Покорительная• 27 сентября 2014

Профилактика ДЕТСКОГО САДА....или только не ходить?

Девочки что можно давать ребенку для профилактики этих всех болезний садика????
Как пошли-не вылазим из соплей и плюс вечно поносных ротовирусных и энтеровирусных инфецкий.
А дальше вообще "сезон ГРИППа" пойдет.
Я в полном шоке. У меня вполне здоровый ребенок с третьего сентября 3ий раз пьет нифураксезид. Это при том, что я совсем не люблю лекарства и последнее время мы лечились только гомеопатией при чем КЛАССИЧЕСКОЙ!!!!!! Я в полном шоке, куда все делось? Видимо "просралось""прошу прощение за грубость НАКИПЕЛО!!!!!!!
Гомеопат обещала, что у ребенка будет супер иммунитет. А его нет ВООБЩЕ. Мы какие-то самые больные в группе, сейчас по 20 человек ходит, а мы как раз дойдем-так ховайся!!!!!!
Посоветуйте что-то кто-то? Как желудок укрепить? Чем нос в садик пшикать, чтоб не так хватала. Что попить для повышения иммунитета или там поесть чеснок, лимоны. Не знаю. Витамины ДАЮ! Ребенку 2года и 4месяца (((((((
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Цитата:
Не поняла вопроса и вообще предложения. Гомеопатия ОФИГ

у вас есть хронические заболевания?
гомеопатия не является панацеей, мол выпил и забыл. Пока в организме есть какой-то больной орган, то организм и чаще подхватывает разные вирусы. Орви можно лечить и гомеопатией тоже, и вполне эфективно мы это делаем уже год, при чем быстрее, чем аптечными медикаментами. На вопрос, почему же часто мой ребенок более - я получила ответ, сделав иммунограмму. А нет иммунитета, клетки не справляются. Надо лечить другие органы, чтобы был здоровый организм и мог давать отпор вирусам. Вот тогда, когда человек здоров -да, тогда достатьсяно выпить гомеопатию 1 раз в месяц профилактическую дозу. А если человек болеет часто - ищите причину. Просто вот чем лечить - каждый выбирает свое. Мы в свое время очень хорошо подорвали печень АБ и сиропами. И я выбрала для своего ребенка лечение гомеопатией. Зеленые сопли лечим 4-5 дней. Вирус вот сейчас 1 день с выок.тем-рой, сейчас 3й день - уже выходили на улицу.
Я вас поняла
но у нее нормально все с иммунитетом, хронического ничего!
Антибиотиков НИ РАЗУ не давала (кроме нифураксезида вот последние разы)
Гомеопатию даю, но не проходит быстрее....может не то даю? Вы классической пользуетесь??

Rabbit2012• 27 сентября 2014
Уважаемый Автор, пошли в прошлом году в 3,3- неделю ходили, две в лучшем случае дома, а так-больнички с тяжелейшим рото и энтеровирусами, отравления- ужас просто. только приведу- в группе сидит ребенок: то с кашлем ужасным, то с зелеными соплями!
Проходили реально из года учебного пару месяцев . Теперь пошли с сентября: две недели уже дома! На работу вышла и ушла- попросили, так как на больничный не желательно! Врач сказала- ждите 5-ти лет, перерастет и адаптируется- я в это верю с трудом! Ребенок за лето ни дня не болел, не тепличный, активный, но противостоять заразе в саду не можем! всегда найдутся те, кто не выведет глистов, вшей, не оставит дома с температурой, а подождет пока ребенок уже у медсестры в кабинете лежать и ждать этих горе-родителей будет!!! Причем, абсолютно нормальный сад и на вид все очень и очень приличные люди, но отношение к своим детям не совсем адекватное! Скажу особо, самая злостная мамаша, которая приводит ну просто ребенка абсолютно больного и водит неделями, пока уже в больницу не попадают- вот она- работница отдела образования оболонского района! И куда жаловаться воспиталелям после такого, как навести порядок и не пускать больных детей!
Антонина матушка• 27 сентября 2014
Ответ дляkate76
мы ходили в сад и там часто болели, а соседскую девочку в сад не водили и нам в пример ставили (она почти неболела).
в первый класс пошли вместе. мы почти не болели,а соседка - из болезней не вылазила! в школе почти не присутствовала, цепляла все подряд! перевели ее на индивидуальное обучение....

