Прикуси Язык• 26 сентября 2014
Не обеднею, но давит обида...
Подарила тут на КС вещи. Дамочка уже когда-то ко мне обращалась за помощью. В прошлый раз не было казусов. Вещи не новые, подубитые, но я об этом чесно написала в объявлении. Договорились что отправлю Укрпочтой, потом скину сумму. Скинула - а в ответ тишина. Точнее, сначала она написала что уехала, потом что повторите номер карты - а то объявка отключена (хотя переписка сохраняется). И так уже 10 дней.
Цена вопроса 8 гривен. Сейчас в меня конечно же полетят тапки. Но всё-же, я не Рокфеллер, и у меня тоже есть дети, которым на эти 8 гривен я могу купить витаминов.
Г@Л@В@ломка• 26 сентября 2014
А действительно, напишите ник ее , мы ее припозорить сможем этим, это ведь не красиво.
Тоска в носках• 26 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Да не оскуднеет рука дающего.
Но ваш дар не во благо(
Вы осудили человека...
Но ваш дар не во благо(
Вы осудили человека...
Не увидела осуждения автором. Есть обида и обсуждение.
А вот автора уже успели осудить, что тоже не есть хорошо...
Называйте меня Повелитель• 26 сентября 2014
Ответ для12 галюцинаций
автор я вас поддерживаю, это из серии не хочешь зла-не делай добра, а по сути обалдели любители халявы. После таких случаев не хочется ничего никому отдавать.
Миледи• 26 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Да не оскуднеет рука дающего.
Но ваш дар не во благо(
Вы осудили человека...
Но ваш дар не во благо(
Вы осудили человека...
да канешшшшно, прям таки не во благо ((( напишите тоже. осудили человека...а человек, НЕ МОГ СРАЗУ ЧЕСНО СКАЗАТЬ, ЧТО УКРПОЧТУ НЕ СМОЖЕТ ОПЛАТИТЬ, ЕСЛИ ОН ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. А НЕ ВРАТЬ. ЭТО НЕ ГРЕХ? автор - мать, ей нужно думать и за своих детей. почему делая добро, она должна отнимать даже эти 8 грн у своего ребенка? почему она должна отнять у ребенка фрукту, бананчик, яблочко - во благо кого? вот этой неблагодарной тетки? автор, вы правы.
Вы знаете, честно, в последнее время все на мусорку отношу! Подаришь, отдашь так еще и негатива наберешься!
Всех анонимов аноним• 26 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
извините откройте секрет -витамины за 8 грн.
аскорбинка
Спасатель Малибу• 26 сентября 2014
а я вот подарила соседке 2 пары хороших кроссовочек для её малыша(ей нужна была обувь срочно!),хотя по началу думала здесь продать, чтобы для своих детей копейку выручить.Но...разжабилась и отдала обувку.Соседка сразу одела одну из пар и малыш побежал в них.Мне так приятно и легко на сердце стало.И стыдно за свою жабу...А вчера у меня попёрли продажи-сразу 3 человека сделали у меня покупки аж на 500 гривен.Вот сижу и думаю-это, наверное, благодарность свыше. Спасибо!
Воздух в банке• 26 сентября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
детям полезней спокойная мама, и которая с ними а не в инете, а не витамины на 8 грн
так идите к детям!!!
Не за Будка• 26 сентября 2014
Ответ дляРадость моя
Да не оскуднеет рука дающего.
Но ваш дар не во благо(
Вы осудили человека...
Но ваш дар не во благо(
Вы осудили человека...
Вы тоже осудили Автора
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
Яблоки, груши,сливы, клюква, запеченная тыква с орехами и кунжутом.......
Прикуси Язык
• 26 сентября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я сегодня написала ей, подожду что ответит. Повторюсь, в прошлый раз она оплатила посылку. Дело даже не в том что бы человека застыдить. А в сути самой ситуации, и вроде не большие деньги, а чувство, как буд-то это я попрошайничаю
Зяблик протестант• 26 сентября 2014
я как то так отправила укрпочтой поверив что оплатят ... месяц прошел...тишина.уже номер карты раз 10 написала ...в ответ игнор .
ну написала конечно свои ощущения от сделки в ее гостевой ...интеллигентно и культурно...прошло полгода приходят мне 15 грн а в личке смс ’ подавись своими 15 грн!!!’
