Усатая полосатая• 26 сентября 2014

Девочки, объясните мне непонятливой ради чего мы должны терпеть?

Или дайте почитать, где доходчиво написано - ради чего сейчас мы терпим эти повышения цен, холод и тд.
Непонятно• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
может ему принимающая сторона оплачивала
там вроде ж ясно все написано......

Просто Мария• 26 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3424198-...

Автор, ну наверное ради этого
Где-то так)))))))))))
я не пойму, а вы че думали они ЗА ВАС???? на майдане стояли.....
ОТКУДА СТОЛЬКО НАИВНОГО НАРОДА ТО???????
Ресничный червь• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Соломенка)) а не красиво стучать на ближнего!)))
такая работа в отделе горхозяйства в КМДА, утром позвоню, Вам помогут
Непонятно• 26 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
Где-то так)))))))))))
не....я так не думала и сейчас без розовых очков живу
Просто Мария• 26 сентября 2014
МАМА!!!!!!!!!
Мы еще и отмазки Яценюку найдем, я Вас умоляю!!!!!))))))))))
Капец, доломились бы ВЫ на старости лет до БАБЛА еще б круче жили)))))
честные вы наши советчицы)))))))))))))
Шумелка Мышь• 26 сентября 2014
https://

Ресничный червь• 26 сентября 2014
Ответ дляНепонятно
там вроде ж ясно все написано......
Они с Ляшко с целью экономии в 1 номере для молодоженов ночевали, а Вы упрекаете в перерасходовании средств
Соня-сонятко• 26 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну уж,наверное,получше чем у нас....это во-первых, а во-вторых-страна-то наша давно на коленях с протянутой рукой стоит,чего о соседе не скажешь и это уже о многом говорит.
У подруги родители развелись, отец ее уехал жить в Россию к родственникам. Село полу живое, ни работы ни перспектив, те мужики что не выехали, бухают по страшному. Теперь и он спивается полностью. Короче хорошо там в крупных городах, Москва, Питер, а дальше ничего хорошего
Ирен22• 26 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ага, а потом пришли новые мрази и отмыли кучу бабла ценой множества человеческих жизней.
А ещё мы новым мразям по 1,5% ежемесячно кладем в карман.
+100

Непонятно• 26 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
Беззубовна• 26 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Может есть девочки- экономисты, которые разбираются, на примерах других стран показать.
А то пока мы просто выживаем или проверяем насколько народ еще может затянуть пояса
Основний приклад Грузія. Але в нас поки інший сценарій на жаль(( до влади прийшои всі хто був раніш!! А потрібні реально нові люди, які наведуть порядок, укріплять кордони.. раз така вже ситуація із сусідом. ... половину чиновників потрібно вигнати, деякі самі потікають. А поки терпимо... чиновник їсть мясо я їм капусту і в середньому всі ми їмо голубці!!!
Просто Мария• 26 сентября 2014
Ответ дляЛьва
В УКраине это утопия.
Стране много лет нужна водка и дешевая еда.
Украина-это не только Киев,Днепр,Львов и т.п.
Как бы я не любила изготавливать открытки,они нафик никому не нужны в маленьких городах, а пересылка дорого. А горбатиться 10ч и заработать 3 копейки- ну,собственно,вернулись в исходную точку
Тогда че делаем-топаем в ларек В НОЧНУЮ смену сигаретами торговать, ЗП колосальные, очередей нет, так что открытки там делаем! Цену ставим повыше (пересылка за Ваш счет) и не парьтесь в Днепре ручной работы открытка под 100грн может стоить)))) предложить дешевле- Я КУПЛЮ!
Чучело-Мяучело• 26 сентября 2014
Ответ дляНаизнанку
ну здрасссте) вам же ваш мер открыл величайший секрет : что бы вода стала горячей, ее нужно нагреть))))
я так и делаю, но дома душно из-за этого, парит сильно
сектантка• 26 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Девочки, я серьезно без выяснения кто виноват, вот есть где посмотреть какой- то план, вот мы сейчас потерпим, а потом!!!
а плана нет, есть пустые обещания, в котрые они и сами не верят
Наверняка• 26 сентября 2014
Ответ дляНакладная
вот когда были опросы согласны вы потерпеть неудобства и затянуть пояса потуже что бы помочь поднять экономику все кричали да, а теперь что, ой как плохо, да плохо но выбора у нас нет так что не вижу смысла вообще об этом говорить
Так вот вопрос - ради чего? Автор о том и спрашивает. Кто то поднимает экономику? Деньги страны идут на бронежилеты и стены вокруг границы построить и на армию, которую они же и кинули на произвол судьбы. Какой нафиг выбор? У людей спрашивали готовы ли вы к войне ради чего то там? Наивно полагать, что кто то мнение народа учитывает.
Прасковична• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Ну да, а в украинских селах мед, а не жизнь. Да и в городах наших сейчас *опа.
Льва• 26 сентября 2014
Ответ дляПросто Мария
успокойтесь, ЦУ надломитесь раздавать.