я думаю, что иммунитет нужно тренировать....
Я свою из сада из-за болячек забрала. Ходила в мини-мад формата развивалок на полдня и не каждый день, болела меньше кратно.
Пошла в первый класс. Пока статистику подбивать рано, у нас и садовские дети уже переболели, и не садовские, но моя по крайней мере не старотовала с Т под 40 как это каждый раз случалось в саду, так посопливила - покашляла, температура 2 дня максимум под 38.

Так что сад - это слишком уж тренировка, бывают тренировки и получше.
Девушка Прасковья• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Я вас поняла
да, классическая, но все назначает только врач. Одно и то же заболевание мы можем лечить разными лекарствами, в зависимости от поведения ребенка и сомптомов ( холодные руки-ноги или теплые, бегает или нет ребенок и т.п.). По назначению врача в первые часы болезни пьем каждые полчаса или час ( в зависимсоти от разведения), потом при улучшении хоть чуть-чуть - увеличиваем интервалы и постепенно выводим до 1 раза в день, потом убираем препарат. Препарат один более чем 2 мес постоянно принимать нельзя, нужен перерыв
Я не в теме• 27 сентября 2014
Ответ дляАнтонина матушка

сад это не тренировка, это серьезное препятствие для самых выносливых. Кто-то зарабатывает себе хронические болячки и садит органы, а у кого ребенок родился с сильным огразимом потом тут рассказывает о чуде закаливания.
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Ответ дляRabbit2012
Да некуда. На самом деле это ВИДИМЫЕ симптомы, но заразен ребенок еще за 2-3 дня до них, так что вот я и в поиске. Закалки профилактики и т.д. думала нас эта гомеопатия спасет-не спасает. Мне вообще кажется, что лучшая стимуляция иммунитета, чтоб САМ выздоровил...но не выходит у меня хоть убейся
Антонина матушка• 27 сентября 2014
Меня смущает 3-й раз энтеровирус. Вы уверенны, что вирус, а не бактериальная кишечка с источником в саду.
У нас в саду такое было, мама ребенка вызвала СЭС, после этого кишечки прекратились, правда там другая проблема была, но то уже недобросовестность няни и воспитателя.

По теме сада. На своем опыте. В саду слишком смного детей, многие дети родителей, которые не имеют возможности не вожить в сад при первых признаках ОРВИ, так что это до фени все - и закаливание и имуномодуляторы.
Есть возможность - я за развивалки, но в формате мини-сада, чтоб ыбла 1-2-3 группы, чтоб не только учеба, но и совместные прогулки, праздники, дружилки, переменки.
И общение, и щадящая тренировка иммунитета, и развитие.

Сама помню что в саду на постой болеле, что в школе, но у меня было, насколько я понимаю теперь, психосоматика в основном, уж очень я школу и сад не любила.

Девушка Прасковья• 27 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
ой, а можно подробнее как сдавать эту иммуннограмму? Ее должен врач назначить? Или просто идешь и сам в любой лаборатории сдаешь?