больше на слово не верю)),..утром деньги -вечером стулья)
Нарисовалось• 26 сентября 2014
а я когда кому то помогаю здесь, деньги за пересылку не прошу), но вот угораздило меня в теме давайте дарить подарки забрать якобы вещи на девочку, вроде как подходил нам размер(к стати по фото было все прилично), но когда это нечто пришло ко мне я была в шоке, как такое можно дарить, все на разный возраст и убитое((( порваное и спятнами, такое даже дома стыдно одеть( такое на мусор обычно выбрасывают... но там мы изначально договорились про обмен, но мой подарок был в идеальном состоянии,после этого понимаю тех кто не платит за пересылку таких подарков))) если бы мне прешло то что прислали раньше, не знаю что бы я отправляля в ответ)))
Зяблик протестант• 26 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вот вот...я так маму свою приучила а то она вечно за всех печется сама относит чуть ли не просит забрать)))а потом ее обсуждают что цвет не такой то затяжка и тд...
вынесла говорю возле мусорки поставила...кому надо заберет и спасибо скажет а кому не надо мимо пройдет
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2014
автор прав.....дело не в 8 гривнах, а в отношении некоторых людей, которые действительно нуждаются в помощи и просят о ней. У меня соседка ( так же как и многие мамы нашего дома) теплые вещи деткам переселенцам собрала,постирала., отгладила и отдала по тем парааметрам,которые просили, мальчику 4 годика, девочке 7 лет...вернула мама вещи на мальчика(спортивный костюм сср написано, но хороший не ношенный, как буд то велюровый, добротный)плюс свитер сама вязала и еще что то ...мама деток вернула с словами типа - нам такого старья не надо ( а там не старье,все в состоянии на твердую 4, а некоторые и 5)... мы были в шоке...а через неделю пришла обратно!! и сказала..ладно возьму костюм, будет во дворе гонять..так как лучше ничего нет!!!!Соседка возмущалась - от этой ситуации,ее слов,отношения и т.д. ( спорт.кастюм отдали другой семье, та мама на следующей день соседке тарелку блинов принесла...говорит не могу иначе отблагодарить...)и дело не в благодарности, а в том,что как делать добро наверное нужно правильно и от чистого сердца - так и принимать его тоже не с мыслями’ подумаешь у них еще куча всего есть не обеднеют’
Ноги от ушей• 26 сентября 2014
я вас понимаю...сама злая я влетела на 25 грн. тоже отправила девочке бесплатно детские вещи.а она так доставку и не оплатила...
Флюорография гуся• 26 сентября 2014
Ответ для12 галюцинаций
а потом оказывается что такие бедные, несчастные халявщики брюлики носят и на лексусах ездят в итоге
у меня девочка купила бу свитерочки, торговалась до посинения, клянчила прям,а приехала забрать их на инфинити новенькой, так что я после этого случая не удивляюсь ничему))
Ноги от ушей• 26 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+ 10000% я уже тоже пришла к етой мысле...после того как не один раз отдавала вещи бесплатно...мало того что никто доставку не платит...так еще и спасибо не всегда услышишь...
Автор, Вы умничка, здесь большинство благодарных девочек зарегистрированы, я много раз отдавала и меня всегда мои покупатели миллион раз отблагодарили добрым словом и тем что присылали фото своих малышей на почту в обновках .
Не расстраивайтесь, просто старайтесь не держать обиду, Вам ведь все Ваше хорошее и вернется.
Я Вас поддерживаю.....
Прикуси Язык
• 26 сентября 2014
Ответ дляАгатаХристя
А можете написать пожалуйста ник той что вещи просила.
Зашла в профиль к моей ’героине’ и АбАлделА. С 2012 ода человек просто прописался в темках ’отдам даром’. При чем просит разные размеры, брату, свату, куму, СЫНу (!!!). Нашла ее в ВК - а у нее только две дочери. Ну как так могут люди... ну не укладывается у меня в голове! И не скажешь что нуждающаяся.
Надеюсь, что человек просто помогает всему селу поэтому не буду ник оглашать, но намекните, вы свои вещи случайно не Винницкую область отправляли?
Ленивица-красавица• 27 сентября 2014
Ой у меня тоже так было,отдавала тут на форму и обувь взрослую и детскую,короче на 15 посылок насобиралось.Все укрпочтой)
Сама все упаковала,подписала...и четверть людей деньги не прислали(((А посылки от 10 до 15 грн были..вот и считайте((
Так что,дарить на КС накладно)
Роза завяла• 27 сентября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Нет, я не из таких мам. И мой ребенок очень часто таскает в садик друзьям сладости, просто так. И речь сейчас не обо мне, а о таких халявщиках, которые привыкли на шару жить, а потом еще и оказывается что им весь мир должен, потому что они не умеют зарабатывать сами
согласна на все 100%
АгатаХристя• 27 сентября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Я так и думала.
Фифачка• 27 сентября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Вот свинья. Больше нечего добавить. И ник нам ну очень нужен
Прикуси Язык
• 27 сентября 2014
Спасибо всем кто поддержал. На будущее сделала соответсвующие выводы