SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
да что вы, а что же вы видя мои фото как вы говорите с поцарапанным бампером и шасси, согласились на покупку моей коляски????? Я от вас что то скрыла? нет, вас фото устроило, да!!!
а я говорила что меня не устроило фото где то ? вы все перекручиваете ! в своем посте вы дали понять что царапин не было ! и солгали !
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Какая разница, знала или нет! Теперь то знает - пусть возвращает деньги!
я тоже говорю, что продавец обязан вернуть деньги, но она нивкакую..... я уже даже предложила продавцу оплатить полностью новую деталь...... просто вижу что деньги она не вернет
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Здесь пошли угрозы в мой адрес от покупателя, я вынужденна закончить на этом беседу, так как не вижу смысла продолжать дискуссию в таком русле!
Идите отдыхать. Все что могли вы предложили. Автору походу энергетический вампир. Ей не интересно решение проблемы - ей нравится сам процесс скандала.
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляlady.dziu2011
не верю
продавец сама говорит, что не осматривала коляску! Читайте тему, где то после 33 ст
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляIrsta
Если покупатель не хочет идти на компромисс, а только требует деньги - уже нечисто. Мало того, нужно было на почте предьявить претензии. А так...
В чем вина покупателя? В том что продала коляску?
Смысл такой пайки, как на фото?Все равно она бы не выдержала прогулки? Зачем это продавцу? Портить себе репутацию?
вот и я спросила миллион раз у продавца ! а она не ответила не разу - где она взялась и смысл было это продавать за 3000 грн. !
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша
нравится когда наглым и обманным путем я лишаюсь 3000 грн. ! прям очень нравится !
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Вы вообще видите реалии - продавец не разу вразумительно не ответил по существу и причине конфликта - откуда пайка и раздолбанные болты ?
Продавец не знает откуда, так как она ее не видела потому что не осматривала коляску и ее колеса
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Почему не поломались целые колеса , а колесо с пайкой поломалось ?
Это не пайка. И где гарантия, что иммитация пайки не появилась после поломки?
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Да отремонтируйте вы коляску и получите свои не 3000 а 2800.

А так ваша жадность вас погубит.
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша

А так ваша жадность вас погубит.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Конечно идите и отдыхайте ! С чистой совестью спокойно спать ! Никто вас не держит ! Вы все равно увиливаете от ответов !

Вся адекватность с вашей стороны уже показала место быть !

Я думаю врядли у вас все окружении такое же как и вы! И правда всегда выплывает ! Это дело времени , поверьте !

Или вы скажите что у вас из родственников и друзей никто не знал о поломке такого плана в вашей коляски ?
vetka• 26 сентября 2014
продавец, мне просто интересно. отремонтирует покупатель коляску, перешлет вам. а куда вы дальше ее пристроите? какая дальше судьба ее? просто любопытно
torypush• 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша

А так ваша жадность вас погубит.
А там я так понимаю походу кроме колеса есть уже и другие повреждения, которые явно были причинены ТК...

и вообще по хорошему, это все должна была бы возмещать ТК - и ремонт колеса - пусть даже после пайки - какая разницас пайкой ли без пайки, если оно было сломано?? отправлялось то целыми. фара, и что там еще...
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
Она уже писала. Отдаст кому то.
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Вы что-то перепутали! Я тут с первой страницы на вашей стороне! И ахинеи здесь не писала! Этот посте не Вам вообще адресовался! Ладно, разбирайтесь сами со своей коляской...
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша

А так ваша жадность вас погубит.
так вы слышали что уже говорит продавец ? что я должна ей новую выслать ! замаскировать все царапины , вымыть , вычистить !

где гарантия что после пайки мною коляски мне вернут деньги ? и почему если продавец обманул раз не обманет еще раз ! если у человека нет совести , то она не появится !