Что конкретно Вам показала иммунограмма?
Пожалуйста расскажите.
в любой частной лаборатории, от 400 грн цена. Сами пошли и сдали, посоветовал врач, но направления не нужно.
Конкретно уже не вспомню, потому что не под рукой. Но что-то типа очень низкая активность каких-то так клеток, иммунодефицит и что-то еще. т.е. нет сопротивляемости клеток организма.
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Какой город?
Девушка Прасковья• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Какой город?
киев
Ната_2012• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
а Крысу и Круп.....расшифруйте пожалуйста
Наверное имеется ввиду Крым
Девушка Прасковья• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Какой город?
и еще мне постоянно говорит гомеопат: чем больше ты переживаешь и нервничаешь - тем дольше болеет твой ребенок. Так вот наконец-то я начала доверять врачу и не переживать. Тем-ра была 39,2, я молча давала лекрство и сбивала те-ру, через сутки уже тем-ры не было, нос отекший, но без соплей ( ттт) и горло розовое, но уже ребенок как обычно ведет себя. Пошли 3е сутки. Главное не дергаться и не давать кучу аптечных препаратов. А то нам лор вчера сказал, надо Изофру уже капать, ну и что, что снимок хороший и нет соплей, а вдруг завтра будут? я молча слушаю всех врачей и потом звоню гомеопату
Ната_2012• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Девочки пожалуйста НЕ стесняемся!!!! Какие именно компотики вы даете?
И как ПОДРОБНЕЕ вылечиваетесь без лекарств???? Пожалуйста!!!
Я именно для этого темку и создала!!!!!
Автор, вылечится ребенок без лекарств или нет - еще зависит от тяжести состояния и течения болезни. При кишечной инфекции абсолютно верно показан нифуроксазид - это кишечный антибиотик, он действует локализованно. И если у ребенка температура и неоднократный понос - то его применение обоснованно, и принимать его нужно минимум 5 дней. Но параллельно с ним нужно обязательно давать пробиотики для заселения нормальной микрофлоры, и давать их нужно после приема АБ еще минимум 2 недели. Не все так просто. Если бы все кишечные инфекции лечились компотиками - наши инфекционки сидели бы без работы. Нужно без фанатизма соблюдать золотую середину.
Про компотики - в этих случаях идеально подходит компот из сухофруктов.
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Я пыталась так делать, но наш гомеопат вечно ’где-то’ вечно загружен.....мы в Днепре
и еще откровенно совсем ’не всегда’ угадывает по симптомам. Иногда ХУЖЕ становится (не обострение на фоне улучшения) а именно хуже, чи я не тот симптом назову чи что.
и МНЕ кажется, что мой ребенок без гомеопатии уже НИКТО, что организм вообще ничего сам не хочет. Что мы наоборот ПОСАДИЛИ СОБСТВЕННЫЙ иммунитет из-за нее.......
Я тут с краю постою• 27 сентября 2014
Автор, энгистол не пробовали давать для профилактики вирусных болячек? Я тут набрела недавно на тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-548236 купила энгистол, даю, пока держимся, в сад ходим регулярно, хотя обычно часто болели. Хочется верить, что помогает))
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Ответ дляНата_2012
Что лучше давать? Бифиформ? Биогаю?
Кучерявочка• 27 сентября 2014
послушаю, в сад идем впервые в среду
Девушка Прасковья• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Что лучше давать? Бифиформ? Биогаю?
симбитер
Ната_2012• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Что лучше давать? Бифиформ? Биогаю?
Бифиформ, Лактиале, нам врач прописывал Симбитер.
Есть еще один факт - понос у детей может быть на нервной почве, от стресса и переживаний, без кишечной инфекции. В этих случаях должен помочь уголь и выпаивание.

