Первоклашка Я• 28 сентября 2014
Правильный маникюр?
Девочки, устроилась на хорошую работу, надо руки держать в ухоженном виде.
Я и так, конечно, смотрю за маникюром, но у меня вопрос, который не дает мне успокоиться.
Если считать, что маникюр должен быть всегда идеален, как часто надо его делать.
Сама я себе могу только пораздирать до крови.
После посещения салона у меня , если смотреть реально, через полутора суток уже вылазит кутикула и руки уже не смотрятся такими аккуратными.
Даже если условно откинуть вопрос стоимости посещения мастера,неужели для того, что руки всегда были идеальны, надо через день посещать салон?
Или это у меня такие пальцы?
А как у вас?
Или это у меня такие пальцы?
А как у вас?
Первоклашка Я
• 28 сентября 2014
Ответ длясвета785
у вас не правильный мастер)
А как должно быть? Расскажите, у меня просто всегда так, а я была уже в куче салонов
Анонимчик• 28 сентября 2014
меняйте мастера. В идеале у меня маникюр+гель лак 10 дней в отличном состояние. А так делаю 2 раза в месяц.
Первоклашка Я
• 28 сентября 2014
А от чего это зависит? Она мне вырезает кутикулу аккуратно, глубоко...
осень_осень_харашо• 28 сентября 2014
Пройдите и скажите,что вот такая проблеме...не могу найти своего мастера...она постарается и все будет хорошо.Когда моя мастер очень спешит,тоже так получается
Марафетчица• 28 сентября 2014
Ответ дляАнонимчик
10 дней и кутикула не отрастает? И ноготь?
У меня сейчас неделя после маникюра уже 3мм отросло ногтя
Банан-барабан• 28 сентября 2014
мастера явно надо менять...мне хватает на 1.5 недели
увлажняйте и питайте руки...делайте массаж на кончиках пальцев и ноготках и все будет гут
Марафетчица• 28 сентября 2014
Мне кажется маникюр нужен минимум раз в неделю, а остальное время - не мыть посуду, не мочить руки при уборке, использовать крем и масло для кутикулаы - тогда маникюр будет нормально выглядеть
Первоклашка Я
• 28 сентября 2014
Ответ длясвета785
не знаю ,попробуйте аппаратный , какой город? если Днепр могу девочку не плохую посоветовать
Киев
Первоклашка Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
а где вы работаете? просто интересно. Извините.
Весь процесс долго объяснять, но я постоянно кручусь среди очень обеспеченных людей, как мужчин, так и женщин, часто при них пишу (руки видно), рассказываю, жестикулируя руками. И мне стыдно, когда руки не идеальны, т.к. у моих собеседников (даже у мужчин) ногти всегда как с картинки...
Анонимчик• 28 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
нет не отрастает, единственное по бокам отрастает грубая кожа.
Помидорина• 28 сентября 2014
чем больше обрезаете кутикулу тем быстрее нарастает.у меня тоже маникюр очень недолго держится.поэтому хожу наращиваю ногти и отодвигаю палочкой кутикулу.сама не лажу туда и почти месяц особо не обращая внимания на ногти(до новой корекции) т.к они в полном порядке.и стираю и мою посуду очень много и все без перчаток. и все окей.вот так у меня.
Первоклашка Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
Я тоже когда-то наращивала, это очень удобно. Но у меня аллергия пошла.
Сейчас Шеллак использую и только молюсь, лишь бы на него не было реакции, а то, если я еще и шеллаком не смогу пользоваться, я вообще рихнусь
Неугомонная• 29 сентября 2014
У меня аналогичная проблема, тоже кутикула быстро растет. Это связано может блыть как с индивидуальной особенностью, так и с некоторыми нюансами - частым пребыванием рук в воде например, приемом опеределенных препаратов. Вам здесь верно советуют - приобретайте масло и палочку для кутикулы, как вариант - есть такой карандаш специальный, он постепенно изничтожает кутикулу - нужно регулярно смазывать, она постепенно будет истончаться. Вопрос времени, наберитесь терпения.