волосатое стекло• 28 сентября 2014

У меня ребенок родился 17 сентября по закону в какую групу в садике он попадает

У меня ребенок родился 17 сентября по закону в какую групу в садике он попадает в младшую или в ясли? Ето очень важно потомучто мне кажеться что меня обманывают
Белоснежко• 28 сентября 2014
Ясли.

Ух ты какая Я• 28 сентября 2014
Если на 1.09 нет полных 3, то в ясли.
Слепок стопы• 28 сентября 2014
не знаю як по закону, наш сусід народився 23 вересня - попав в яслі.
Свисток ля-минор• 28 сентября 2014
В ясли
Мама Чели• 28 сентября 2014
Ясли.
Паравозик• 28 сентября 2014
Если 17 сентября 3 года, то вообще то в ясли. Но, в нынешнех реалиях, в ту где детей меньше.
Мира всем• 28 сентября 2014
ясли. мы 29.09. нас в ясли взяли. пусть лучше туда, иначе по новому закону: всем кому исполнилось 6 лет на 1.09 обязаны идти в школу.

Не жена• 28 сентября 2014
А у нас вообще бардак. Ребенок родился 7 ноября, пошел в сад в 2,10 , в младшую группу, и там много таких деток..
Белоснежко• 28 сентября 2014
Ну договориться всегда можно. Сын 11 октября родился, но в ясли не хотела отдавать, попросиласт в младшую - бес проблем взяли.
Сижу_и_плачу• 28 сентября 2014
У моей дочери ДР 24 октября. В неполных 3 года она пошла в младшую группу. У ее подружки из группы ДР 3 октября. Киев
NIKOCHKA7• 28 сентября 2014
Ясли
Фекла Персиковна• 28 сентября 2014
Ответ дляМира всем
а где можно почитать новый закон?
куркулиха• 28 сентября 2014
Діти, котрі народились в вересні-жовтні, можуть бути зараховані в 2 ’сусідні за віком’ групи (у вашому випадку яслі чи молодша) відповідно до побажань батьків та погодження з завсадка. Я 2 роки тому була головою батьківського комітету, тому читала всі документи по функціонуванню дитсадків. Десь це зустрічала.
SabrinaKRM• 28 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
а где можно почитать новый закон?
нет такого закона
Мира всем• 28 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
а где можно почитать новый закон?
в гугл... или минобразования. Закон об образовании, новая редакция.
Мира всем• 28 сентября 2014
Ответ дляSabrinaKRM
нет такого закона
я работаю в сфере образования.
Мира всем• 28 сентября 2014
завтра буду на работе, добавлю ссылку.
МошеЙница• 28 сентября 2014
Мы родились 26 ноября, просились в младшую группу (хотя развитые не по годам, крупные, кушать, писять и одеваться все умели сами). Заведущая уперлась и ни в какую, только ясли. Даже на взятку не согласилась. Сказала, что если бы мы родились в сентябре или хотя бы в первых числах октября, то можно было бы договориться, а так в школу мы в не полных 6 не пойдем типа и будем потом два года в старшей группе сидеть.
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
А Вы пошли в школу?
Многие родители не понимают что совершают ошибку изначально. Все хотят чтоб ребенок изначально был умнее и всунуть его к старшим. Но потом намного большая проблема возникает два года сидеть на подготовке. Для ребенка это не хорошо и с моральной стороны и со стороны знаний. Не нормально когда все идут в школу его одногрупники, а ребенок как отсталый остается на второй год. За что ему это наказание? Почему он не имеет права со всеми идти в школу?
Ну и изучая алфавит два года подряд и цыфры и примеры - ребенок привыкает к неспешной учебе. В школе интенсивный курс - и потом перестроиться на быстрый режим не все могут. Можно долго говорить на эту тему.
Мне когда то психолог рассказывала об этом. И сказала чтоб мы изначально решили во сколько пойдем в школу, а потом уже подстроились под группу с которой и выпустимся. Это так кажеться что детям все равно чтоб на второй год оставаться...
А вот в яслях побыть с малышами нет ничего страшного. Мамы боятся что дети начнут деградировать)) Смешно:)