Я привела пример. Я не занимаюсь открытками.
Если говорить о том,чтобы заниматься КАЖДОМУ тем,что ЛЮБИШЬ- то 80% людей помрет от голода
Ирен22• 26 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
я напишу что вижу я... облапошили народ... часть людей воодушевилась обещаниями и вышла на Майдан решать за всю страну... люди повелись на пустые обещание Европы... На деле она не в полном объёме может компенсировать потери от игр в санкции своих же фермеров и промышленников... Значит свои обещания не сдержит и будет нас держать на длинном поводке как Турцию ...
Нам кинули несколько подачек - кредитов, из - за которых теперь у нас не будет расти прожиточный минимум, индексироваться зарплата, пособия, пенсии, резко увеличились комуналка...ИХ ЕЩЁ НАДО БУДЕТ ОТДАВАТЬ С ПРОЦЕНТАМИ... слово кредит не говорят - заменяют на словосочетание ’помощь Запада’ МВФ требует протащить закон, по которому из - за неуплаты кредита или комуналки у людей будут отбирать имущество ( речь идёт о кравтирах) а ведь с такими ценами каждый из нас может оказаться в этом списке... Ассоциация опять отложена до 2020 года... а ведь Майдан поднялся именно из - за отказа Януковича подписывать не совсем выгодный для Украины договор о вступлении...
что мы имеем:
войну
много погибших и покалеченных
высокие цены на всё
промышленность упала почти до плинтуса - остановлены и готовятся к консервации иногие предприятия - то есть мы ничего не будем продавать - а только покупать - значит доллар будет расти ещё...
власть Киева умудрилась за несколько месяцев своего правления сделать то, что не удавалось до конца сделать другим...
это начало...начало плохого ...перспектив пока не вижу...
что мы можем сделать ?
во - первых понять, что надо научиться думать - а не свято верить нашим политикам...
опыт нашей страны должен научить нас этому - они говорят то, что им удобно... и включить свою голову, отбросив фразы - лозунги
+1000
Ресничный червь• 26 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
видно вы не совсем понимаете мэра он умный совет дает греть а не кипятить, а то привыкли понимаешь ли устроить себе русскую баньку на украинской кухне

Беззубовна• 26 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
А в такій ситуації економіку підніме тілкьи воєнна промисловість, і укріпить державу!! Всі великі заводи мали б зараз рестарувати і робити озброєння. Зьявились би додаткові робочі місця. І це все мало ще бути мінімум пів року назад. А так війни в нас немає... в нас ополчення. А перекрили б кордони з Росією і цікаво було б подивитись на цих ополченців чого вони варті без підмоги.
Просто Мария• 26 сентября 2014
Ответ дляЛьва
успокойтесь, ЦУ надломитесь раздавать.

Так с чего вы взяли, что я не спокойна...тююююююююю
Просто имелось в виду, что каждый живет СВОЕЙ жизнью.
Политики своей))) шикарной, а нам придется крутится как умеем.
От них чего-то ждать глупо, вот и все.
Только САМИМ! Вот так вот....
Соня-сонятко• 26 сентября 2014
Ответ дляПрасковична
Да только у России газ, нефть, алмазы, и еще дофига ресурсов, а в селах полно нищих алкоголиков.

В украине тоже не мед. Но люди в селах наших очень трудолюбивые, и те кто работают, не голодают! А сидеть ныть, что в России лучше... это как-то вообще...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
да ладно вам,я же говорю о стране в целом,о мощи, а не о уровне жизни в сёлах....у нас сейчас во многих городах такая же ерунда,не говоря о сёлах...А армия? О ней я вообще молчу. Говорю в масштабе, а не о том как живут в сёлах.
Губка Боб• 26 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Голосовали за Пороха - терпите.
еще один майдан? мож он спасет?
Чучело-Мяучело• 26 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
тут очень тонкая грань между ’нагреть’ и ’накипятить’ в пару секунд. Я только отвернулась,вода уже бурлит в обеих кастрюлях и,как следствие, духотища.Но Ваш юмор я оценила,
onikka• 26 сентября 2014
Был такой старый советский анекдот:
На собрании секретарь обкома сообщает: ’За истекший период
в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота
потребление сливочного масла на душу населения снизилось на
100%’.
Вопрос из зала: ’Ну и как народ?’
Докладчик: ’Нормально. Отнеслись с пониманием.
(Продолжает). В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к
населению раз в квартал’.
Голос из зала: ’И как народ?’
Докладчик: ’С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе
хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя
очередной вопрос.) Но люди наши сознательные. И на этот раз
поняли все правильно’.
Голос из зала (участливо): ’Иван Иванович! А вы дустом не
пробовали?’

Вот каждый раз когда что-то новое придумают, вспоминаю.
Но я надеюсь и верю что все у Украины будет хорошо в ближайшем времени. Должна же когда-то и у нас появиться белая полоса.
Берюковна• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Мы терпим не ради чего, а из-за кого. Скажите Путину спасибо и братскому народу
а при чем тут Путин, у самих мозгов что ли нет, чтоб думать?
Не будь вражды к Путину все взоры были бы на правительство. А так машут перед вами Путиным, а вы верите и вопросы лишние не задаете и терпите,терпите, сколько скажут вам столько и будете терпеть и всю жизнь будет вам виноват кто-то на кого пальцем покажут, но только не те, кто призван соблюдать ваши интересы
Паравозик• 26 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Ну так в этом Путин виноват или мужики которым лучше бухать, чем жопу поднять? В нескольких километрах от полу живого села всегда есть какая нибудь живая цивилизация и мужику(при желании) всегда можно найти работу. С другой стрроны, если в селе все мужики бухают, то один небухающий мужик всегда пригодится и всегда найдет где заработать.
Соня-сонятко• 26 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас я могу еще понять почему. Мы недавно независимы (для страны 20 с лишним лет, это не срок становления, это даже для человека еще не возраст). У нас нет особых ресурсов.

Но объясните мне одно, почему в России целые села бухают и вымирают?!!! У богатейшей на ресурсы страны (нефть, газ, алмазы, уголь и так далее)????!!! Вот как так, может вы объясните?!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
А греете газом ?