05 апреля 2012

Поминальный день , можно ли взять ребенка 1г. 8 м. на кладбище ?

У нас нет с кем оставить Бусенку. А я слышала что только с 3 лет можно брать. Как вы  думаете?

показать весь текст
Аноним 27 июля 2012
Ответ дляantimyau
Можно я отвечу?
По роду деятельности приходится сталкиваться с кладбищами и работать там)

Могу сказать, что на кладбище есть 2 вида могил - активные и обычные. Активные - те, в которых еще есть дух, душа - как хотите, обычные- где просто догнивают остатки тела.
Есть разные дети, как и люди взрослые - кто-то способен видеть и чувствовать их, кто-то - нет.
Ничего страшнее, чем может произойти в любом другом месте, на кладбище НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
А те, кто способен видеть души мертвых и потусторонних существ - увидит их не только там, но и в любом доме, - где-угодно вообщем-то.

согласна на все сто. у нас дом с сюрпризом. так вот - оба ребенка видят бабушку (тётю) в одной комнате дома. тетя не страшная, улыбается, но она есть и её видят только дети.но я не поведу ребенка на кладбище только по одной причине - не хочу и не готова обьяснять РЕБЕНКУ, что и он там будет. там, в могиле, засыпаный землей. и еще к тому же успокаивать типа ’ой, ну это же не скоро..’. бррр..
Аноним 06 ноября 2012
НЕТ
НЕ БЕРИТЕ
И не придумывайте оправдания почему вы не можете её оставить за кладбищенским ограждением.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляташа р
Ну да с одной стороны верю с другой нет . Сомневаюсь. А так хочется на могилку к бабушке ...
Можете сходить когда будет на кого оставить бусинку.
мама_деток 12 мая 2013
А я по не знанию своему взяла на поминальный день своего 1,5 годовалого ребенка. И кушал он там и бегал где хотел в пределах могилок наших родственников. Приехали домой, позвонила кума и начала меня пугать, что экстрасенсы по телеку говорили, что малышей нельзя брать на кладбище и уж тем более кушать там. Будто из за не соблюдения правил поминания все родственники один за другим уходят на тот свет. А мой ребенок еще заснул на кладбище, правда в машине спал, а кума говорит, что сущности могут вселяться в маленьких деток, будто они еще не защещенные. Я под впечатлением ее рассказа! Хотя сынуля крещенный и мы были с крестиком. Как вы думаете бред или стоит переживать?
Зяблик протестант 13 мая 2013
Ответ длямама_деток
А я по не знанию своему взяла на поминальный день своего 1,5 годовалого ребенка. И кушал он там и бегал где хотел в пределах могилок наших родственников. Приехали домой, позвонила кума и начала меня пугать, что экстрасенсы по телеку говорили, что малышей нельзя брать на кладбище и уж тем более кушать там. Будто из за не соблюдения правил поминания все родственники один за другим уходят на тот свет. А мой ребенок еще заснул на кладбище, правда в машине спал, а кума говорит, что сущности могут вселяться в маленьких деток, будто они еще не защещенные. Я под впечатлением ее рассказа! Хотя сынуля крещенный и мы были с крестиком. Как вы думаете бред или стоит переживать?
Не берите плохого в голову) Мысли и страхи имеют способность сбываться, особенно плохие.
Поэтому больше позитива и все будет хорошо)