SabrinaKRM• 29 сентября 2014
Ответ дляМира всем
я работаю в сфере образования.
я тоже, но четкого ограничения, что ребенок ОБЯЗАН в 6 лет идти - нигде нет
МошеЙница• 29 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
А Вы пошли в школу?
Нам сейчас 3,10 мы еще не решили во сколько в школу пойдем, все советуют идти в неполных 7. Но от себя могу сказать, что ребенку интересней общаться с более старшими (у меня она очень шустрая, она на остановке по дороге в сад может запросто познакомится и поболтать с детьми 5-6 лет и те с интересом ее слушают), а когда половина группы в яслях еще не говорила - не вижу в этом плюса. Для себя решила, что все что ни делается к лучшему. Посмотрим перед школой и примем решение, а из сада можно уйти и на год раньше. Я в свое время пошла в школу на год раньше детей из группы в саду. Я родилась 15,11, Закончила школу с золотой медалью и имею два высших образования. Но я пошла в неполных 7 с семилетками. В классе была лидером и не ощущала никаких ущемлений. Сейчас говорят что детям и так рано в 6 идти, а не полных 6 так вообще невыносимо. Каждый ребенок индивидуален. Поживем- увидем)))
Стервочка• 29 сентября 2014
Ответ дляМошеЙница
У меня ребенок тоже с одногодками дружит со считанами детками, все остальные друзья на много лет старше. Общаются на равных. Так может его в следующем году в школу отдавать не в первый класс, а сразу в пятый?;) Тем более читает и считает очень давно уже.
Это точно не показатель в какую группу записывать!
Мой тоже в яслях был один из самых развитых. Никак не повлияло на умственные способности. Возможно выработался инстинкт быть лидером. Так как все ответственные задания были на нем. Была в яслях вот такая группа детей постарше и они дружили между собой. Эта дружба и по сей день сильная и крепкая.
Мой в школу хочет! И я не представляю его разочарование если бы он не пошел со всеми в школу, а остался на следующий год с младшими детьми. В яслях не так ощущается возраст. А вот разница между 5 и 6 годами очень большая. И ребенок прекрасно осознает что дети младше его и ему с ними не интересно:(
Есть дети по которым не скажешь что им не все равно. Такие себе пассивные детки. Все равно где им быть и с кем учиться. В саду так с саду. С чужими так с чужими. Но это только на первый взгляд так.
МошеЙница• 30 сентября 2014
Ответ дляСтервочка
Все равно не убедили))) Вот, например, у нас с начала этого года постоянно в сад приезжает то кукольный театр, то цирк, то мыльные пузыри. В яслях всего этого не было (вернее наша группа не ходила), потому что большинство детей плакали, когда их приводили, а приводили их 8,9,10часов на пару часов для привыкания. Игрушки в ясельной группе намного ’примитивнее’, в плане развития на ясли дали 0, просто привыкли к режиму.
Мне кажется, что нужно по ребенку смотреть (его темпераменту). У меня в прошлом году шел племянник мужа в 1кл и дочка кумы. Оба родились в октябре 20 и 28 числа. Пошли в неполных 7. Так вот племянник научился читать только на подготовительных курсах в конце марта, хотя знал буквы давно. Прошел тестирование в интеллект класс с конкурсом 5 чел на место. Он маленького роста, тихенький и я согласно, что его раньше нельзя отдавать было. А вот дочка кумы полная противоположность, читала и писала задолго до школы, очень крупная девочка и вредная. Так вот она в классе одна такая большая (она не толстая), она голову выше всех детей в классе. Да в плане учебы она учится хорошо, но как выглядит на общих фото мне не нравится).