25 января 2013

Девочки прости за формулировку но, на фига козе баян?

Девочки прости за формулировку но по другому не скажу! Дочка 3,5 года  переболела бронхитом здали анализы после болезни, а  участковый педиатр настаивает на развёрнутом анализе крови с вены стоит (400грн.) но дело не в деньгах. Ребёнок с пальца кровь здавал так  истерика, а тут с вены.    На вопрос - зачем ?  Конкретного ответа не было -  посмотреть иммунитет, и т.д.. Я пошла к свекрови которая работала в банки крови начала уточнять, что даст такой анализ? Ответ- нужно обязательно здавать! но  что даст анализ    точно не ответила. При том она знает как  дочка здаёт    кровь с пальца!    Я ей придложила давайте вы пойдёте с внучкой и здадите кровь с вены - она  НЕТ ты мама вперёд (проблемы негров шерифа не волнуют).
Вот я сижу и думаю,- на фига козе баян?  Если бы была необходимость я бы не возмущалась, а тут ....
Девоньки вы здавали кровь ребёнку с вены? В каком возрасте? При каких показаниях (болезни)? Как прошло?
Аноним 25 января 2013
нам 7 лет, бронхитами раньше болели. Кровь из вены еще ни разу не сдавали
Аноним 25 января 2013
сдавала старшему, и то перед операцией в год
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
даже не представляю,как у малютки будут брать.у меня муж отъезжает,в обморок падает,кабан в 100кг весом,а тут малявочка!неужели из пальчика недостаточно?
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
Ответ дляАноним
нам 7 лет, бронхитами раньше болели. Кровь из вены еще ни разу не сдавали
и мы в годик болели-не брали из вены
Аноним 25 января 2013
Нам 5 мы сдавали кровь из вены в детском мед центре, там отношение к деткам конечно на высоте, пока медсестра все подготавливала, то рассказывала сказку, про волшебную ватку и волшебный укол, короче ребенок с открытым ртом слушал даже не пикнул, я сама удивилась ( а у меня девочка, и плачет и по поводу и без))) и потом еще приз дала ребенку)) у нас аденоиды нужен был развернутый анализ крови, если назначают сдавайте, спокойней будите)
Аноним 25 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
даже не представляю,как у малютки будут брать.у меня муж отъезжает,в обморок падает,кабан в 100кг весом,а тут малявочка!неужели из пальчика недостаточно?
у меня потом целый день руки тряслись
Ночка 25 января 2013
есть много анализов которые сдаются из вены
иммунограммы, на глисты, особые маркеры в крови
в больнице нам все анализы брали из вены (ставят катетер и вобще безболезненно все происходит)
я заметила что на результатах потом пишут какая кровь - капилярная или нет

развернутый можно из вены, можно из пальца - в зависимости от оборудования лаборатории
tanya250880 25 января 2013
Сыну брали кровь из вены-для чего не помню.Возраст около 5-ти лет был.Ору было столько же сколько и при взятии из пальца,и при уколах...Если опытная медсестра,то никаких проблем не будет.Но в вашем случае-зачем из вены?Только чтоб денег содрать?Меня сама врач отговорила,когда я захотела пойти в платную лабораторию.Врач сказала-зачем-и денег дофига стоит,и ребёнку стресс.Развёрнутый на кровь из пальца не менее информативен.Его будет достаточно после бронхита. Врач хочет удостовериться,что убрали бронхит, а за одно и денежку подзаработать.
sobacura 25 января 2013
Мы сдавали в Синэво, его там так наразвлекали что он и пискнуть не успел. И гематогенку потом дали еще. Ежели доктор сказал надо - значит надо. Просто найдите где подешевле.
автор Аноним 25 января 2013
Девочки просто я не вижу необходимости Муж так вообще против, ты помниш как после анализа крови с пальца дочка ему жаловалась Вот я и в раздумьях
Юля_кисуля 25 января 2013
Могу посоветовать, если уж будете сдавать (как по мне, то стоит, просто так не назначат), во-первых, маме - валерьянки, потому что нервы мамы всегда нервируют и ребенка, во-вторых, старайтесь, чтобы ребенок не видел сам процесс, вид крови и непонятных инструментов пугает сильнее, в-третьих, купите какую-нибудь мелочь, которая точно понравится малышке, и как только медсестра возьмется за жгут, сразу давайте игрушку. Надеюсь, что ваша сдача анализов пройдет поспокойней. Удачи!
Аноним 25 января 2013
Впервые сдавали в 2,5мес
Сдаем периодически 4-6 раз в год
Но у нас проблемы реальные
После обычного бронхита такие анализы не сдаем просто общий с пальчика
Ночка 25 января 2013
Ответ дляjulianik
Девочки просто я не вижу необходимости Муж так вообще против, ты помниш как после анализа крови с пальца дочка ему жаловалась Вот я и в раздумьях
если Вам конкретно развернутый нужен - обзвоните клиники и найдите где берут из пальца
или Вы в принципе никакой сдавать не хотите?