а дурная слава за свой обман - ей в награду наверное !
Irina571• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
Продавец раньше писала, что ей есть кому ее отдать.
baciuzzi• 26 сентября 2014
автор, а почему Вы не хотите узнать, сколько реально обойдется ремонт? ведь если сделать хороший ремонт, она еще свое откатает. Правда за ремонт, все же надо заплатить не 50 на 50, а продавцу 100%, как за скрытую информацию(то ли от незнания, то ли по намеренности). а для вас автор, этот ремонт, будет наукой за вашу невнимательность, что подписались раньше, чем рассмотрели коляску (пусть не значительная вина есть у вас). ведь если бы вы на Деливери составили акт поломки (а ведь их вина в этом есть т.к. они приняли целую, а привезли с отломанным колесом, даже пусть в месте припайки. припайку тоже не двумя пальцами разламывают, ведь она же выдержала пол года езды) и можно было бы ремонт возложить на них. Приняв такой вариант вам не придется морочиться с пересылками, терять на них деньги, трепать нервы себе и всей семье находится на взрыве. Продавец, вы тоже подумайте, ведь если даже автор запаяет и вернет вам, все равно придется ее ремонтировать и вы все равно на теже деньги потратитесь, что равносильно скините их покупателю на ремонт. ведь если надумаете продавать опять, то все равно уже не за 3000 тысячи. Хоть вы и писали, что кому-то подарите, но уж лучше хоть какие-то деньги за нее получить, пусть не 3000 , чем кому-то даром. Это мое такое видение решения ситуации, как по мне правильным для всех.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляtorypush

где доказательство что это ТК ?
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
опять на продажу или должна себе оставить как память? Кстати по вине покупателя, там не только колесо поломано..И фара, и бампер и что-то ещё
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляtorypush

Это если бы автор сразу составила претензию. А так она виядя поврежденную упаковку - забрала ее домой.

Врядли теперь ТК будет что то возмощеть, так как даже за 30 минут отсутсвия эта коляска могла упасть со ступенк.
vetka• 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша
Она уже писала. Отдаст кому то.
а смысл? оплатить половину стоимости ремонта, что бы потом кому то отдать?
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляtorypush
Продавец - есть еще один вариант - если покупатель не хочет сама заниматься ремонтом, пусть высылает коляску в том виде, что сейчас - идите сами в сервис, чините до первоначального состояния и верните деньги, за исключением половины стоимост ремонта.

Автор - деньги ждать смысла нет, так как в любом случае деньги возвращаются только после того, как товар возвращается продавцу.
Тоже вариант, тем более, что сервисный центр в Киеве, как и автор.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
ЛИЧКУ ПРОДАВЕЦ ИГНОРИРУЕТ !
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша
Вы уже реально истерите. Да! коляска была запаяна.

Но В этой ситуации три виновных. Продавец, ТК , и Вы. И не нужно снимать с себя ответсвенность. ( продвец между прочем согласен на возврат при условии что вы вернете ее в изгначальном состоянии) То что Колсяка сломалась во время ранспортировки а вы даже не удосужились вскрыть упаковку - ваша вина. А за свои ошибки учитесь ести ответсвенность.

Вам предложили нормальный вариант. Вы ремонтируете коляску и возвращаете продавцу.
Нет?
Останетесь с носом.
Так как б/у возврату не подлежит.
отличный вариант. или совместный ремонт. заменят на коляске узел и катайтесь
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

Вы согласны на вариант, если продавец возместит Вам полностью новую ту деталь какая поломана, а Вы ее замените, и будет нормальная рабочая коляска?
torypush• 26 сентября 2014
Ответ дляТанюша

да, именно поэтому я тоже считаю, что вина автора меет место быть

как по мне самое адекватное решение все таи - отправить коляску в том вде как сейчас продавцу, а продавец после ремонта или определения суммы ремонта возмещает часть суммы.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
я не в Киеве ! и что вы мне предлагаете за свой счет покатать коляску по Украине ? а если в сервис центре скажут что это непоправимая поломка ?

почему я должна подгребать все исходы обмана продавца ?
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляIrsta
Вот и я о чем! Тем более, что такую мазню покупатель сразу бы заметил, еще при осмотре на отделении и тогда как?
Танюша• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
Это ее дело. Хозяин - барин.