Бибер-анонимер• 26 сентября 2014
Свежий томатный сок - испортится за ночь?
Добрый вечер!
Девочки, подскажите, пожалуйста. Неожиданно вечером привезли родственники свежий сок томатный - несколько литров, без обработки. Муж просит закрыть сок на зиму. У нас ни банок, ни крышек. Идти в магазин сейчас не могу. Да и устала как собака (простите за выражение. но по другому не скажешь)
Мне кажется, что он до утра бродить может начать. Или не испортится? Или сейчас его прокипятить, а завтра еще раз закипятить и в банки закатать.
Кто сталкивался? Спасибо)
Для тех кому лень писать и хочет спать - опрос) спасибо!
Кто сталкивался? Спасибо)
Результат:
вже голосів:
20 (76.92%)
прокипятить сейчас
5 (19.23%)
оставить до завтра - не испортится
1 (3.85%)
посмотреть результаты
Завтра не пью• 26 сентября 2014
обязательно прокипятите! Томат очень быстро подходит и киснет! Но прокипятить нужно минут 15-20, пока пениться не перестанет
Бибер-анонимер
• 26 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
а завтра чтобы закрыть его надо будет опять закипятить?
Завтра не пью• 26 сентября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
обязательно нужно будет закипятить еще раз! А если сегодня не перекипятите, завтра просто выльете.
Бибер-анонимер
• 26 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
спасибо, пошла кипятить) а так наделась что в пятницу лягу пораньше и отдохну
Завтра не пью• 26 сентября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
не судилось!
Бибер-анонимер
• 26 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
не судилось!
спасибо что не прошли мимо темки)