вобще, после каждой серьезной болезни следует сдавать анализ крови и после приема антибиотиков делать узи внутренних органов
oliastar 25 января 2013
Мы сдвали алегропробы 10 кубов- нам было 3,5 года... я ожилада хучшего, но прошло более мение, конечно были слезы. Но слезы больше не от боли а от того что делают.
Делали в 4-м..я муж, и 2 медсестры
tosic 25 января 2013
Сдавали в три года. Перед операцией по удалении аденоидов- кстати один врач (молодой), когда писал направление, пропустил один из нужных показателей. В результате сдали -держала я и санитарка, малой кричал-жуть... Через полчача после этого врач, с которым договорились об операции, говорит- а надо было еще один показатель ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я назад в лабораторию- они-сдавайте повторно, причем так как дата операции назначена, сдать в другой день мы уже не успели бы. Ужас повторяется еще раз.... Потом, перед операцией, в регистратуре результат вторых анализов еще и не нашли.... А ВРАЧ И НЕ СПРОСИЛА, ГДЕ ОНИ... Мое мнение- сходите к другому специалисту, только такому, которому доверяете.
Аноним 25 января 2013
Если пойдете сдавать то я рекомендую Синево
Вообще ребенок даже не понял что случилось так быстро все сделали получил гематоген и магнитик
Так был счастлив сказал что еще прийдет
Жена миллионера 25 января 2013
Мы сдавали с вены и в 8 месяцев, и в год, и в полтора и в 3, и в 4,5. Обеим (двойня) Но я всегда знала ДЛЯ ЧЕГО! Обходилась без валерьянки. Это была НЕОБХОДИМОСТЬ. Да жалко. Да страшно . Но иначе никак.
Вам советую все же найти истину)))) ЗАЧЕМ Вам этот анализ. Тогда и сдавать не так страшно)
Здоровья Вам и Крохе)
Аноним 25 января 2013
Мы сдавали, проходили комплексное обследование.
Уложили на кушетку малого с медсестрой, она позвонила, быстро зашли ещё 2 или три женщины, меня попросили выйти, но я осталась.
Все держали ребенка, одна головку держала в противоположную сторону и болтала, я тоже подмигивала. Вся процедура заняла не более минуты.
По своему опыту знаю, что надо искать медсестру, которая работает с малышами, не все могут в вену попасть с первого раза. И если вы истерите, то лучше выйти, а то ребенок не столько боится, сколько смотрит на истерящую маму.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляНочка
если Вам конкретно развернутый нужен - обзвоните клиники и найдите где берут из пальца
или Вы в принципе никакой сдавать не хотите?

вобще, после каждой серьезной болезни следует сдавать анализ крови и после приема антибиотиков делать узи внутренних органов
Развёрнутый анализ крови с пальца мы делали, но ребёнок в стрессе был целый день. И эта формулировка идите только в эту лабораторию здавать (мамочка со двора говорит они ходили туда так у ребёнка истерика и шишка на руке, а потом синяк сходил три недели ) Зачем мне оно?
Аноним 25 января 2013
Честно, нифига не поняла,зачем вам этот анализ,как я поняла, это имунограмма.У вас был бронхит, он у многих бывает, вы его долечили? Анализ крови в норме? Для этого достаточно общего анализа с пальчика. Имуннограмму делают часто болеющим детям, и то...Ну покажет она слабые места. Ну что она даст? Максимум прописывают иммуномодуляторы, действие которых на организм будет изучено лет так через тридцать.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляjulianik
Развёрнутый анализ крови с пальца мы делали, но ребёнок в стрессе был целый день. И эта формулировка идите только в эту лабораторию здавать (мамочка со двора говорит они ходили туда так у ребёнка истерика и шишка на руке, а потом синяк сходил три недели ) Зачем мне оно?
мама что вы себя накручиваете изначально, почему если у кого-то то будет и у вас) вы подсознательно уже решили не сдавать, зачем вам в таком случае мнение других, ваш ребенок и вы за него в ответе
Аноним 25 января 2013
Нам было 2,8 сдавали, т.к. у ребенка была сильная алергия...на что понятия не имела. В поликленике здавала бесплатно с пальца (расширенная форма), но там нечего не показало...Ребенок здоров!!!!!! Поехала к другому врачу... Здали с вены (в ДНК - лаборатории) на антитела к лямбии, токсокар (глисты),аскариды, маркер аллергии и что.... ГЛИСТЫ(((((( Пролечили.... УРА!!!!!! Здоровы!!!!
Кровь взяли быстро меньше чем за 5 мин., брали с кисти... Было 2 медсестры, одна брала кровь, вторая забовляла... у нас по стене ползли жучки, на полу бегали мышки и ежики. ))) Ребенок искал и понять не мог что от него хотят...)) Даже поплакать не успел))
Ночка 25 января 2013
Ответ дляjulianik
Развёрнутый анализ крови с пальца мы делали, но ребёнок в стрессе был целый день. И эта формулировка идите только в эту лабораторию здавать (мамочка со двора говорит они ходили туда так у ребёнка истерика и шишка на руке, а потом синяк сходил три недели ) Зачем мне оно?
поменяйте врача и клинику

