masionok2005• 27 сентября 2014

родители приводят больных детей в садик

Ситуация такая, что мы уже второй год ходим в садик и постоянно болеем, и не просто сопли , горло, а уже два раза было воспаление, бронхиты, ангины, последний раз гнойный отит, короче жесть. Денег уходит на лекарства.... А организм ребёнка тоже не железный. Имуномодуляторы переписи уже все. В садика все время есть кашляющие и дети с со полями по бороду. С родителями говорить смысла нет, одни говорят, а что делать, сидеть дома с ним некому. Другие же говорят, это он кашляет или сопли текут, потому что плачет. С медсестрой говорила, она говорит, я ничего сделать не могу, говорите с ними сами. Воспитатели говорят, что не взять ребёнка, если температуры нет или есть справка, они не могут. Подскажите мне, кто реально знает, что можно сделать??? По законам Украины СЕС контролирует это и если они придут, то наложат штраф, так ли это? Идти говорить с заведующей? Крик души, что делать???
Тут надолго• 27 сентября 2014
ой,сейчас начнется ...
Кондуктор трамвая• 27 сентября 2014
сотая тема для ругани.
кошкомышь• 27 сентября 2014
Забирайте ребенка с сада - пусть сидит дома с няней, у меня уже две подружки так сделали
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2014
Ничего вы не сделает , вас нежно пошлют и все на этом закончится!
дамаАмстердама• 27 сентября 2014
ничего не сделаете
Nusha77• 27 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-626314 я здесь писала. Кому нужна консультация, добро пожаловать.
Мотылек• 27 сентября 2014
ничего не сделаешь, ума не одолжишь таким мамочкам
автор masionok2005 • 27 сентября 2014
Вопрос не в том, что мне делать с моим ребёнком или выяснение кто прав, кто, нет. Вопрос к тем, кто реально может помочь , как решить вопрос в садика, чем им мотивировать??
Кто крайний?• 27 сентября 2014
У нас та же ситуация. Беседовать с родителями бесполезно, 80% работает на частника - там никаких больничных нет.
Наивная Хо• 27 сентября 2014
после скандалов будет предвзятое отношение к Вашему ребенку, мы тоже неделю ходим неделю лечимся, так как постоянно в группе кто-то более и даже воспитатели и те на работу больные ходят так как нет подмены
Любимка-анонимка• 27 сентября 2014
закаливайте ребенка, давайте хорошие витамины, не синтетические
Стетоскопуло• 27 сентября 2014
Что делать? Укреплять организм своего ребенка! Поменьше имунностимуляторов и т.д. Побольше свежего воздуха, водных процедур, беганья босиком (это про лето).

А кашляющих и сопливящих везде полно в магазине, в лифте, в транспорте.....
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2014
Я решила проблему так, отдала ребенка в школу-сад с 9-00 до 14-00 , у такого ребенка есть кто-то не работающий мама, папа, бабушка- могут забрать и посидеть с ним дома. Но всеравно приводят детей с соплями. Но все-таки меньше чем в обычных садиках!!! Вы от этого никуда не денетесь!
ПАЦАНКА О• 27 сентября 2014
В школе будет то же самое. Все зависит от иммунитета. У моей кумы старшая так же болела, а младшая ни разу, максимум сопли. Может лучше забрать, пусть иммунка окрепнет.
Кондуктор трамвая• 27 сентября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Посоветуйте какие?
Ireneshk• 27 сентября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
какие витамины посоветуете?
Стетоскопуло• 27 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
У нас ведомственный садик, так вот ведомственная поликлиника никак не даст маме больничный если у ребенка сопли просто (без других признаков ОРВИ), так же будет держать маму на больничном при остаточных явлениях ОРВИ у ребенка (кашлять может и 2-3 недели)
автор masionok2005 • 27 сентября 2014
Легко говорить забирайте домой и видите, когда работать надо и кормить его чем-то, да папа у нас есть, но и он не железный и миллионы не гребет лопатой. По поводу закаливание и витаминов, это все так умно и просто слова одновременно, можно подумать мы дома не убираем, не моём, не гуляем с ними!!! Про няню тоже космос, если бы были деньги на няню, я бы его в садик повела!!!
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
если было мне нужна была б справка, твоя без проблем ее получила:) даже в вашей поликлинике! Не будьте наивны!