) - ну как это? Раззвонить по соцсетям? Ну 5 минут позора грубо говоря для продавца и все - а Вы ничего от этого не выиграете, только мимолетное чувство мести.

Обратитесь в милицию? Заявление то у Вас примут и дело пойдет в юридическом ключе.. Сразу встанет вопрос - проверили ли Вы груз? Нет. А ведь Вы ЗАБРАЛИ посвлку и РАСПИСАЛИСЬ за нее - это ПО УМОЛЧАНИЮ значит, что Вы согласны с грузом и его состоянием? Понимаете? То что Вы ПОТОМ ездили - как рыбке зонтик, дорога ложка к обеду.
Поэтому, мой совет договариваться с продавцом, а ультиматумами Вы ничего не добьетесь, а будете в проигрыше.
+мульен
я еще вчера вечером тоже такое написала, а воз и ныне там

Автор, по итогу, вы останетесь с поломанной коляской и без денег
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
я уже доказывала !

хватит что то доказывать ! буду действовать уже более разумными способами !

20.00 и точка ! это ОБМАН ! и вновь продавец не может это опровергнуть !
lady.dziu2011• 26 сентября 2014
Ответ дляInnochka_21
не верю
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Потому что оно было запаяно. Это факт.

Я вам еще раз повторю. Виноват продавец - коляску продал запаяной.
Виновата ТК - разбила коляску
Виноваты Вы - так как не осмотрели коляску на отделении видя что упаковка повреждена.

Каждый должен понести урок за свою ошибку. И продавец и ТК и Вы.

Вам предложили - ремонтируйте коляску и возвращайте.
Вы не хотите.
Ну нет. Значит нет. Сидите с поломанной коляской.
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляlady.dziu2011
И я не верю! После этих ответов вокруг да около. Не верю не единому слову. Искренне жаль покупателя.
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
я уже доказывала !

Фигли. Вы покупали вещь б/у - какие на нее могут быть гарантии?
Вы сейчас реально вбухает куеву кучу денег и нервов что бы что то доказать. А результата будет - 0.

Сейчас вы на СТО заварите коляску за 100, за 50 грн ваем ее закрасят.
И вы получите свои 3000.
Зеленоглазая_x• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
продавец доверил упаковку сотруднику Д, за что взяли деньги. Он специалист в этом вопросе и знает как запаковать так, что б не отломалось.
Ну, то, чо не проверили товар на складе Д, это очень большой ляп со стороны покупателя. Если бы был какой0то акт, фото то 39 стр не было бы.
а я считаю, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, зачем даете такие советы?
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
И что? Вещь б/у. На нее нет гарантии.
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Зачем, что бы советчиц удовлетворить? Или доказать явное, но только потратить деньги!
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Вы вообще видите реалии - продавец не разу вразумительно не ответил по существу и причине конфликта - откуда пайка и раздолбанные болты ?
Зеленоглазая_x• 26 сентября 2014
последние мои ответы были для natasm0709

все таки должен быть компромисс и пути решения проблемы а не ну этого покупателя на фиг...
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Кто сказал что мне некуда девать деньги ? Что вы уже за ахинею здесь пишите !

О УЖАС !
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
я уже доказывала !

мда... ну ну. действуйте. а что вы ответите следователю на вопрос: какие у вас доказательства, что это не вы сломали колесо? очень хочется прочитать ваш ответ
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x

Так продавец предлагает комппромис. Автор ремонтирует коляску - продавец возвращает деньги.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
СНОВА МОРОЗ !

Покупатель ! Где ваши четкие ответы ?!