насчет анализа из вены - посмотрите как у ребена на руке вены расположены: если хорошо видны - быстро возьмут.
но, без повода, конечно, этот стресс никому не нужен
Ночка 25 января 2013
Ответ дляАноним
Нам было 2,8 сдавали, т.к. у ребенка была сильная алергия...на что понятия не имела. В поликленике здавала бесплатно с пальца (расширенная форма), но там нечего не показало...Ребенок здоров!!!!!! Поехала к другому врачу... Здали с вены (в ДНК - лаборатории) на антитела к лямбии, токсокар (глисты),аскариды, маркер аллергии и что.... ГЛИСТЫ(((((( Пролечили.... УРА!!!!!! Здоровы!!!!
Кровь взяли быстро меньше чем за 5 мин., брали с кисти... Было 2 медсестры, одна брала кровь, вторая забовляла... у нас по стене ползли жучки, на полу бегали мышки и ежики. ))) Ребенок искал и понять не мог что от него хотят...)) Даже поплакать не успел))
скажите, пожалуйста, а после лечения Вы анализ на глисты пересдавали?
я просто слышала, что анализ крови показывает антитела и если глисты были и их вылечили, то все равно антитела будут
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Честно, нифига не поняла,зачем вам этот анализ,как я поняла, это имунограмма.У вас был бронхит, он у многих бывает, вы его долечили? Анализ крови в норме? Для этого достаточно общего анализа с пальчика. Имуннограмму делают часто болеющим детям, и то...Ну покажет она слабые места. Ну что она даст? Максимум прописывают иммуномодуляторы, действие которых на организм будет изучено лет так через тридцать.
Бронхит мы долечили месяц дома сидели, болели 4 раза в прошлом году. Но что имунограмма может показать нового? Что ребёнок после болезни? Я это и так знаю! Иммуномодуляторы? - я против не хочу что бы ребёнок был подопытной мышкой
СкаZка 25 января 2013
может просто доХтур свой % получает от лаборатории??? чем дороже анализ - тем выше вознаграждение, погуглите, проконсультируйтесь с другим врачем.
СкаZка 25 января 2013
а вообще выздоравливайте и неболейте!
inna89 25 января 2013
повтороно с вены неееееее..... сдавали копрограмма...и врач смотрел результат до лечения и после.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляНочка
скажите, пожалуйста, а после лечения Вы анализ на глисты пересдавали?
я просто слышала, что анализ крови показывает антитела и если глисты были и их вылечили, то все равно антитела будут
повтороно с вены неееееее..... сдавали копрограмма...и врач смотрел результат до лечения и после.
ya.xxs 25 января 2013
Автор!
поддерживаю!
Я, как сама медик из семьи медиков, скажу Вам изнутри, что с каждого анализа платного, который Вы сдаете, врач, направивший Вас, получает процент!!! Поэтому они направляют в определенные лаборатории, с которыми у них договор.
Расскажу Вам реальную историю. У моего ребенка(9лет) под вопросом был мононуклеоз. Это вирусная инфекция, огч.похожая на ангину и дифтерию, с невыразительным поднятием Т-ры и жутким увеличением лимфоузлов. Диагноз ставить нужно правильно, т.к. тактика лечения(несмотря на схожесть симптомов) ДИАМЕТРАЛЬНО противоположная. И нелеченный мононуклеоз осложняется достаточно серьезно, хотя лечится хорошо...
Итак, мы в лаборатории делаем анализ на вироциты(только для этого заб-я характерно) и диагноз подтверждается. Нам назначают лечение и симптомы быстро уходят!
А теперь самое интересное.. Выписать в школу нас может только инфекционист. Иду к ней с контрольным хорошим анализом на выписку. Она мне :’ Нужно сдать платный серологич.анализ из вены, там-то и там-то’. Я спрашиваю:’Зачем?’
Ответ:’Так нужно!- это страшное заболевание, это может нелеченное закончится.............. Нужно знать, что мы лечим!..........А Вам, что , не интересно, что у Вашего ребенка БЫЛО??? Есть еще 1 заболевание, которое тоже так же протекает, тоже вирусное.......рак может вызывать при нелечении !!!!’
я говорю:’ А если я сдам анализы, и выясню, что это оно, мне нужно будет изменить тактику лечения?’ Разве это заболевание(называю), не этим же препаратом лечится и не по той же схеме?
ВЫ БЫ ВИДЕЛИ выражение лица врача, который понимает, что я понимаю, что она меня ’доит’ в этот момент!
Буркнула-где работаете? Выписала в школу и чуть не покусала( а пока уговаривала сдать анализы,- сюси-пуси...)

Так что, автор, возможно, Вас хотят ’подоить’, т.к. после бронхита с вены анализы не показаны.