Ната_2012• 27 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
симбитер
Согласна! Лучше всего!
Снегурочко• 27 сентября 2014
Ответ дляЛеонтина
перед выходом мажьте в нос оксалиновую мазь противовирусное средство
Оксолинка действует только 2 часа! Потом нужно промыть носик (со всеми зацепившимися микробами) и помазать заново.
Как в саду это делать?
Лучше в сад не мазать,а то после 2-х часов ребенок всю эту гадость съедает
Снегурочко• 27 сентября 2014
Ответ дляMrsProf
Не кутать в межсезонье, обливать холодной водой хотя бы ступни, а в идеале - целиком. В теплое время года как можно больше времени проводить на воздухе, купания в водоемах - отличная закалка, только не в самую жару, когда вода близится к 30 градусам. У меня ребенок с 10 месяцев в июне в азовском море купается, причем до синих губ и дрожащего подбородка. Дома ходим только босиком, летом босиком гуляем на улице, купаемся в бассейне с набранной из крана холодной водой, пьем молоко и соки из холодильника. Витамины еще не давала ни разу, болеет только если дома кто-то из взрослых свалился, и то заболевает через 3-5 дней тесного контакта, если получается ограничить общение с больным взрослым - ребенок не болеет вообще. До садика мы еще не доросли, но даже дома болеем намного реже, чем ровесники у друзей и родственников. К саду уже приготовили кварцевую лампу - шикарнючая вещь от соплей, за три дня любой насморк проходит. А вообще погуглите - общие рекомендации по закаливанию одинаковые, их еще в совке знали
поверьте, бывает, что все эти методы не работают
делаю все тоже и немного больше, но, увы. 2 недели сада и опять тоже самое, насморк жутчайший
Ласунка• 27 сентября 2014
Ответ дляRabbit2012
В Вашем вопросе и ответ, Вы потеряли работу из-за частых больничных, а другие просто не могут себе этого позволить. Вот и водят больных детей в сад.Я это естественно не приветствую, но понять могу.
Снегурочко• 27 сентября 2014
Ответ дляRabbit2012
как я вас понимаю! слово в слово про нас! только район Соломенский
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Девочки, а как НАС лечили??? Как мы жили БЕЗ гомеопатии? Как мы жили БЕЗ бифидум бактерий?????
Без амиксина? Арбидола и т.д.?????? Жили.....ходили в сад? В школу? И еще на трамваях и троллебусах????
Котик-Пупсик• 27 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
были вирусы другие,сейчас хуже,мутировали(
Ната_2012• 27 сентября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
И времена другие. Я в детстве часто болела, и моя мать всегда сидела на больничном со мной до полного выздоровления, не боясь, что ее выгонят с работы или не дадут ЗП.
Шкала Радости• 27 сентября 2014
Нам педиатр посоветовал Исмижен для иммунитета, надо пропить 3 курса. Говорит хорошие отзывы о нем, но мы не успели попринимать, заболели. Походили 4 дня в сад и сопли с температурой, не знаю что делать уже с насморком, ребенок ни есть ,ни спать нормально не может.
автор Покорительная • 27 сентября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
БРЕД!!!!!
Подсадили нас на эти дорогищие лекарства!!!!
А мы и рады.....растеряли все навыки бабушкиного лечения!!!!
Marisha• 27 сентября 2014
Автор, сейчас очень часто в аптеках продают поддельный нифуроксазид, нам как-то понадобилось и врач мне эту информацию выдала, говорит - ’не работает против большинства энтеровирусов’.
Это раз.
Потом, если ребенок у вас заболел (сопельки прозрачные, один раз понос и т.д) посидите с ним дома хотя бы 10 дней это минимум. Это позволит не запустить болезнь окончательно и во всех проявлениях.
Вы уверенны что вашему ребенку подходит гомеопатия? У нас изумительный препарат от насморка, у которого ни одного отрицательного отзыва вызвал таааакой отек, что я еще два дня хваталась за сосудосуживающие капли как за панацею (обычно я ребенку просто промываю нос). Сама я тоже гомеопатию не воспринимаю, она мне подходит вроде, лечит что нужно, но бьет в другие места так, что ну его на фиг...
Обязательно давайте ребенку йогурт (симбивит, бифилайф), курсами пропивайте пробиотики (я беру жевательные), укрепляйте ЖКТ. Введите в рацион больше овощей (только сезонных, а не этого говнеца супермаркетового).
Профилактически попробуйте пропить иммудон (если у вас частые насморки, ангины), он дорогой, но действенный.
Два раза в год витамины, рыбий жир...
Ваш лучший друг увлажнитель, небулайзер и солевая лампа (или комната, если таковая у вас в городе имеется). Просите у педиатра направление на КУФ регулярно.
И меньше всякого типа алфубинов, анаферонов, гропринозинов и т.д.
И самые элементарные правила, не перегревать-не переохлаждать, больше свежего воздуха, больше питья (но не соков магазинных, а компотов, морсов домашних, узваров)